18th Festival "Vivat Kino Rossii"
St Petersburg (Russia) - 13 May 2010 - 17 May 2010
http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat
Full-length feature film competition
Raduga
Raduga, 2011

(Радуга)


Viktor CHEPRASOV
(Виктор ЧЕПРАСОВ)

Viktor CHEPRASOV
Anakop
Anakop, 2010

(Анакоп)


Yevgeni SOKOLOV
(Евгений СОКОЛОВ)

Yevgeni SOKOLOV
Uyomlennye solntsem 2 : Predstoyanie
Uyomlennye solntsem 2 : Predstoyanie, 2010

(Утомленные солнцем 2 : Предстояние)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Ironiya Lyubvi
Ironiya Lyubvi, 2010

(Ирония любви)


Erzhan RUSTEMBEKOV (Ержан РУСТЕМБЕКОВ)

Aleksandr CHERNYAYEV (Александр ЧЕРНЯЕВ)

Aleksandr CHERNYAYEV
Bagrovyy tsvet snegopada
Bagrovyy tsvet snegopada, 2010

(Багровый цвет снегопада)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)

Vladimir MOTYL
Bud so mnoy
Bud so mnoy, 2009

(Будь со мной)


Mariya MAKSIMOVA
(Мария МАКСИМОВА )

Mariya MAKSIMOVA
Pokhoronite menya za plintusom
Pokhoronite menya za plintusom, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
FIGA.RO
FIGA.RO, 2009

(ФИГА.RO)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)

Rano KUBAEVA
Kak ya provel etim letom
Kak ya provel etim letom, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Lyudi dobrye
Lyudi dobrye, 2009

(Люди добрые)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)

Aleksey KARELIN
Minnesota
Minnesota, 2009

(Миннесота)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
Odna voyna
Odna voyna, 2009

(Одна война)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
Koshechka
Koshechka, 2009

(Кошечка)


Grigori KONSTANTINOPOLSKY
(Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ)

Grigori KONSTANTINOPOLSKY
Synok
Synok, 2009

(Сынок)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Fonogramma strasti
Fonogramma strasti, 2009

(Фонограмма страсти)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
Pop
Pop, 2009

(Поп)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Tsar
Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Palata N°6
Palata N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Kromov
Kromov, 2008

(Кромовъ)


Andrei RAZENKOV
(Андрей РАЗЕНКОВ)

Andrei RAZENKOV
Skoro vesna
Skoro vesna, 2008

(Скоро весна)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
Dom Solntsa
Dom Solntsa, 2008

(Дом Солнца)


Igor SUKACHOV
(Игорь СУКАЧЕВ)

Igor SUKACHOV

Retrospective
Magnitnye buri
Magnitnye buri, 2003

(Магнитные бури)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Pyesa dlya pasazhira
Pyesa dlya pasazhira, 1995

(Пьеса для пассажира)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Sluga
Sluga, 1988

(Слуга)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Boris Godunov
Boris Godunov, 1986

(Борис Годунов)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
Po glavnom ulitse s orkestrom
Po glavnom ulitse s orkestrom, 1986

(По главной улице с оркестром)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Plyumbum, ili opasnaya igra
Plyumbum, ili opasnaya igra, 1986

(Плюмбум, или опасная игра)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Parad planet
Parad planet, 1984

(Парад планет)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Preferans po pyatnitsam
Preferans po pyatnitsam, 1984

(Преферанс по пятницам)


Igor SHESHUKOV
(Игорь ШЕШУКОВ)

Prokhindiada, ili beg na meste
Prokhindiada, ili beg na meste, 1984

(Прохиндиада, или бег на месте)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Iz zhizni nachalnika ugolovnogo rozyska
Iz zhizni nachalnika ugolovnogo rozyska, 1983

(Из жизни начальника уголовного розыска)


Stepan PUCHINYAN
(Степан ПУЧИНЯН)

Stepan PUCHINYAN
Magistral
Magistral, 1983

(Магистраль)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Obryv
Obryv, 1983

(Обрыв)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Trizhdy o lyubvi
Trizhdy o lyubvi, 1981

(Трижды о любви)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Okhota na lis
Okhota na lis, 1980

(Охота на лис)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Moy laskovyy zver
Moy laskovyy zver, 1978

(Мой ласковый и нежный зверь)


Emile LOTEANU
(Эмиль ЛОТЯНУ)

Emile LOTEANU
Ukhodya ukhodi
Ukhodya ukhodi, 1978

(Уходя уходи)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Povorot
Povorot, 1978

(Поворот)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Obratnaya zvyaz
Obratnaya zvyaz, 1977

(Обратная связь)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Step
Step, 1977

(Степь)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
Vtoraya popytka Viktora Krokhina
Vtoraya popytka Viktora Krokhina, 1977

(Вторая попытка Виктора Крохина)


Igor SHESHUKOV
(Игорь ШЕШУКОВ)

Doverie
Doverie, 1975

(Доверие)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Eshcho ne vecher
Eshcho ne vecher, 1974

(Ещё не вечер)


Nikolay ROZANTSEV
(Николай РОЗАНЦЕВ)

Nikolay ROZANTSEV
Ukroshchenie ognya
Ukroshchenie ognya, 1972

(Укрощение огня)


Daniil KHRABROVITSKY
(Даниил ХРАБРОВИЦКИЙ)

Daniil KHRABROVITSKY
Diadya Vanya
Diadya Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Prestupleniye i nakazaniye
Prestupleniye i nakazaniye, 1969

(Преступление и наказание)


Lev KULIDZHANOV
(Лев КУЛИДЖАНОВ)

Lev KULIDZHANOV
Chaykovskiy
Chaykovskiy, 1969

(Чайковский)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)

Igor TALANKIN
Na voyne kak na voyne
Na voyne kak na voyne, 1968

(На войне как на войне)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Bratya Karamazovy
Bratya Karamazovy, 1968

(Братья Карамазовы)


Kirill LAVROV (Кирилл ЛАВРОВ)

Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ)

Mikhail ULYANOV (Михаил УЛЬЯНОВ)

Mikhail ULYANOV
zhivoy trup
zhivoy trup, 1968

(Живой труп)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Beregis avtomobilya
Beregis avtomobilya, 1966

(Берегись автомобиля)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Voyna i mir
Voyna i mir, 1965

(Война и мир)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
rabochiy poselok
rabochiy poselok, 1965

(Рабочий поселок)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Gamlet
Gamlet, 1964

(Гамлет)


Grigori KOZINTSEV
(Григорий КОЗИНЦЕВ)

Grigori KOZINTSEV
Verte mne, lyudi
Verte mne, lyudi, 1964

(Верьте мне, люди)


Vladimir BERENSHTEIN (Владимир БЕРЕНШТЕЙН)

Ilya GURIN (Илья ГУРИН)

Leonid LUKOV (Леонид ЛУКОВ)

Leonid LUKOV
Zhivye i Myortvye
Zhivye i Myortvye, 1963

(Живые и мертвые)


Aleksandr STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
Devyat dney odnovo goda
Devyat dney odnovo goda, 1961

(Девять дней одного года)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM
Baltiyskoe nebo
Baltiyskoe nebo, 1960

(Балтийское небо)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Sudba chelovyeka
Sudba chelovyeka, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
Otello
Otello, 1955

(Отелло)


Sergey YUTKEVICH
(Сергей ЮТКЕВИЧ)

Sergey YUTKEVICH
Dva kapitana
Dva kapitana, 1955

(Два капитана)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Neokonchennaya povyest
Neokonchennaya povyest, 1955

(Неоконченная повесть)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
Kortik
Kortik, 1954

(Кортик)


Vladimir VENGEROV (Владимир ВЕНГЕРОВ)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
Korabli shturmuyut bastony
Korabli shturmuyut bastony, 1953

(Корабли штурмуют бастионы)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM
Molodaya gvardiya
Molodaya gvardiya, 1948

(Молодая гвардия)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV

Awards

First prize :

Odna voyna (Одна война), 2009, by Vera GLAGOLEVA (Вера ГЛАГОЛЕВА)

Best directing :

Pokhoronite menya za plintusom (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Best actress :

Svetlana KRIUCHKOVA for the film Pokhoronite menya za plintusom (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Best actor :

Aleksey PETRENKO for the film Pokhoronite menya za plintusom (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Press award :

Dom Solntsa (Дом Солнца), 2008, by Igor SUKACHOV (Игорь СУКАЧЕВ)