"NIKA" Prizes
Moscow (Russia) - 31 December 1993 -
http://kino-nika.com/
Best Feature Film Nominees
Deti chugunnykh bogov
Deti chugunnykh bogov, 1993

(Дети чугунных богов)


Tamás TOTH
(Томаш ТОТ)

Tamás TOTH
Makarov
Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Okno v Parizh
Okno v Parizh, 1993

(Окно в Париж)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN

Best Documentary Nominees
Ischeznuvshie bez sleda, 1993

(Исчезнувшие без следа)


Aleksey KHARITIDI
(Алексей ХАРИТИДИ)

Aleksey KHARITIDI
Ladoni
Ladoni, 1993

(Ладони)


Artur ARISTAKISIAN
(Артур АРИСТАКИСЯН)

Artur ARISTAKISIAN
Dom s rytsaryami / Dom na Arbate
Dom s rytsaryami / Dom na Arbate, 1993

(Дом с рыцарями / Дом на Арбате)


Marina GOLDOVSKAYA
(Марина ГОЛДОВСКАЯ)

Marina GOLDOVSKAYA
Proschtschay SSSR. Film 1
Proschtschay SSSR. Film 1, 1992

(Прощай СССР. Фильм I)


Aleksandr RODNYANSKY
(Александр РОДНЯНСКИЙ)

Aleksandr RODNYANSKY

Best Animation Film Nominees
Gagarin
Gagarin, 1994

(Гагарин)


Aleksey KHARITIDI
(Алексей ХАРИТИДИ)

Aleksey KHARITIDI
Drugaya storona
Drugaya storona, 1993

(Другая сторона)


Mikhail ALDACHIN
(Михаил АЛДАШИН)

Mikhail ALDACHIN
Proiskhozhdeniye vidov
Proiskhozhdeniye vidov, 1993

(Происхождение видов)


Rinat GAZIZOV
(Ринат ГАЗИЗОВ )

Rinat GAZIZOV

Other Nominees
Russkiy regtaym
Russkiy regtaym, 1993

(Русский регтайм)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Ty u menya odna
Ty u menya odna, 1993

(Ты у меня одна)


Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitry ASTRAKHAN

Awards

Best feature film :

Makarov (Макаров), 1993, by Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Best documentary :

Ladoni (Ладони), 1993, by Artur ARISTAKISIAN (Артур АРИСТАКИСЯН)

Best Animation film :

Proiskhozhdeniye vidov (Происхождение видов), 1993, by Rinat GAZIZOV (Ринат ГАЗИЗОВ )

Best directing :

Makarov (Макаров), 1993, by Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Best Screenplay :

Pyotr LUTSIK for the film Deti chugunnykh bogov (Дети чугунных богов), 1993, by Tamás TOTH (Томаш ТОТ)

Aleksey SAMORIADOV for the film Deti chugunnykh bogov (Дети чугунных богов), 1993, by Tamás TOTH (Томаш ТОТ)

Best Cinematography :

Sergey KOZLOV for the film Deti chugunnykh bogov (Дети чугунных богов), 1993, by Tamás TOTH (Томаш ТОТ)

Best Set Decoration :

Vladimir KOROLEV for the film Deti chugunnykh bogov (Дети чугунных богов), 1993, by Tamás TOTH (Томаш ТОТ)

Best music :

Mikael TARIVERDIEV for the film Russkiy regtaym (Русский регтайм), 1993, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Best actor :

Sergey MAKOVETSKY for the film Makarov (Макаров), 1993, by Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Best actress :

Marina NEYELOVA for the film Ty u menya odna (Ты у меня одна), 1993, by Dmitry ASTRAKHAN (Дмитрий АСТРАХАН)


Grigori CHUKHRAY : Prize of Honour