7th International Film Festival : Pacific Meridians
Vladivostok (Russia) - 19 September 2009 - 25 September 2009
http://vladivostokfilmfestival.ru
Russian or Soviet films
Opening films
Chudo
Chudo, 2009

(Чудо)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN

Competition
Poltory komnaty, ili sentimentalnoe puteshestvie na rodinu
Poltory komnaty, ili sentimentalnoe puteshestvie na rodinu, 2008

(Полторы комнаты)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Ochnaya stavka
Ochnaya stavka, 2008

(Очная ставка)


Igor KHOMSKY
(Игорь ХОМСКИЙ)

Igor KHOMSKY

Cinema from Russia
Pokhoronite menya za plintusom
Pokhoronite menya za plintusom, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
Obstoyatelstva
Obstoyatelstva, 2009

(Обстоятельства)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Korotkoe zamykanie
Korotkoe zamykanie, 2009

(Короткое замыкание)


Pyotr BUSLOV (Пётр БУСЛОВ)

Ivan VYRYPAEV (Иван ВЫРЫПАЕВ)

Aleksey GERMAN jr. (Алексей ГЕРМАН мл.)

Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Nikolina Gora. Posleslovie
Nikolina Gora. Posleslovie, 2009

(Николина Гора. Послесловие)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)

Vitali MANSKY
Kislorod
Kislorod, 2009

(Кислород)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
Skazkа pro temnoty
Skazkа pro temnoty, 2009

(Сказка про темноту)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Pop
Pop, 2009

(Поп)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Vinogradov i Dubosarskiy: kartina na zakaz
Vinogradov i Dubosarskiy: kartina na zakaz, 2009

(Виноградов и Дубосарский: картина на заказ)


Yevgeni MITTA (Евгений МИТТА)

Aleksandr SHEYN (Александр ШЕЙН)

Aleksandr SHEYN
Volchok
Volchok, 2009

(Волчок)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
Evropa - Azia
Evropa - Azia, 2008

(Европа - Азия)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
sledy na peske
sledy na peske, 2008

(Следы на песке)


Sergey STEPANCHENKO
(Сергей СТЕПАНЧЕНКО)

Sergey STEPANCHENKO
Sumashedshaya pomoshch
Sumashedshaya pomoshch, 2008

(Сумасшедшая помощь)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Rossiya 88
Rossiya 88, 2008

(Россия 88)


Pavel BARDIN
(Павел БАРДИН)

Pavel BARDIN
Skoro vesna
Skoro vesna, 2008

(Скоро весна)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
Sobytie
Sobytie, 2008

(Событие)


Andrey ESHPAJ jr.
(Андрей ЭШПАЙ мл.)

Andrey ESHPAJ jr.
Sumerki
Sumerki, 2008

(Сумерки)


Vladimir MOSS
(Владимир МОСС)

Vladimir MOSS
Antonina obernulas
Antonina obernulas, 2007

(Антонина обернулась)


Grigori_2 NIKULIN
(Григорий_2 НИКУЛИН)

Grigori_2 NIKULIN

Animation
Dve printsessy
Dve printsessy, 2009

(Две принцессы)


Mariya STEPANOVA
(Мария СТЕПАНОВА)

Mariya STEPANOVA
Violontchel
Violontchel, 2008

(Виолончель)


Tatyana KURNAYEVA
(Татьяна КУРНАЕВА)

Tatyana KURNAYEVA
Chelovek s vetrom v golove
Chelovek s vetrom v golove, 2007

(Человек с ветром в голове)


Pavel SUKHIKH / KHIKHUS
(Павел СУХИХ / ХИХУС)

Pavel SUKHIKH / KHIKHUS
Dvornik na lune
Dvornik na lune, 2007

(Дворник на луне)


Konstantin GOLUBKOV
(Константин ГОЛУБКОВ)

Konstantin GOLUBKOV
Pro menya
Pro menya, 2005

(Про меня)


Mariya SOSNINA
(Мария СОСНИНА)

Mariya SOSNINA
Ostorozhno, dveri otkryvayoutsya
Ostorozhno, dveri otkryvayoutsya, 2005

(Осторожно, двери открываются!)


Anastasia ZHURAVLYOVA
(Анастасия ЖУРАВЛЕВА)

Anastasia ZHURAVLYOVA
Khelomskie obychai
Khelomskie obychai, 2005

(Хеломские обычаи)


Irina LITMANOVICH
(Ирина ЛИТМАНОВИЧ)

Irina LITMANOVICH
Sinyanya Luzha
Sinyanya Luzha, 2004

(Синяя лужа)


Yekaterina MAKSIMOVA
(Екатерина МАКСИМОВА)

Yekaterina MAKSIMOVA
Zinina progulka
Zinina progulka, 2004

(Зинина прогулка)


Natalia MALGINA
(Наталья МАЛЬГИНА)

Natalia MALGINA
Opasnaya progulka
Opasnaya progulka, 2002

(Опасная прогулка)


Alena OYATYEVA
(Алена ОЯТЬЕВА)

Alena OYATYEVA
Chelovek s luny
Chelovek s luny, 2002

(Человек с Луны)


Oxana CHERKASOVA
(Оксана ЧЕРКАСОВА)

Oxana CHERKASOVA
Pro devochku, kotoraya nashla svoego mishku
Pro devochku, kotoraya nashla svoego mishku, 2002

(Про девочку, которая нашла своего мишку)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)

Yelena CHERNOVA
Podkidysh
Podkidysh, 2002

(Подкидыш)


Andrei_2 SOKOLOV
(Андрей_2 СОКОЛОВ)

Andrei_2 SOKOLOV
Malenkiy vorobey, kotoryy ne umel letat
Malenkiy vorobey, kotoryy ne umel letat, 2002

(Маленький воробей, который не умел летать)


Léon ESTRIN
(Леон ЭСТРИН)

Léon ESTRIN
Nastupila osen
Nastupila osen, 1999

(Наступила осень)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)

Yekaterina SOKOLOVA
Vash Pushkin
Vash Pushkin, 1999

(Ваш Пушкин)


Oxana CHERKASOVA
(Оксана ЧЕРКАСОВА)

Oxana CHERKASOVA
Odnazhdy y sinego morya
Odnazhdy y sinego morya, 1998

(Однажды у синего моря)


Aleksey KHARITIDI
(Алексей ХАРИТИДИ)

Aleksey KHARITIDI
Noch prishla
Noch prishla, 1998

(Ночь пришла)


Svetlana FILIPPOVA
(Светлана ФИЛИППОВА)

Svetlana FILIPPOVA
Nos Mayora
Nos Mayora, 1997

(Нос Майора)


Mikhail LISOVOY
(Михаил ЛИСОВОЙ)

Mikhail LISOVOY
Ne v dukhe, 1996

(Не в духе)


Dmitry NAUMOV
(Дмитрий НАУМОВ)

Dmitry NAUMOV
Rusalka
Rusalka, 1996

(Русалка)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
Ferdinand VIII, 1995

(Фердинанд VIII)


Aleksandr KHRAMTSOV
(Александр ХРАМЦОВ)

Aleksandr KHRAMTSOV
Attraktsion
Attraktsion, 1995

(Аттракцион)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Strannik
Strannik, 1995

(Странник)


Agamurad AMANOV
(Агамурад АМАНОВ)

Agamurad AMANOV

Short films
U Seryozhi
U Seryozhi, 2009

(У Сережи)


Natalia UGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)

Natalia UGLITSKIKH
Tekila
Tekila, 2009

(Текила)


Vladimir DACHEVSKY
(Владимир ДАШЕВСКИЙ)

Vladimir DACHEVSKY
Pole, klouny, yabloko
Pole, klouny, yabloko, 2008

(Поле, клоуны, яблоко)


Shota GAMISONYA
(Шота ГАМИСОНИЯ)

Shota GAMISONYA
Lednikoviy period
Lednikoviy period, 2002

(Ледниковый период)


Aleksandr BURAVSKY
(Александр БУРАВСКИЙ)

Aleksandr BURAVSKY

Retrospective
Planeta bur
Planeta bur, 1961

(Планета бурь)


Pavel KLUSHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)

Pavel KLUSHANTSEV
Strogiy yunosha
Strogiy yunosha, 1936

(Строгий юноша)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Aerograd
Aerograd, 1935

(Аэроград)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)

Aleksandr DOVZHENKO
Kosmicheskiy reys
Kosmicheskiy reys, 1935

(Космический рейс)


Vasili ZHURAVLYOV
(Василий ЖУРАВЛЕВ)

Vasili ZHURAVLYOV
Sol Svaneti
Sol Svaneti, 1930

(Соль сванетии)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Potomok chinguis-Khana
Potomok chinguis-Khana, 1928

(Потомок Чингис-Хана)


Vsevolod PUDOVKIN
(Всеволод ПУДОВКИН)

Vsevolod PUDOVKIN
Po zakonu
Po zakonu, 1926

(По закону)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV
Aelita
Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV

Retrospective Ivan Maksimov
Dopolnitelnye vozmozhnosti Pyatatchka
Dopolnitelnye vozmozhnosti Pyatatchka, 2008

(Дополнительные возможности Пятачка)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Dozhd svekhu vniz
Dozhd svekhu vniz, 2007

(Дождь свеху вниз)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Tunnelirovanie
Tunnelirovanie, 2005

(Туннелирование)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Polnaya truba
Polnaya truba, 2004

(Полная труба)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Veter vdol berega
Veter vdol berega, 2003

(Ветер вдоль берега)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Medlennoe Bistro
Medlennoe Bistro, 2002

(Медленное Бистро)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Lyuba
Lyuba, 2000

(Люба)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Dva tramvaya
Dva tramvaya, 1998

(Два трамвая)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Niti
Niti, 1996

(Нити)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Libido Benjamina
Libido Benjamina, 1994

(Либидо Бенджамина)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Bolero
Bolero, 1992

(Болеро)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Provintsialnaya shkola
Provintsialnaya shkola, 1992

(Провинциальная школа)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
5/4
5/4, 1990

(5/4)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
sleva napravo
sleva napravo, 1989

(Слева направо)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV

 
Piesn yuzhnykh morey
Piesn yuzhnykh morey, 2008

(Песнь южных морей)


Marat SARULU
(Марат САРУЛУ)

Marat SARULU

Closing film
Tsar
Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN