1st Odessa International Film Festival
Odessa (Ukraine) - 16 July 2010 - 24 July 2010
http://www.oiff.com.ua/
Russian or Soviet films
Closing film
Chelovek u okna
Chelovek u okna, 2010

(Человек у окна)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV

Competition
Detyam do 16
Detyam do 16, 2010

(Детям до 16)


Andrei KAVUN
(Андрей КАВУН)

Andrei KAVUN
Pistolet Stradivari
Pistolet Stradivari, 2009

(Пистолет Страдивари)


Aleksey LUKANEV
(Алексей ЛУКАНЕВ)

Aleksey LUKANEV

Special event
Bronenosets Potiomkin
Bronenosets Potiomkin, 1925

(Броненосец «Потемкин»)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

New Russian Cinema
Vzroslaya doch ili Test na ...
Vzroslaya doch ili Test na ..., 2010

(Взрослая дочь, или Тест на...)


Mger MKRCHIAN
(Мгер МКРТЧЯН)

Mger MKRCHIAN
2-Assa-2
2-Assa-2, 2009

(2-Асса-2)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Kakraki
Kakraki, 2009

(Какраки)


Ilya DEMICHEV
(Илья ДЕМИЧЕВ)

Ilya DEMICHEV
Schastlivyy konets
Schastlivyy konets, 2009

(Счастливый конец)


Yaroslav CHEVAZHEVSKY
(Ярослав ЧЕВАЖЕВСКИЙ)

Yaroslav CHEVAZHEVSKY
Vidrimasgor, ili istoriya moyego kosmos
Vidrimasgor, ili istoriya moyego kosmos, 2009

(Видримасгор, или история моего космоса)


Yana POLYARUSH
(Яна ПОЛЯРУШ)

Yana POLYARUSH
Ne dumay pro belikh obezyan
Ne dumay pro belikh obezyan, 2008

(Не думай про белых обезьян)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
Neproshchonnye
Neproshchonnye, 2008

(Непрощенные)


Klim SHIPENKO
(Клим ШИПЕНКО)

Klim SHIPENKO

Odessa Film Studio
I chort s nami
I chort s nami, 1991

(И черт с нами)


Aleksandr PAVLOVSKY
(Александр ПАВЛОВСКИЙ)

Aleksandr PAVLOVSKY
Million v brachnoy korzine
Million v brachnoy korzine, 1986

(Миллион в брачной корзине)


Vsevolod SHILOVSKY
(Всеволод ШИЛОВСКИЙ)

Vsevolod SHILOVSKY
Po ylitse komod vodili ...
Po ylitse komod vodili ..., 1978

(По улице комод водили ...)


Vladimir BASOV (Владимир БАСОВ)

Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ)

Mark GENIN (Марк ГЕНИН)

Nikolay KOVALSKY (Николай КОВАЛЬСКИЙ)

Leonid GAIDAI
Prikhodite zavtra
Prikhodite zavtra, 1963

(Приходите завтра)


Yevgeni TASHKOV
(Евгений ТАШКОВ)

Yevgeni TASHKOV
Zelyonyy furgon
Zelyonyy furgon, 1959

(Зелёный фургон)


Genrikh GABAY
(Генрих ГАБАЙ)

Genrikh GABAY
Benya Krik
Benya Krik, 1926

(Беня Крик)


Vladimir VILNER
(Владимир ВИЛЬНЕР)

Vladimir VILNER
Yagodka liubvi
Yagodka liubvi, 1926

(Ягодка любви)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)

Aleksandr DOVZHENKO

Retrospective Kira Muratova
Dva v odnom
Dva v odnom, 2007

(Два в одном)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Nastroyshchik
Nastroyshchik, 2004

(Настройщик)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Tri istorii
Tri istorii, 1997

(Три истории)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
uvlechenie
uvlechenie, 1994

(Увлеченья)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Astenicheskiy Sindrom
Astenicheskiy Sindrom, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Dolgie provody
Dolgie provody, 1971

(Долгие проводы)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Korotkie vstrechi
Korotkie vstrechi, 1967

(Короткие встречи)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Awards

First prize :

Detyam do 16 (Детям до 16), 2010, by Andrei KAVUN (Андрей КАВУН)

Audience Award :

Detyam do 16 (Детям до 16), 2010, by Andrei KAVUN (Андрей КАВУН)