6th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 01 June 1995 - 13 June 1995
http://kinotavr.ru/ru
Main Competition
Amerikanskaya doch
Amerikanskaya doch, 1995

(Американская дочь)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Vsyo budet khorosho
Vsyo budet khorosho, 1995

(Все будет хорошо)


Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitry ASTRAKHAN
Lunnye psy
Lunnye psy, 1995

(Лунные псы)


Lidia POLSHCHIKOVA-TUMAYEVA (Лидия ПОЛЬЩИКОВА-ТУМАЕВА)

Vladimir TUMAYEV (Владимир ТУМАЕВ)

Vladimir TUMAYEV
Manya zhizeli
Manya zhizeli, 1995

(Мания Жизели)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Moskovskie kanikuly
Moskovskie kanikuly, 1995

(Московские каникулы)


Alla SURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)

Alla SURIKOVA
Musyka dlya dekabrya
Musyka dlya dekabrya, 1995

(Музыка для декабря)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
Musulmanin
Musulmanin, 1995

(Мусульманин)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Osobennosti natsionalnoy okhoty
Osobennosti natsionalnoy okhoty, 1995

(Особенности национальной охоты)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN
Pervaya lyubov
Pervaya lyubov, 1995

(Первая любовь)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN
Melkiy bes
Melkiy bes, 1995

(Мелкий бес)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)

Nikolay DOSTAL
Vremia pechali eshcho ne prishlo
Vremia pechali eshcho ne prishlo, 1995

(Время печали еще не пришло)


Sergey SELIANOV
(Сергей СЕЛЬЯНОВ)

Sergey SELIANOV
Kolechko zolotoe, buket iz alykh roz
Kolechko zolotoe, buket iz alykh roz, 1994

(Колечко золотое, букет из алых роз)


Dmitry DOLININ
(Дмитрий ДОЛИНИН)

Dmitry DOLININ
Zona Lyube
Zona Lyube, 1994

(Зона Любэ)


Dmitry ZOLOTUKHIN
(Дмитрий ЗОЛОТУХИН)

Dmitry ZOLOTUKHIN

Panorama
Pyesa dlya pasazhira
Pyesa dlya pasazhira, 1995

(Пьеса для пассажира)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Meshcherski
Meshcherski, 1995

(Мещерские)


Boris YASHIN
(Борис ЯШИН)

Boris YASHIN
Bulvarnyy roman
Bulvarnyy roman, 1994

(Бульварный роман)


Vasili PANIN
(Василий ПАНИН)

Vasili PANIN
Serp i Molot
Serp i Molot, 1994

(Серп и молот)


Sergey LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)

Sergey LIVNEV
Na kogo Bog poshliot
Na kogo Bog poshliot, 1994

(На кого Бог пошлет)


Vladimir ZAYKIN
(Владимир ЗАЙКИН)

Vladimir ZAYKIN
Dozhdi v okeane
Dozhdi v okeane, 1994

(Дожди в океане)


Viktor ARISTOV (Виктор АРИСТОВ)

Yuri MAMIN (Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
Russkaya simfoniya
Russkaya simfoniya, 1994

(Русская симфония)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY

Other films
Основной конкурс / Compétition pricipale / Main Competition
- Воровка (Vorovka), 1994, Rossiya, 97 мин., Владимир КРАСНОПОЛЬСКИЙ (Vladimir KRASNOPOLSKIY), Валерий УСКОВ ( Valeriy USKOV)
- Я свободен, я ничей (Ya svoboden, ya nichey), 1994, Rossiya, 85 мин., Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ (Valeriy PENDRAKOVSKIY)

Панорама / Panorama
- Авантюра (Avantyura), 1995, Ukraina–Rossiya–Makao, 88 мин, Виталий МАКАРОВ (Vitaliy MAKAROV)
- Грешные апостолы любви (Greshnyye apostoly lyubvi), 1995, Rossiya, 116 мин., Дуфуня ВИШНЕВСКИЙ (Dufunya VISHNEVSKIY), Владимир ДМИТРИЕВСКИЙ ( Vladimir DMITRIYEVSKIY)
- Дом на камне (Dom na kamne), 1994, Rossiya, 132 мин., Александр ХРЯКОВ ( Aleksandr KHRYAKOV)
- Любовь, предвестие печали…(Lyubov', predvestiye pechali…), 1994, Rossiya, 96 мин., Виктор СЕРГЕЕВ ( Viktor SERGEYEV)
- Младшая (Mladshaya), 1994, Uzbekistan, 65 мин. Рано КУБАЕВА (Rano KUBAYEVA)
- Письма в прошлую жизнь (Pisma v proshluyu zhizn), 1994, Rossiya, 88 мин., Александр АРАВИН ( Aleksandr ARAVIN)
- Прохиндиада-2 (Prokhindiada-2), 1994, Rossiya, 94 мин., Александр КАЛЯГИН ( Aleksandr KALYAGIN)
- Счастливый неудачник (Schastlivyy neudachnik), 1993, Rossiya, 90 мин., Валерий БЫЧЕНКОВ (Valeriy BYCHENKOV)
- Хаги-Траггер ( Khagi-Tragger), 1994, Rossiya–USA, 87 мин., Эльдор УРАЗБАЕВ (El'dor URAZBAYEV)
- Шамара (Shamara), 1994, Ukraina–Germaniya, 100 мин., Наталия АНДРЕЙЧЕНКО ( Nataliya ANDREYCHENKO)
- Я люблю (Ya lyublyu), 1994, Rossiya–Ukraina, 67 мин., Александр ЧЕРНЫХ (Aleksandr CHERNYKH)
Awards

First prize :

Osobennosti natsionalnoy okhoty (Особенности национальной охоты), 1995, by Aleksandr ROGOZHKIN (Александр РОГОЖКИН)

Special Jury prize :

Vremia pechali eshcho ne prishlo (Время печали еще не пришло), 1995, by Sergey SELIANOV (Сергей СЕЛЬЯНОВ)

Best actress :

Nina USATOVA for the film Musulmanin (Мусульманин), 1995, by Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Best actor :

Aleksandr BALUEV for the film Musulmanin (Мусульманин), 1995, by Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Osobennosti natsionalnoy okhoty (Особенности национальной охоты), 1995, by Aleksandr ROGOZHKIN (Александр РОГОЖКИН)

FIPRESCI Prize :

Osobennosti natsionalnoy okhoty (Особенности национальной охоты), 1995, by Aleksandr ROGOZHKIN (Александр РОГОЖКИН)