9th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 01 June 1998 - 13 June 1998
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Upotrebit do :
Upotrebit do :, 1999

(Употребить до :)


Pyotr TOCHILIN
(Пётр ТОЧИЛИН)

Pyotr TOCHILIN
Perevody s vostotchnogo
Perevody s vostotchnogo, 1999

(Переводы с восточного)


Nina SHORINA
(Нина ШОРИНА)

Nina SHORINA
Dve luny, tri solntsa
Dve luny, tri solntsa, 1998

(Две луны, три солнца)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN
Kontrakt so smertyu
Kontrakt so smertyu, 1998

(Контракт со смертью)


Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitry ASTRAKHAN
Mu-Mu
Mu-Mu, 1998

(Му-Му)


Yuri GRYMOV
(Юрий ГРЫМОВ)

Yuri GRYMOV
Knyaz Yuriy Dolgorukiy
Knyaz Yuriy Dolgorukiy, 1998

(Князь Юрий Долгорукий)


Sergey TARASOV
(Сергей ТАРАСОВ)

Sergey TARASOV
Testy dlya nastoyashchikh muzhchin
Testy dlya nastoyashchikh muzhchin, 1998

(Тесты для настоящих мужчин)


Andrey RAZENKOV
(Андрей РАЗЕНКОВ)

Andrey RAZENKOV
Den polnoluniya
Den polnoluniya, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Dukh
Dukh, 1998

(Дух)


Yevgeni IVANOV
(Евгений ИВАНОВ)

Yevgeni IVANOV
Bednaya Sasha
Bednaya Sasha, 1997

(Бедная Саша)


Tigran KEOSAYAN
(Тигран КЕОСАЯН)

Tigran KEOSAYAN
Malenkaya printsessa
Malenkaya printsessa, 1997

(Маленькая принцесса)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)

Vladimir GRAMMATIKOV
On ne zavyasyval shnurki
On ne zavyasyval shnurki, 1997

(Он не завязывал шнурки)


Aleksandr CHERNYKH
(Александр ЧЕРНЫХ)

Aleksandr CHERNYKH
Amerikanka
Amerikanka, 1997

(Американка)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Vremya Tantsora
Vremya Tantsora, 1997

(Время танцора)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Politseyskie i vory
Politseyskie i vory, 1997

(Полицейские и воры)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)

Nikolay DOSTAL
Bez obratnogo adresa
Bez obratnogo adresa, 1994

(Без обратного адреса)


Konstantin KHUDYAKOV
(Константин ХУДЯКОВ)

Konstantin KHUDYAKOV

Debut Films
Sochinenie ko Dnyu Pobedy
Sochinenie ko Dnyu Pobedy, 1998

(Сочинение ко Дню Победы)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
S dnyom rozhdeniya !
S dnyom rozhdeniya !, 1998

(С днём рождения !)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Pro urodov i Liudey
Pro urodov i Liudey, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Okrayna
Okrayna, 1998

(Окраина)


Pyotr LUTSIK
(Пётр ЛУЦИК)

Pyotr LUTSIK
Retro vtroyom
Retro vtroyom, 1998

(Ретро втроём)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Zheleznaya Pyata Oligarkhii
Zheleznaya Pyata Oligarkhii, 1998

(Железная Пята Олигархии)


Aleksandr BASHIROV
(Александр БАШИРОВ)

Aleksandr BASHIROV
Razdetye
Razdetye, 1998

(Раздетые)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Vozvrashchenie Zhar-ptisy
Vozvrashchenie Zhar-ptisy, 1997

(Возвращение Жар-птицы)


Andris LIEPA
(Андрис ЛИЕПА)

Andris LIEPA
Tsirk sgorel i klouny razbezhalis
Tsirk sgorel i klouny razbezhalis, 1997

(Цирк сгорел и клоуны разбежались)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO
Zmeynyy istochnik
Zmeynyy istochnik, 1997

(Змеиный источник)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV

Awards

First prize :

Vremya Tantsora (Время танцора), 1997, by Vadim ABDRASHITOV (Вадим АБДРАШИТОВ)

Special Prize :

Sochinenie ko Dnyu Pobedy (Сочинение ко Дню Победы), 1998, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Special Jury prize :

Pro urodov i Liudey (Про уродов и людей), 1998, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Best actress :

Zinaida SHARKO for the film Sochinenie ko Dnyu Pobedy (Сочинение ко Дню Победы), 1998, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Best actor :

Aleksandr ZBRUEV for the film Bednaya Sasha (Бедная Саша), 1997, by Tigran KEOSAYAN (Тигран КЕОСАЯН)

First prize :

Debut Films

S dnyom rozhdeniya ! (С днём рождения !), 1998, by Larisa SADILOVA (Лариса САДИЛОВА)

Special Jury prize :

Debut Films

Okrayna (Окраина), 1998, by Pyotr LUTSIK (Пётр ЛУЦИК)

FIPRESCI Prize :

Zheleznaya Pyata Oligarkhii (Железная Пята Олигархии), 1998, by Aleksandr BASHIROV (Александр БАШИРОВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Okrayna (Окраина), 1998, by Pyotr LUTSIK (Пётр ЛУЦИК)

S dnyom rozhdeniya ! (С днём рождения !), 1998, by Larisa SADILOVA (Лариса САДИЛОВА)