30th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 05 August 2022 - 11 August 2022
https://oknofest.com/
Opening films
Moneta strany Malavi
Moneta strany Malavi, 2022

(Монета страны Малави)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

Full-length feature film competition
1000 deshovykh zazhigalok
1000 deshovykh zazhigalok, 2022

(1000 дешевых зажигалок)


Irina OBIDOVA
(Ирина ОБИДОВА)

Irina OBIDOVA
Imperator
Imperator, 2022

(Император)


Alfiya KHABIBULLINA
(Альфия ХАБИБУЛЛИНА)

Alfiya KHABIBULLINA
Ekspress
Ekspress, 2022

(Экспресс)


Ruslan BRATOV
(Руслан БРАТОВ)

Ruslan BRATOV
Zhivitedolgo
Zhivitedolgo, 2022

(Живитедолго)


Yusuf RAZYKOV
(Юсуф РАЗЫКОВ)

Yusuf RAZYKOV
Mittelmarsh
Mittelmarsh, 2022

(Миттельмарш)


Sofia MELEDINA
(Софья МЕЛЕДИНА)

Sofia MELEDINA
Pesni leta
Pesni leta, 2022

(Песни лета)


Dmitry DAVYDOV
(Дмитрий ДАВЫДОВ)

Dmitry DAVYDOV
Nakanune
Nakanune, 2022

(Накануне)


Alissa EROKHINA
(Алиса ЕРОХИНА)

Alissa EROKHINA
Velga
Velga, 2022

(Велга)


Anastasia NECHAEVA
(Анастасия НЕЧАЕВА)

Anastasia NECHAEVA
Volny
Volny, 2022

(Волны)


Mikhail BRASHINSKY
(Михаил БРАШИНСКИЙ)

Mikhail BRASHINSKY
Na tebe soshëlsya klinom belyy svet
Na tebe soshëlsya klinom belyy svet, 2021

(На тебе сошёлся клином белый свет)


Igor POPLAUKHIN
(Игорь ПОПЛАУХИН)

Igor POPLAUKHIN
Riadom
Riadom, 2021

(Рядом)


Tamara DONDUREY
(Тамара ДОНДУРЕЙ)

Tamara DONDUREY

Competition : "Vyborg Account"
1000 deshovykh zazhigalok
1000 deshovykh zazhigalok, 2022

(1000 дешевых зажигалок)


Irina OBIDOVA
(Ирина ОБИДОВА)

Irina OBIDOVA
Plotnik
Plotnik, 2022

(Плотник)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Dalekiye blizkiye
Dalekiye blizkiye, 2022

(Далекие близкие)


Ivan SOSNIN
(Иван СОСНИН)

Ivan SOSNIN
Imperator
Imperator, 2022

(Император)


Alfiya KHABIBULLINA
(Альфия ХАБИБУЛЛИНА)

Alfiya KHABIBULLINA
Ekspress
Ekspress, 2022

(Экспресс)


Ruslan BRATOV
(Руслан БРАТОВ)

Ruslan BRATOV
Po-muzhski
Po-muzhski, 2022

(По-мужски)


Maksim KULAGIN
(Максим КУЛАГИН)

Maksim KULAGIN
Zhivitedolgo
Zhivitedolgo, 2022

(Живитедолго)


Yusuf RAZYKOV
(Юсуф РАЗЫКОВ)

Yusuf RAZYKOV
Kalendar ma(y)ya
Kalendar ma(y)ya, 2022

(Календарь ма(й)я)


Viktoria FANASIUTINA
(Виктория ФАНАСЮТИНА)

Viktoria FANASIUTINA
Mittelmarsh
Mittelmarsh, 2022

(Миттельмарш)


Sofia MELEDINA
(Софья МЕЛЕДИНА)

Sofia MELEDINA
U samogo Belogo morya
U samogo Belogo morya, 2022

(У самого Белого моря)


Aleksandr ZACHINYAEV
(Александр ЗАЧИНЯЕВ)

Aleksandr ZACHINYAEV
Vremya goda zima
Vremya goda zima, 2022

(Время года зима)


Svetlana USTINOVA
(Светлана УСТИНОВА)

Svetlana USTINOVA
Pesni leta
Pesni leta, 2022

(Песни лета)


Dmitry DAVYDOV
(Дмитрий ДАВЫДОВ)

Dmitry DAVYDOV
Nakanune
Nakanune, 2022

(Накануне)


Alissa EROKHINA
(Алиса ЕРОХИНА)

Alissa EROKHINA
Velga
Velga, 2022

(Велга)


Anastasia NECHAEVA
(Анастасия НЕЧАЕВА)

Anastasia NECHAEVA
Volny
Volny, 2022

(Волны)


Mikhail BRASHINSKY
(Михаил БРАШИНСКИЙ)

Mikhail BRASHINSKY
Na tebe soshëlsya klinom belyy svet
Na tebe soshëlsya klinom belyy svet, 2021

(На тебе сошёлся клином белый свет)


Igor POPLAUKHIN
(Игорь ПОПЛАУХИН)

Igor POPLAUKHIN
Raytsentr
Raytsentr, 2021

(Райцентр)


Natalia NAZAROVA
(Наталья НАЗАРОВА)

Natalia NAZAROVA
Riadom
Riadom, 2021

(Рядом)


Tamara DONDUREY
(Тамара ДОНДУРЕЙ)

Tamara DONDUREY
Podelniki
Podelniki, 2021

(Подельники)


Yevgeni_3 GRIGORYEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Yevgeni_3 GRIGORYEV

Gala Premières
Dalekiye blizkiye
Dalekiye blizkiye, 2022

(Далекие близкие)


Ivan SOSNIN
(Иван СОСНИН)

Ivan SOSNIN
Kalendar ma(y)ya
Kalendar ma(y)ya, 2022

(Календарь ма(й)я)


Viktoria FANASIUTINA
(Виктория ФАНАСЮТИНА)

Viktoria FANASIUTINA

Documentary Competition
Khleb, Sever i Kobal't
Khleb, Sever i Kobal't, 2022

(Хлеб, Север и Кобальт)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV
Pyatdesyat ottenkov tolerantnosti
Pyatdesyat ottenkov tolerantnosti, 2022

(Пятьдесят оттенков толерантности)


Ivan TVERDOVSKY
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ)

Ivan TVERDOVSKY
Svoboda v kvadrate
Svoboda v kvadrate, 2022

(Свобода в квадрате)


Anastasia ZVERKOVA
(Анастасия ЗВЕРЬКОВА)

Anastasia ZVERKOVA
Kak my zhili v kommunalke
Kak my zhili v kommunalke, 2022

(Как мы жили в коммуналке)


Pavel MIRZOYEV
(Павел МИРЗОЕВ)

Pavel MIRZOYEV
Novy mir
Novy mir, 2022

(Новый мир)


Denis SHABAEV
(Денис ШАБАЕВ)

Denis SHABAEV
Kamni
Kamni, 2022

(Камни)


Armand AYVAZIAN
(Арман АЙВАЗЯН)

Postsovetskaya simfoniya
Postsovetskaya simfoniya, 2022

(Постсоветская симфония)


Aleksey EVSTIGNEEV
(Алексей ЕВСТИГНЕЕВ)

Aleksey EVSTIGNEEV
Ogon
Ogon, 2022

(Огонь)


Anna YANOVSKAYA
(Анна ЯНОВСКАЯ)

Anna YANOVSKAYA
Otorvannye
Otorvannye, 2022

(Оторванные)


Vladimir KRIVOV
(Владимир КРИВОВ)

Vladimir KRIVOV
Vyborg, svoy bereg
Vyborg, svoy bereg, 2022

(Выборг, свой берег)


Ashot JAZOYAN (Ашот ДЖАЗОЯН)

Viktor MACHEY (Виктор МАЧЕЙ)

Sine MULLER (Сине МЮЛЛЕР)

Ashot JAZOYAN
Polevyye tsvety
Polevyye tsvety, 2022

(Полевые цветы)


Andrey BUTUZOV
(Андрей БУТУЗОВ)

Andrey BUTUZOV
Ozera Rossii. Svetloyar
Ozera Rossii. Svetloyar, 2021

(Озера России. Светлояр)


Andrey TITOV
(Андрей ТИТОВ)

Andrey TITOV
Legenda dalnego vostoka
Legenda dalnego vostoka, 2021

(Легенда дальнего востока)


Sergey VINOKUROV
(Сергей ВИНОКУРОВ)

Sergey VINOKUROV
Noev kovcheg
Noev kovcheg, 2021

(Ноев ковчег)


Grigori KURDYAEV
(Григорий КУРДЯЕВ)

Grigori KURDYAEV
Rodchenko
Rodchenko, 2021

(Родченко)


Ivan BATURIN
(Иван БАТУРИН)

Ivan BATURIN
Zhizn vechnaya
Zhizn vechnaya, 2017

(Жизнь вечная)


Aleksey TELNOV
(Алексей ТЕЛЬНОВ)

Aleksey TELNOV

Animation Film Competition
V poiskakh Mozga
V poiskakh Mozga, 2022

(В поисках мозга)


Ksenia DANILEVSKAYA
(Ксения ДАНИЛЕВСКАЯ)

Muravinyy marsh
Muravinyy marsh, 2022

(Муравьиный марш)


Fyodor_2 YOUDIN
(Федор_2 ЮДИН)

Vtrecha
Vtrecha, 2022

(Встреча)


Aleksandra KRIVOLUTSKAYA
(Александра КРИВОЛУЦКАЯ)

Staryy dobryy vinil
Staryy dobryy vinil, 2022

(Старый добрый винил)


Philip YARIN
(Филипп ЯРИН)

Philip YARIN
Pryatki
Pryatki, 2022

(Прятки)


Polina KILINA
(Полина КИЛИНА)

Chelovecheskiy khvostik
Chelovecheskiy khvostik, 2022

(Человеческий хвостик)


Andrey YUSHKIN
(Андрей ЮШКИН)

Ya - krysa
Ya - krysa, 2022

(Я - крыса)


( )

Olga KARPOVA (Ольга КАРПОВА)

Sneg idyot
Sneg idyot, 2022

(Снег идёт)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)

Nina BISSYARINA
Zhitiye bratyev-bliznetsov
Zhitiye bratyev-bliznetsov, 2022

(Житие братьев-близнецов)


Marya_2 MAKSIMOVA
(Мария_2 МАКСИМОВА)

Moy soldatik
Moy soldatik, 2022

(Мой солдатик)


Yekaterina CHERNAYA
(Екатерина ЧЕРНАЯ)

Moye leto 2010
Moye leto 2010, 2022

(Мое лето 2010)


Ksenia KURKINA
(Ксения КУРКИНА)

Apessin
Apessin, 2022

(Апельсин)


Mariya YAKUSHINA
(Мария ЯКУШИНА)

Mariya YAKUSHINA
Pingviny
Pingviny, 2022

(Пингвины)


Anastasia SOKOLOVA
(Анастасия СОКОЛОВА)

Anastasia SOKOLOVA
Progress
Progress, 2022

(Прогресс)


Saule MATVIENKO
(Сауле МАТВИЕНКО)

Luch
Luch, 2022

(Луч)


Nikita_2 PETROV
(Никита_2 ПЕТРОВ)

Nikita_2 PETROV
Chuzhoy
Chuzhoy, 2022

(Чужой хлеб)


Andrey BAKHURIN
(Андрей БАХУРИН)

Andrey BAKHURIN
Музыка летней ночи
Музыка летней ночи, 2022

(Музыка летней ночи)


Aleksandr_2 VASILYEV
(Александр_2 ВАСИЛЬЕВ)

Bilet na bozhestvennuyu komediyu (Kontsert na kryshe)
Bilet na bozhestvennuyu komediyu (Kontsert na kryshe), 2022

(Билет на божественную комедию (Концерт на крыше))


Oxana BRONEVITSKAYA
(Оксана БРОНЕВИЦКАЯ)

Volna
Volna, 2022

(Волна)


Aleksandra PAVLOVA
(Александра ПАВЛОВА)

Belyi-belyi den
Belyi-belyi den, 2022

(Белый-белый день)


Vasili CHIRKOV
(Василий ЧИРКОВ)

Vasili CHIRKOV
Krylya dlya druga
Krylya dlya druga, 2022

(Крылья для друга)


Mikhail ALDACHIN (Михаил АЛДАШИН)

Konstantin AREFYEV (Константин АРЕФЬЕВ)

Konstantin AREFYEV
Koster v zapovednike
Koster v zapovednike, 2021

(Костер в заповеднике)


Yekaterina MILOSLAVSKAYA
(Екатерина МИЛОСЛАВСКАЯ)

Yekaterina MILOSLAVSKAYA
Zadverye
Zadverye, 2021

(Задверье)


Nastia KAMORINA (Настя КАМОРИНА)

Marya_2 MAKSIMOVA (Мария_2 МАКСИМОВА)

Bestiariy
Bestiariy, 2021

(Бестиарий)


Andrey BAKHURIN (Андрей БАХУРИН)

Ivan MAKSIMOV (Иван МАКСИМОВ)

Igor MELNIKOV (Игорь МЕЛЬНИКОВ)

Natalia MIRZOYAN (Наталья МИРЗОЯН)

Yekaterina MIKHEEVA (Екатерина МИХЕЕВА)

Karina POGORELOVA (Карина ПОГОРЕЛОВА)

Svetlana RAZGULYAEVA (Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Mikhail SOLOSHENKO (Михаил СОЛОШЕНКО)

Yevgeni FADEIEV (Евгений ФАДЕЕВ)

Yevgeni FADEIEV
Siniy lev
Siniy lev, 2021

(Синий лев)


Zoya TROFIMOVA
(Зоя ТРОФИМОВА)

Zoya TROFIMOVA
Veselyy kaleydoskop-2
Veselyy kaleydoskop-2, 2021

(Веселый калейдоскоп-2)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)

Rim SHARAFUTDINOV
Zhenshchina-ryba
Zhenshchina-ryba, 2021

(Женщина-рыба)


Anna-Mariya CHERNIKOVSKAYA
(Анна-Мария ЧЕРНИГОВСКАЯ)

Anna-Mariya CHERNIKOVSKAYA
Marmelad
Marmelad, 2021

(Мармелад)


Anna LYUBIMTSEVA
(Анна ЛЮБИМЦЕВА)

Anna LYUBIMTSEVA
Moy drug tigr
Moy drug tigr, 2021

(Мой друг тигр)


Tatyana KISELEVA
(Татьяна КИСЕЛЕВА)

Tatyana KISELEVA
Ne dlia menya
Ne dlia menya, 2021

(Не для меня)


Ivan BONDARENKO
(Иван БОНДАРЕНКО)

Iskra
Iskra, 2021

(Искра)


Valentina NABIULINA
(Валентина НАБИУЛИНА)

Valentina NABIULINA
Mir prekrasen
Mir prekrasen, 2021

(Мир прекрасен)


Yekaterina KIREEVA
(Екатерина КИРЕЕВА)

Yekaterina KIREEVA
Tuchkiny shtuchki
Tuchkiny shtuchki, 2021

(Тучкины штучки)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)

Yelizaveta SKVORTSOVA
Ogurtsy
Ogurtsy, 2020

(Огурцы)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Leonid SHMELKOV

Special event
Plotnik
Plotnik, 2022

(Плотник)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA

Retrospective
Neadekvatnye lyudi
Neadekvatnye lyudi, 2010

(Неадекватные люди)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
Progulka
Progulka, 2003

(Прогулка)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Makarov
Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO

Other films
Презентация новых проектов / Présentation de nouveaux projets / Presentation of new projects
- Билет на божественную комедию (2022), Антон АДАСИНСКИЙ, 90 мин.
- Волок. сны о дороге (2022), Сергей КАРАНДАШОВ, 95 мин.
- Женщины и дороги. путь к себе. Байкал (2022), Кристина КРЕТОВА, Анна КАМЕНЕВА, 54 мин.
- Живые мемории. 2 сезон (2022), Ирина РАЗУМОВСКАЯ, Михаил РАЗУМОВСКИЙ, 1 час 43 мин.
- Кино за 7 дней (2022), Давид ЛОРЕНЦ, Ксения АФИГЕНТОВА, Ахмаджон ОЕВ, Верти ЛУОСТАРИНЕН, Асель БАГАУДТИНОВА, Масоуди МОХАММАДРЕЗА, Жанете СКАРУЛЕ, Кристина ТВЕРДОХЛЕБА, Ли ЮЕ, Юлия ЗАХАРОВА , 83 мин.
- Огниво против волшебной скважины (2022), Анджей ПЕТРАС, 90 мин.

Awards

Best feature film :

Ekspress (Экспресс), 2022, by Ruslan BRATOV (Руслан БРАТОВ)

Best documentary :

Ogon (Огонь), 2022, by Anna YANOVSKAYA (Анна ЯНОВСКАЯ)

Best Animation film :

Moy drug tigr (Мой друг тигр), 2021, by Tatyana KISELEVA (Татьяна КИСЕЛЕВА)

Best film :

Competition : "Vyborg Account"

Kalendar ma(y)ya (Календарь ма(й)я), 2022, by Viktoria FANASIUTINA (Виктория ФАНАСЮТИНА)