6th Sputnik nad Polska
Warsaw (Poland) - 15 November 2012 - 25 November 2012
http://www.sputnikfestiwal.pl
2017 2012 2011 2009
Competition
Delhi Dance
Delhi Dance, 2012

(Танец Дели)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
I Don't Love You
I Don't Love You, 2012

(Я тебя не люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV
I’ll Be Around / I'll Be Nearby
I’ll Be Around / I'll Be Nearby, 2012

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Kokoko
Kokoko, 2012

(Кококо)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Living
Living, 2012

(Жить)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
The Convoy
The Convoy, 2012

(Конвой)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Aleksey MIZGIRYOV
The Daughter
The Daughter, 2012

(Дочь)


Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Natalia NAZAROVA
White Tiger
White Tiger, 2012

(Белый тигр)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Boris Godunov
Boris Godunov, 2011

(Борис Годунов)


Vladimir MIRZOEV
(Владимир МИРЗОЕВ)

Vladimir MIRZOEV
Chuzhaya mat
Chuzhaya mat, 2011

(Чужая мать)


Denis RODIMIN
(Денис РОДИМИН)

Denis RODIMIN
Shapito-shou
Shapito-shou, 2011

(Шапито-шоу)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
SoulLess
SoulLess, 2011

(ДухLess)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)

Roman PRYGUNOV
There once lived a simple woman
There once lived a simple woman, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV

Kaleidoscope
Anton's Right Here
Anton's Right Here, 2012

(Антон тут рядом)


Liubov ARKUS
(Любовь АРКУС)

Liubov ARKUS
Me Too / I want too
Me Too / I want too, 2012

(Я тоже хочу)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Protest Day
Protest Day, 2012

(День учителя)


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)

Sergey MOKRITSKY
The Director
The Director, 2012

(Дирижёр)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
This is what happens to me
This is what happens to me, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV
My Dad, Baryshnikov
My Dad, Baryshnikov, 2011

(Мой папа - Барышников)


Dmitry POVOLOTSKY
(Дмитрий ПОВОЛОЦКИЙ)

Dmitry POVOLOTSKY
Elephant
Elephant, 2010

(Слон)


Vladimir KARABANOV
(Владимир КАРАБАНОВ)

Vladimir KARABANOV
There once lived a simple woman
There once lived a simple woman, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV
Yelena
Yelena, 2010

(Елена)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
The Man of No Return
The Man of No Return, 2006

(Человек безвозвратный)


Yekaterina GROKHOVSKAIA (Екатерина ГРОХОВСКАЯ)

Pyotr STEPIN (Пётр СТЕПИН)

Yekaterina GROKHOVSKAIA
Dust
Dust, 2005

(Пыль)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN

The best
The Beduin
The Beduin, 2011

(Бедуин)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
Twilight Portrait
Twilight Portrait, 2011

(Портрет в сумерках)


Angelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)

Angelina NIKONOVA
The Stoker
The Stoker, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Buben baraban
Buben baraban, 2009

(Бубен, барабан)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Aleksey MIZGIRYOV
Bury me behind the baseboard
Bury me behind the baseboard, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
I Am
I Am, 2009

(Я)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
Oxygen
Oxygen, 2009

(Кислород)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
Silent Souls
Silent Souls, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
A Room and a Half
A Room and a Half, 2008

(Полторы комнаты)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY
Freight 200 / Cargo 200
Freight 200 / Cargo 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Mermaid
Mermaid, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Euphoria
Euphoria, 2006

(Эйфория)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
The Island
The Island, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Granny / Babusia
Granny / Babusia, 2003

(Бабуся)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)

Lidia BOBROVA

Large screen
The Horde
The Horde, 2012

(Орда)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
The Spy
The Spy, 2012

(Шпион)


Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)

Aleksey ANDRIANOV
Faust
Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Vysotsky. Thanks God I Am Alive
Vysotsky. Thanks God I Am Alive, 2011

(Высоцкий. Спасибо, что живой)


Pyotr BUSLOV
(Пётр БУСЛОВ)

Pyotr BUSLOV
Battle for honor. The Brest Fortress
Battle for honor. The Brest Fortress, 2010

(Брестская крепость)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Burnt by the Sun 2: Exodus
Burnt by the Sun 2: Exodus, 2010

(Утомленные солнцем 2 : Предстояние)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Nutcracker
Nutcracker, 2010

(Щелкунчик и Крысиный король)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
2-Assa-2
2-Assa-2, 2009

(2-Асса-2)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Kandahar
Kandahar, 2009

(Кандагар)


Andrei KAVUN
(Андрей КАВУН)

Andrei KAVUN
Tsar
Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
We are from the Future / Back In Time
We are from the Future / Back In Time, 2008

(Мы из будущего)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)

Andrei MALYUKOV
Mongol
Mongol, 2007

(Монгол)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
Burnt by the Sun
Burnt by the Sun, 1994

(Утомленные солнцем)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Asa
Asa, 1988

(Асса)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Admiral Ushakov
Admiral Ushakov, 1953

(Адмирал Ушаков)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM

Comedies
8 First Dates
8 First Dates, 2012

(8 первых свиданий)


David DODSON (Дэвид ДОДСОН)

Aleksandr MALYAREVSKY (Александр МАЛЯРЕВСКИЙ)

Aleksandr MALYAREVSKY
All inclusive, ili Vsyo vklyucheno
All inclusive, ili Vsyo vklyucheno, 2011

(All inclusive, или Всё включено)


Eduard RADZYUKEVICH
(Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)

Eduard RADZYUKEVICH
Six Degrees of Celebration 2
Six Degrees of Celebration 2, 2011

(Елки 2)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Levan GABRIADZE (Леван ГАБРИАДЗЕ)

Dmitry KISELEV (Дмитрий КИСЕЛЕВ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Lucky Trouble
Lucky Trouble, 2010

(Выкрутасы)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)

Levan GABRIADZE
Nasha Russia: Balls of Doom
Nasha Russia: Balls of Doom, 2010

(Наша Russia. Яйца Судьбы)


Gleb ORLOV
(Глеб ОРЛОВ)

Gleb ORLOV
Six Degrees of Celebration
Six Degrees of Celebration, 2010

(Елки)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Hitler Kaput !
Hitler Kaput !, 2008

(Гитлер капут !)


Marius WEISBERG
(Марюс ВАЙСБЕРГ)

Marius WEISBERG
The Irony of Fate. The Continuation
The Irony of Fate. The Continuation, 2007

(Ирония судьбы. Продолжение)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Peculiarities of National Fishing
Peculiarities of National Fishing, 1998

(Особенности национальной рыбалки)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN

Sport
The Match
The Match, 2012

(Матч)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)

Andrei MALYUKOV
Minnesota
Minnesota, 2009

(Миннесота)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
Put
Put, 2009

(Путь)


Vladimir PASICHNIK
(Владимир ПАСИЧНИК)

Vladimir PASICHNIK
Stone Head / Rock Head
Stone Head / Rock Head, 2008

(Каменная башка)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY
The Game / The Match
The Game / The Match, 2008

(Игра)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN
Garpastum
Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Sentimentalnoe puteshestvie s Larisoy Latyninoy
Sentimentalnoe puteshestvie s Larisoy Latyninoy, 2003

(Сентиментальное путешествие с Ларисой Латыниной)


Vladimir DVINSKY
(Владимир ДВИНСКИЙ)

Vladimir DVINSKY
Sport, sport, sport
Sport, sport, sport, 1970

(Спорт , спорт , спорт)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
The Third Period
The Third Period, 1962

(Третий тайм)


Yevgeni KARELOV
(Евгений КАРЕЛОВ)

Yevgeni KARELOV
The First Glove
The First Glove, 1946

(Первая перчатка)


Andrei FROLOV
(Андрей ФРОЛОВ)

Andrei FROLOV

Russian ethnospectrum
Borderline effect
Borderline effect, 2012

(Пограничный эффект)


Georgi MOLODTSOV (Георгий МОЛОДЦОВ)

Kirill SEDUKHIN (Кирилл СЕДУХИН)

Olga STEFANOVA (Ольга СТЕФАНОВА)

Olga STEFANOVA
Happy People : A Year in the Taiga
Happy People : A Year in the Taiga, 2011

(Счастливые люди: год в тайге)


Dmitry VASYUKOV (Дмитрий ВАСЮКОВ)

Verner HERZOG (Вернер ХЕРЦОГ)

Dmitry VASYUKOV
Nakaz materi
Nakaz materi, 2011

(Наказ матери)


Bair DYSHENOV
(Баир ДЫШЕНОВ)

Bair DYSHENOV
Siberia, Monamour
Siberia, Monamour, 2011

(Сибирь, Монамур)


Slava ROSS
(Слава РОСС)

Slava ROSS
Russian language lesson
Russian language lesson, 2010

(Урок русского)


Pavel TIKHONOV
(Павел ТИХОНОВ)

Pavel TIKHONOV
Budda's Smile
Budda's Smile, 2009

(Улыбка Будды)


Bair DYSHENOV
(Баир ДЫШЕНОВ)

Bair DYSHENOV
How I Ended This Summer
How I Ended This Summer, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Dalai Lama Dawn / Sunset
Dalai Lama Dawn / Sunset, 2008

(Далай Лама Рассвет / Закат)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)

Vitali MANSKY
Niarma
Niarma, 2008

(Нярма)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV
Tulpan
Tulpan, 2007

(Тюльпан)


Sergey DVORTSEVOY
(Сергей ДВОРЦЕВОЙ)

Sergey DVORTSEVOY
Yaptik-Hasse
Yaptik-Hasse, 2006

(Яптик-Хэсэ)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV
The Little Katerina
The Little Katerina, 2004

(Маленькая Катерина)


Ivan GOLOVNYOV
(Иван ГОЛОВНЕВ)

Ivan GOLOVNYOV
The River
The River, 2002

(Река)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Walka Bykow, 2002

(Walka Bykow)


Anatoli BALUYEV
(Анатолий БАЛУЕВ)

Anatoli BALUYEV

Documentaries
Inside a Square Circle
Inside a Square Circle, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Milana
Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)

Madina MUSTAFINA
I Will Forget This Day
I Will Forget This Day, 2010

(Я забуду этот день)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)

Alina RUDNITSKAYA
Outro
Outro, 2010

(Outro)


Yulia PANASENKO
(Юлия ПАНАСЕНКО)

Yulia PANASENKO
The Miner’s Day
The Miner’s Day, 2010

(День шахтера)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andrei GRYAZEV
Tram Avenue
Tram Avenue, 2010

(Трамвайный проспект)


Sofia GEVEYLER
(София ГЕВЕЙЛЕР)

Sofia GEVEYLER
Body Parts
Body Parts, 2009

(Части тела)


Mariya KRAVCHENKO
(Мария КРАВЧЕНКО)

Mariya KRAVCHENKO
Sanya and Sparrow
Sanya and Sparrow, 2009

(Саня и Воробей)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andrei GRYAZEV

Silent cinema
Happiness / Money-Grubbers
Happiness / Money-Grubbers, 1934

(Счастье)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Strike
Strike, 1924

(Стачка)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

Short films
GQ
GQ, 2012

(GQ)


Andrei MERZLIKIN
(Андрей МЕРЗЛИКИН)

Andrei MERZLIKIN
Road to
Road to, 2012

(Дорога на)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)

Taisya IGUMENTSEVA
A Trumpeter and a Doll
A Trumpeter and a Doll, 2011

(Трубач и кукла)


Ilya UCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)

Ilya UCHITEL
Insignificant Details Of The Accidental Episode
Insignificant Details Of The Accidental Episode, 2011

(Незначительные подробности случайного эпизода)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY
Legs are atavistic
Legs are atavistic, 2011

(Ноги - атавизм)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY
The World of Fixture / Fastener Solutions
The World of Fixture / Fastener Solutions, 2011

(Мир крепежа)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL

Retrospective
The Priest
The Priest, 2009

(Поп)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
72 meters
72 meters, 2004

(72 метра)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Passion Boulevard
Passion Boulevard, 1999

(Страстной бульвар)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Musulmanin
Musulmanin, 1995

(Мусульманин)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Makarov
Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
The Swarm
The Swarm, 1990

(Рой)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Zerkalo dlya geroya
Zerkalo dlya geroya, 1987

(Зеркало для героя)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO

Retrospective Mosfilm
Ward N°6
Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Come and see
Come and see, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Station for Two
Station for Two, 1982

(Вокзал для двоих)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Moscow does not Believe Tears
Moscow does not Believe Tears, 1979

(Москва слезам не верит)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENSHOV
Stalker
Stalker, 1979

(Сталкер)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Dersu Uzala
Dersu Uzala, 1975

(Дерсу Узала)


Akira KUROSAWA
(Акира КУРОСАВА)

Akira KUROSAWA
Irony of Fate or Sauna Blues
Irony of Fate or Sauna Blues, 1975

(Ирония судьбы или с легким паром)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Ivan Vassilyevich Changes Occupation
Ivan Vassilyevich Changes Occupation, 1973

(Иван Васильевич меняет профессию)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Solyaris
Solyaris, 1972

(Солярис)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
The Twelve Chairs
The Twelve Chairs, 1971

(Двенадцать стульев)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
The Diamond Arm
The Diamond Arm, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Andrey Rublev
Andrey Rublev, 1966

(Андрей Рублев)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
The Caucasian Prisoner
The Caucasian Prisoner, 1966

(Кавказская пленница или Новые приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Operation Y and Other Shurik's Adventures
Operation Y and Other Shurik's Adventures, 1965

(Операция «Ы» и другие приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
I Am Cuba
I Am Cuba, 1964

(Я - Куба)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
I Walk Around Moscow
I Walk Around Moscow, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
The Fate of a Man
The Fate of a Man, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
The Cranes Are Flying
The Cranes Are Flying, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
The Forty First
The Forty First, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori CHUKHRAY
Ivan the Terrible, Part two
Ivan the Terrible, Part two, 1945

(Иван Грозный (2-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
Ivan the Terrible, Part One
Ivan the Terrible, Part One, 1944

(Иван Грозный (1-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
Alexander Nevsky
Alexander Nevsky, 1938

(Александр Невский)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
Volga-Volga
Volga-Volga, 1938

(Волга-Волга)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
The Merry Fellows / Moscow Laughs : Jolly Fellows
The Merry Fellows / Moscow Laughs : Jolly Fellows, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Que Viva Mexico!
Que Viva Mexico!, 1931

(Да здравствует Мексика)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
Man With The Movie Camera
Man With The Movie Camera, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
Battleship Potemkin («1905»)
Battleship Potemkin («1905»), 1925

(Броненосец «Потемкин»)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

 
Ia Savvina
Ia Savvina, 2012

(Ия Саввина)


Oleg VASIN
(Олег ВАСИН)

The Admirer
The Admirer, 2011

(Поклонница)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Generation P
Generation P, 2010

(Поколение П)


Viktor GINZBURG
(Виктор ГИНЗБУРГ)

Viktor GINZBURG
Pechorin
Pechorin, 2010

(Печорин)


Roman KHRUSHCH
(Роман ХРУЩ)

Roman KHRUSHCH
Vdoviy parokhod
Vdoviy parokhod, 2010

(Вдовий пароход)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
Anna Karenina
Anna Karenina, 2009

(Анна Каренина)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Lyubka
Lyubka, 2009

(Любка)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
Through the Backdoor
Through the Backdoor, 2009

(С черного хода)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
Ward N°6
Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Morphia
Morphia, 2008

(Морфий)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Vladimir Vysotsky - pervyy stadion
Vladimir Vysotsky - pervyy stadion, 2008

(Владимир Высоцкий – первый стадион)


Aleksandr KAVETSKY (Александр КАВЕЦКИЙ)

Vsevolod KHANCHIN (Всеволод ХАНЧИН)

Vsevolod KHANCHIN
The Hollow
The Hollow, 2007

(Яр)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Destinies of Samara People. Vladimir Vysotsky
Destinies of Samara People. Vladimir Vysotsky, 2006

(Самарские судьбы. Владимир Высоцкий)


Vitali DOBRUSIN (Виталий ДОБРУСИН)

Andrei PEKER (Андрей ПЕКЕР)

Vitali DOBRUSIN
Family name
Family name, 2006

(Двойная фамилия)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITIN
The Diamond Arm
The Diamond Arm, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI

Films for children
Masha's Tales - Serial
Masha's Tales - Serial, 2012

(Машины сказки - Сериал)


Rinat GAZIZOV (Ринат ГАЗИЗОВ )

Denis CHERVYATSOV (Денис ЧЕРВЯЦОВ)

Rinat GAZIZOV
Three Warriors and the Shamakhan Tzaritsa
Three Warriors and the Shamakhan Tzaritsa, 2010

(Три богатыря и Шамаханская царица)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN
Il'ia Muromets and the Nightingale-Robber
Il'ia Muromets and the Nightingale-Robber, 2007

(Илья Муромец и Соловей Разбойник)


Vladimir TOROPCHIN
(Владимир ТОРОПЧИН)

Vladimir TOROPCHIN
Dobrinya and The Dragon
Dobrinya and The Dragon, 2006

(Добрыня Никитич и Змей Горыныч)


Ilya MAKSIMOV
(Илья МАКСИМОВ)

Ilya MAKSIMOV
Alyosha
Alyosha, 2004

(Алеша)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN
Smeshariki
Smeshariki, 2004

(Смешарики)


Denis CHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)

Denis CHERNOV
Cinderella
Cinderella, 1979

(Золушка)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENCHUK
Finist - Yasnyy sokol
Finist - Yasnyy sokol, 1975

(Финист - ясный сокол)


Gennadi VASILIEV
(Геннадий ВАСИЛЬЕВ)

Gennadi VASILIEV
The Nutcracker
The Nutcracker, 1973

(Щелкунчик)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Cheburashka
Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Varvara-krasa, dlinnaya kosa
Varvara-krasa, dlinnaya kosa, 1969

(Варвара-краса, длинная коса)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
Well, Wait !
Well, Wait !, 1969

(Ну, погоди!)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASOV (Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Winnie  Pooh
Winnie Pooh, 1969

(Винни-Пух)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
TheTale About a Golden Cock
TheTale About a Golden Cock, 1967

(Сказка о золотом петушке)


Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
(Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
Morozko
Morozko, 1964

(Морозко)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
The Snow Queen
The Snow Queen, 1957

(Снежная королева)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV

Awards

First prize :

The Daughter (Дочь), 2012, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН), Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Second Award :

Living (Жить), 2012, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)

Third Award :

There once lived a simple woman (Жила-была одна баба), 2010, by Andrei SMIRNOV (Андрей СМИРНОВ)

Best actress :

Yana TROYANOVA for the film Kokoko (Кококо), 2012, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Best actor :

Danila KOZLOVSKY for the film SoulLess (ДухLess), 2011, by Roman PRYGUNOV (Роман ПРЫГУНОВ)