11st Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 01 June 2000 - 14 June 2000
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Chetyrnadtsat' tsvetov radugi
Chetyrnadtsat' tsvetov radugi, 2000

(Четырнадцать цветов радуги)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV
24 chasa
24 chasa, 2000

(24 часа)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
DMB
DMB, 2000

(ДМБ)


Roman KACHANOV jr.
(Роман КАЧАНОВ мл.)

Roman KACHANOV jr.
Dom dlia bogatykh
Dom dlia bogatykh, 2000

(Дом для богатых)


Vladimir FOKIN
(Владимир ФОКИН)

Vladimir FOKIN
Fortuna
Fortuna, 2000

(Фортуна)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Dnevnik ego zheny
Dnevnik ego zheny, 2000

(Дневник его жены)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Litso frantsuzskoy natsionalnosti
Litso frantsuzskoy natsionalnosti, 2000

(Лицо французской национальности)


Ilya KHOTINENKO
(Илья ХОТИНЕНКО)

Ilya KHOTINENKO
Mesto menya
Mesto menya, 2000

(Вместо меня)


Vladimir BASOV jr.
(Владимир БАСОВ мл.)

Vladimir BASOV jr.
Misterii
Misterii, 2000

(Мистерии)


Mikhail KALATOZISHVILI (Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Zurab KIPSHIDZE (Зураб КИПШИДЗЕ)

Zurab KIPSHIDZE
Brat_2
Brat_2, 2000

(Брат 2)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Ruskiy Bunt
Ruskiy Bunt, 2000

(Русский бунт)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Tchek
Tchek, 2000

(Чек)


Aleksandr BORODIANSKY (Александр БОРОДЯНСКИЙ)

Boris GILLER (Борис ГИЛЛЕР)

Aleksandr BORODIANSKY
Zavist bogov
Zavist bogov, 2000

(Зависть богов)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENSHOV
Zhenshchin obyzhat ne rekomenduetcya
Zhenshchin obyzhat ne rekomenduetcya, 2000

(Женщин обижать не рекомендуется)


Valery AKHADOV
(Валерий АХАДОВ)

Valery AKHADOV
Tonkaya shtuchka
Tonkaya shtuchka, 1999

(Тонкая штучка)


Aleksandr POLYNNIKOV
(Александр ПОЛЫННИКОВ)

Aleksandr POLYNNIKOV
Lunny papa
Lunny papa, 1999

(Лунный папа)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Bakhtyar KHUDOINAZAROV
Svadba
Svadba, 1999

(Свадьба)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Zatvornik
Zatvornik, 1999

(Затворник)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY

Other films
Compétition principale / Основной Конкурс / Main Competition
Врата Евы (Vrata Yevy), 2000, Рossia-Albania, 84 min., Альберт МИНГА (Albert MINGA)
Awards

First prize :

Lunny papa (Лунный папа), 1999, by Bakhtyar KHUDOINAZAROV (Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Dnevnik ego zheny (Дневник его жены), 2000, by Aleksey UCHITEL (Алексей УЧИТЕЛЬ)

Special Jury prize :

Ruskiy Bunt (Русский бунт), 2000, by Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Best actor :

Sergey MAKOVETSKY for the film Ruskiy Bunt (Русский бунт), 2000, by Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Best music :

Vladimir MARTYNOV for the film Ruskiy Bunt (Русский бунт), 2000, by Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Prize of the Festival President :

Fortuna (Фортуна), 2000, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

DMB (ДМБ), 2000, by Roman KACHANOV jr. (Роман КАЧАНОВ мл.)

FIPRESCI Prize :

DMB (ДМБ), 2000, by Roman KACHANOV jr. (Роман КАЧАНОВ мл.)