35th "NIKA" Prizes
For 2021
Moscow (Russia) - 28 February 2022 -
http://kino-nika.com/
Les prix Nika 2021 seront annoncés à l'automne 2022
Best Feature Film Nominees
Sto minut iz zhizni Ivana Denisovicha
Sto minut iz zhizni Ivana Denisovicha, 2021

(Иван Денисович)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Kupe nomer 6
Kupe nomer 6, 2021

(Купе номер шесть)


Juho KUOSMANEN
(Юхо КУОСМАНЕН)

Juho KUOSMANEN
Medeya
Medeya, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Razzhimaya kulaki
Razzhimaya kulaki, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO
Uroki farsi
Uroki farsi, 2020

(Уроки фарси)


Vadim PERELMAN
(Вадим ПЕРЕЛЬМАН)

Vadim PERELMAN

Best Documentary Nominees
Kto tebia pobedil nikto
Kto tebia pobedil nikto, 2021

(Кто тебя победил никто)


Liubov ARKUS
(Любовь АРКУС)

Liubov ARKUS
Rastorguev
Rastorguev, 2021

(Расторгуев)


Yevgeniya OSTANINA
(Евгения ОСТАНИНА)

Yevgeniya OSTANINA
Nas drugix ne budet
Nas drugix ne budet, 2021

(Нас других не будет)


Pyotr SHEPOTINNIK
(Пётр ШЕПОТИННИК)

Pyotr SHEPOTINNIK

Best Animation Film Nominees
O, neet!
O, neet!, 2021

(О, неет!)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Pesochnitsa
Pesochnitsa, 2021

(Песочница)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Zhizn-paskuda
Zhizn-paskuda, 2021

(Жизнь-паскуда)


Varvara YAKOVLEVA
(Варвара ЯКОВЛЕВА)

Varvara YAKOVLEVA
Ogurtsy
Ogurtsy, 2020

(Огурцы)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Leonid SHMELKOV

Best Director Nominees
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Medeya
Medeya, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Razzhimaya kulaki
Razzhimaya kulaki, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO
Uroki farsi
Uroki farsi, 2020

(Уроки фарси)


Vadim PERELMAN
(Вадим ПЕРЕЛЬМАН)

Vadim PERELMAN

Best Screenplay Nominees
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Poslednyaya
Poslednyaya "Milaya Bolgariya", 2021

(Последняя "Миилая Болгария")


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Konets filma
Konets filma, 2021

(Конец фильма)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT
Uroki farsi
Uroki farsi, 2020

(Уроки фарси)


Vadim PERELMAN
(Вадим ПЕРЕЛЬМАН)

Vadim PERELMAN
Parket
Parket, 2019

(Паркет)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE

Best Cinematography Nominees.
Medeya
Medeya, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Petrovy v grippe
Petrovy v grippe, 2020

(Петровы в гриппе)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Ivan Groznyy (Balet)
Ivan Groznyy (Balet), 1976

(Иван Грозный (балет))


Yuri GRIGOROVICH (Юрий ГРИГОРОВИЧ)

Vadim DERBENYOV (Вадим ДЕРБЕНЕВ)

Vadim DERBENYOV

Best Actor Nominees
Sto minut iz zhizni Ivana Denisovicha
Sto minut iz zhizni Ivana Denisovicha, 2021

(Иван Денисович)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Delo
Delo, 2021

(Дело)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Podelniki
Podelniki, 2021

(Подельники)


Yevgeni_3 GRIGORYEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Yevgeni_3 GRIGORYEV

Best Actor in a Supporting Role Nominees
Kapitan Volkonogov bezhal
Kapitan Volkonogov bezhal, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
More volnuetsya raz
More volnuetsya raz, 2021

(Море волнуется раз)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Delo
Delo, 2021

(Дело)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Petrovy v grippe
Petrovy v grippe, 2020

(Петровы в гриппе)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV

Best Actress Nominees
Mama, ya doma
Mama, ya doma, 2021

(Мама, я дома)


Vladimir BITOKOV
(Владимир БИТОКОВ)

Vladimir BITOKOV
Medeya
Medeya, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Razzhimaya kulaki
Razzhimaya kulaki, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO

Best Actress in a Supporting Role Nominees
Otorvi i vybros
Otorvi i vybros, 2021

(Оторви и выбрось)


Kirill SOKOLOV
(Кирилл СОКОЛОВ)

Kirill SOKOLOV
Obshchaga
Obshchaga, 2021

(Общага)


Roman VASIANOV
(Роман ВАСЬЯНОВ)

Roman VASIANOV
Konets filma
Konets filma, 2021

(Конец фильма)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT
Petrovy v grippe
Petrovy v grippe, 2020

(Петровы в гриппе)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV