20th International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 22 February 2022 - 28 February 2022
http://ugrafest.ru/
Le festival 2021 n'ayant pas eu lieu, le festival de 2022 programme deux festivals : celui de 2021 et celui de 2022. Ci-dessous le programme de 2022.
Russian films
International competition
Skazka dlia starykh
Skazka dlia starykh, 2022

(Сказка для старых)


Vadim KOSTROV (Вадим КОСТРОВ)

Fyodor LAVROV (Федор ЛАВРОВ)

Roman MIKHAYLOV (Роман МИХАЙЛОВ)

Roman MIKHAYLOV
Mezhsezonie
Mezhsezonie, 2021

(Межсезонье)


Aleksandr KHANT (EVSEYEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Aleksandr KHANT (EVSEYEV)

First Film Competition
Drygoe imya
Drygoe imya, 2022

(Другое имя)


Veta GERASKINA
(Вета ГЕРАСЬКИНА)

Veta GERASKINA
Ya idu iskat
Ya idu iskat, 2022

(Я иду искать)


Yevgeni DUDCHAK
(Евгений ДУДЧАК)

Yevgeni DUDCHAK
Kray, 2021

(Край)


Aleksey LAPIN
(Алексей ЛАПИН)

Gnev
Gnev, 2021

(Гнев)


Mariya IVANOVA SURAE
(Мария ИВАНОВА СУРАЕ)

Mariya IVANOVA SURAE
Myatnyy pryanik, 2020

(Мятный пряник)


Alissa GREBENSHCHIKOVA (Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА)

Andrey KARASOV (Андрей КАРАСОВ)

Alissa GREBENSHCHIKOVA

Other films
Concours débutants
"Край", Алексей Лапин, 2021 (российская премьера)
"Наводка", Вячеслав Федоров, 2021 (мировая премьера)
"Шиннед О’Коннор" (work-in-progress), Ринат Махмудов, 2022 (мировая премьера рабочей версии фильма)
"Я. Страх. Клаустрофобия", 2022. Автор идеи: Антон Бильжо. Режиссёры: Максим Гаглойты, Ольга Чиж, Валерия Щелокова, Ксения Дейнека, Екатерина Недоступ, Максим Палагнюк, Екатерина Монахова, Тана Тамарова, Ксения Данилевская, Петр Волошин, Степан Рожковский, Лика Галич, Максим Лиханов, Антон Бильжо, Никита Слепнев

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ДЕБЮТ - КОРОТКИЙ МЕТР» (XX фестиваль)
Compétition des « courts métrages – premiers films

— «В центре твоего отсутствия», Алексей Сысоев, 2021 (мировая премьера)
— «Нож в твоём сердце», Генрих Игнатов, 2022 (мировая премьера)
— «Высотная болезнь русского пограничника», Данила Липатов, 2021, Academy of Media Arts Cologne (российская премьера)
— PUDELKO, Анастасия Лисовец, 2021, Школа дизайна НИУ ВШЭ
— «Брекет-система», Лидия Риккер, 2021, СПбШНК
— «Женщины, выбивающие ковер», арт-группа «Нежные бабы» (Александра Артамонова, Евгения Лаптева), 2022 (мировая премьера)
— «Филемон и Бавкида», Инна Гусева, 2022, СПбШНК (мировая премьера)
— «Дневник», Маргарита Карлинская, 2022, СПбШНК (мировая премьера)
— «Триптих», Яна Осман, 2022, Школа Родченко (мировая премьера)
— «Ещё один день», Анастасия Герасюк, 2022, ВКСР, МШНК (мировая премьера)
— «Нужен клей!», Алексей Плишков, 2021
— «Слоукор», Владислав Добришин, 2022, МШНК (мировая премьера)
— «Спасти малыша Вильяма», Алексей Кокорин, 2021, ВГИК
— «Колыбельная», Марина Донская, 2022, МШНК (мировая премьера)
— «Саксофон труба», Пётр Тимофеев, 2021, МШНК (мировая премьера)
— «Игорь – стул», Константин Солдатов, 2021
— St. Petersburg, Florida, Осман Набиев, 2022, МШНК (мировая премьера)