8th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 03 June 1997 - 15 June 1997
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Brat
Brat, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Kladbishche grez
Kladbishche grez, 1997

(Кладбище грез)


Georgi KHAINDRAVA
(Георгий ХАИНДРАВА)

Georgi KHAINDRAVA
Krizis srednyego vozrasta
Krizis srednyego vozrasta, 1997

(Кризис среднего возраста)


Igor SUKACHOV
(Игорь СУКАЧЕВ)

Igor SUKACHOV
Mat i syn
Mat i syn, 1997

(Мать и сын)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Ne valay duraka ...
Ne valay duraka ..., 1997

(Не валяй дурака...)


Valery CHIKOV
(Валерий ЧИКОВ)

Valery CHIKOV
Shizofreniya
Shizofreniya, 1997

(Шизофрения)


Viktor SERGEYEV
(Виктор СЕРГЕЕВ)

Viktor SERGEYEV
Sirota kazanskaya
Sirota kazanskaya, 1997

(Сирота казанская)


Vladimir MASHKOV
(Владимир МАШКОВ)

Vladimir MASHKOV
Strannoe vremya
Strannoe vremya, 1997

(Странное время)


Natalya PYANKOVA
(Наталия ПЬЯНКОВА)

Natalya PYANKOVA
Noch zheltogo byka
Noch zheltogo byka, 1997

(Ночь желтого быка)


Murad ALIEV
(Мурад АЛИЕВ)

Murad ALIEV
Printsessa na bobakh
Printsessa na bobakh, 1997

(Принцесса на бобах)


Vilen NOVAK
(Вилен НОВАК)

Vilen NOVAK
Tri istorii
Tri istorii, 1997

(Три истории)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Privet, duralei
Privet, duralei, 1996

(Привет, дуралеи)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Iz ada v ad
Iz ada v ad, 1996

(Из ада в ад)


Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitry ASTRAKHAN
Muzhchina dlya molodoy zhenshchniny
Muzhchina dlya molodoy zhenshchniny, 1996

(Мужчина для молодой женщины)


Murad IBRAGIMBEKOV (Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Rustam IBRAGIMBEKOV (Рустам ИБРАГИМБЕКОВ)

Rustam IBRAGIMBEKOV
Kotenok
Kotenok, 1996

(Котенок)


Ivan POPOV
(Иван ПОПОВ)

Ivan POPOV
Ermak
Ermak, 1996

(Ермак)


Vladimir KRASNOPOLSKY (Владимир КРАСНОПОЛЬСКИЙ)

Valery USKOV (Валерий УСКОВ)

Valery USKOV

Other films
Compétition principale / Основной Конкурс / Main Competition
- Аферы, музыка, любовь…(Afery, muzyka, lyubov'…) , 1997, Rossiya, 99 мин., Георгий ЮНГВАЛЬД-ХИЛЬКЕВИЧ (Georgiy YUNGVAL'D-KHILKEVICH)
- Бесноватые (Besnovatyye), 1994–96, Rossiya, 105 мин., Владимир СУХОРЕБРЫЙ ( Vladimir SUKHOREBRYY)
- Приятель покойника (Priyatel pokoynika), 1996–97, Ukraina–Frantsiya–Kazakhstan, 100 мин., Вячеслав КРИШТОФОВИЧ (Vyacheslav KRISHTOFOVICH)
- Святое семейство (Svyatoye semeystvo), 1996–97, Ukraina, 140 мин., Михаил БЕЛИКОВ (Mikhail BELIKOV)
- Танго над пропастью (Tango nad propastyu), 1997, Moldova–Rossiya–Bolgariya, 137 мин., Игорь ТАЛПА (Igor TALPA)
- Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь (Telo budet predano zemle, a starshiy michman budet pet), 1998, Rossiya, 101 мин. Илья МАКАРОВ (Ilya MAKAROV)
Awards

First prize :

Brat (Брат), 1997, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Special Jury prize :

Tri istorii (Три истории), 1997, by Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА)

Kladbishche grez (Кладбище грез), 1997, by Georgi KHAINDRAVA (Георгий ХАИНДРАВА)

Best actress :

Alla KLIUKA for the film Iz ada v ad (Из ада в ад), 1996, by Dmitry ASTRAKHAN (Дмитрий АСТРАХАН)

Best actor :

Sergey BODROV (jr.) for the film Brat (Брат), 1997, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Mat i syn (Мать и сын), 1997, by Alexandre SOKUROV ( Александр СОКУРОВ)

FIPRESCI Prize :

Mat i syn (Мать и сын), 1997, by Alexandre SOKUROV ( Александр СОКУРОВ)