7th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 01 June 1996 - 13 June 1996
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Silna kak smert lyubov, 1997

(Сильна как смерть любовь)


Andrey NEKRASOV
(Андрей НЕКРАСОВ)

Andrey NEKRASOV
Tot, kto nezhnee
Tot, kto nezhnee, 1996

(Тот, кто нежнее)


Abai KARPYKOV
(Абай КАРПЫКОВ)

Abai KARPYKOV
Milyy drug davno zabytykh let ...
Milyy drug davno zabytykh let ..., 1996

(Милый друг давно забытых лет...)


Samson SAMSONOV
(Самсон САМСОНОВ)

Samson SAMSONOV
Smert Orfeya
Smert Orfeya, 1996

(Смерть Орфея)


Georgi SHENGELAIA
(Георгий ШЕНГЕЛАЯ)

Georgi SHENGELAIA
Kariera Arturo Ui. Novaya versia
Kariera Arturo Ui. Novaya versia, 1996

(Карьера Артуро Уи. Новая версия)


Boris BLANK
(Борис БЛАНК)

Boris BLANK
Liniya zhizni
Liniya zhizni, 1996

(Линия жизни)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Nesyt menya konni
Nesyt menya konni, 1996

(Несут меня кони)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)

Vladimir MOTYL
Kavkavskiy plennik
Kavkavskiy plennik, 1996

(Кавказский пленник)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
Revizor
Revizor, 1996

(Ревизор)


Sergey GAZAROV
(Сергей ГАЗАРОВ)

Sergey GAZAROV
Printsipialny i zhalostlivy vzgliad
Printsipialny i zhalostlivy vzgliad, 1996

(Принципиальный и жалостливый взгляд)


Aleksandr SUKHOCHEV
(Александр СУХОЧЕВ)

Aleksandr SUKHOCHEV
Bozvrashchenie bronenostsa
Bozvrashchenie bronenostsa, 1996

(Возвращение броненосца)


Gennadi POLOKA
(Геннадий ПОЛОКА)

Gennadi POLOKA
Pribytie poezda
Pribytie poezda, 1995

(Прибытие поезда)


Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Aleksandr KHVAN (Александр ХВАН)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Chernaya vual
Chernaya vual, 1995

(Черная вуаль)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Oryol i reshka
Oryol i reshka, 1995

(Орел и решка)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Odinokiy igrok
Odinokiy igrok, 1995

(Одинокий игрок)


Vladimir BASOV jr. (Владимир БАСОВ мл.)

Olga BASOVA (Ольга БАСОВА )

Vladimir BASOV jr.
Yekhay!
Yekhay!, 1995

(Ехай !)


Georgi SHENGELIA
(Георгий ШЕНГЕЛИЯ)

Georgi SHENGELIA

Panorama
Agape
Agape, 1996

(Агапэ)


Gennadi BAYSAK
(Геннадий БАЙСАК)

Gennadi BAYSAK
Krestonosets
Krestonosets, 1995

(Крестоносец)


Aleksandr INSHAKOV (Александр ИНШАКОВ)

Mikhail TUMANISHVILI (Михаил ТУМАНИШВИЛИ)

Mikhail TUMANISHVILI
Igra voobrazheniya
Igra voobrazheniya, 1995

(Игра воображения)


Mikhail PTASHUK
(Михаил ПТАШУК)

Mikhail PTASHUK
Peyzazh s tremya kuralshchitsami
Peyzazh s tremya kuralshchitsami, 1995

(Пейзаж с тремя купальщицами)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
Pionerka Mari Pikford
Pionerka Mari Pikford, 1995

(Пионерка Мэри Пикфорд)


Vladimir LEVIN
(Владимир ЛЕВИН)

Vladimir LEVIN
Rokovye yaytsa
Rokovye yaytsa, 1995

(Роковые яйца)


Sergey LOMKIN
(Сергей ЛОМКИН)

Sergey LOMKIN
Letnie lyudi
Letnie lyudi, 1995

(Летние люди)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Volchya krov
Volchya krov, 1995

(Волчья кровь)


Nikolay STAMBULA
(Николай СТАМБУЛА)

Nikolay STAMBULA
Derevyannaya komnata
Derevyannaya komnata, 1995

(Деревянная комната)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Yevgeni YUFIT

Other films
Compétition principale / Основной Конкурс / Main Competition
Дорога на край жизни (Doroga na kray zhizni), 1995, Rossiya, 103 min., Рубен МУРАДЯН (Ruben MURADYAN)
За что? (Za chto?), 1995, Rossiya–Polsha, 99 min., Ежи КАВАЛЕРОВИЧ (Yezhi KAVALEROVICH)

Panorama :
- Заколдованные (Zakoldovannyye), 1995, Rossiya, 73 min., Гарник АРАЗЯН (Garnik ARAZYAN)
- Клюква в сахаре (Klyukva v sakhare), 1996, Rossiya, 78 min., Александр КРЫМОВ (Aleksandr KRYMOV)
- Москаль-чаривнык/ москаль-чародей (Moskal'-charivnyk/ moskal'-charodey), 1995, Ykraina, 82 min.Николай ЗАСЕЕВ-РУДЕНКО (Nikolay ZASEYEV-RUDENKO)
- Семья охотника (Semya okhotnika), 1994, Kazakhstan, 78 min., Шапига МУСИНА (Shapiga MUSINA)
- Сын за отца (Syn za ottsa), 1995, Rossiya–BelarusBelarus, 80 min., Николай ЕРЕМЕНКО-Младший при участии Маргариты КАСЫМОВОЙ (Nikolay YEREMENKO-Mladshiy pri uchastii Margarity KASYMOVOY)
- Тени прошлого (Teni proshlogo), 1996, Gruziya, 114 min., Леван ТУТБЕРИДЗЕ (Levan TUTBERIDZE)
- Человек с елью (Chelovek s yelyu), 1995, Turkmenistan, 68 min., Бюль Бюль МАМЕДОВ (Byul Byul MAMEDOV)
- Шанхай (Shankhay), 1996, Kazakhstan, 100min., Александр БАРАНОВ (Aleksandr BARANOV)
- Яндым (Душа сгорела) (Yandym (Dusha sgorela)), 1995, Turkmenistan, 80 min., Байрам АБДУЛЛАЕВ (Bayram ABDULLAYEV), Лора СТЕПАНСКАЯ (Lora STEPANSKAYA)
Awards

First prize :

Kavkavskiy plennik (Кавказский пленник), 1996, by Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Special Jury prize :

Oryol i reshka (Орел и решка), 1995, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ)

Best actress :

Natalia KOLIAKANOVA for the film Printsipialny i zhalostlivy vzgliad (Принципиальный и жалостливый взгляд), 1996, by Aleksandr SUKHOCHEV (Александр СУХОЧЕВ)

Best actor :

Oleg MENSHIKOV for the film Kavkavskiy plennik (Кавказский пленник), 1996, by Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV (jr.) for the film Kavkavskiy plennik (Кавказский пленник), 1996, by Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

FIPRESCI Prize :

Pribytie poezda (Прибытие поезда), 1995, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ), Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ), Aleksandr KHVAN (Александр ХВАН), Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

First prize :

Panorama

Letnie lyudi (Летние люди), 1995, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)