Production base
Production

Mosfilm

(Мосфильм)
Moscow
Russia

Site
http://www.mosfilm.ru/
 

Address
Russia, Moscow 119992, Mosfilmovskaïa ul. 1
 

Telephone
+7 (499) 143-9118
 

Fax
+7 (499) 705-9300
 

Mails
referent@mosfilm.ru
 

Page on kinoglaz.fr
mosfilm.php
 

Produced films (extracts)

2021 - Vladivostok (Владивосток)
2018 - преодоление (Решение о ликвидации)
2017 - Anna Karenin. Vronsky's story (Анна Каренина. История Вронского)
2016 - Sdaiotsa dom so vsemi neudobstvami (Сдается дом со всеми неудобствами)
2015 - On the road to Berlin (Дорога на Берлин)
2013 - Sunstroke (Солнечный удар)
2013 - Spikes (Косухи)
2012 - White Tiger (Белый тигр)
2012 - Encirclement (В окружении)
2012 - Iskateli priklioutcheniy (Искатели приключений)
2010 - Day of the Beast (День зверя)
2010 - Truce (Перемирие)
2010 - Battle for honor. The Brest Fortress (Брестская крепость)
2010 - A Quiet Outpost (Тихая застава)
2010 - Bortsu ne bolno (Борцу не больно)
2010 - Brotherhood of Men (БРАТиЯ)
2010 - Zaytsev, zhgi! Istoriya showmana (Зайцев, жги! История шоумена)
2009 - Ward N°6 (Палата №6)
2009 - Obyekt N°1 (Объект №1)
2008 - The Vanished Empire (Исчезнувшая империя)
2008 - Cold Sun (Холодное солнце)
2008 - The Passenger (Пассажирка)
2008 - Heavy sand (Тяжелый песок)
2007 - Where Do the Children Come From (Откуда берутся дети)
2007 - Kerchiefs (Платки)
2007 - Megapolis (Мегаполис)
2007 - Caucasia (Кавказ)
2005 - Anna (Анна)
2005 - A Time to Gather Stones (Время собирать камни)
2005 - Golova klasika (Голова классика)
2005 - Not by Bread Alone (Не хлебом единым)
2005 - Pobeg (Побег)
2005 - Doktor Zhivago (Доктор Живаго)
2004 - A Rider named Death (Всадник по имени Смерть)
2004 - Chudesa v Reshetove (Чудеса в Решетове)
2003 - Bless the Woman (Благословите женщину)
2003 - Drugaya zhenshchina, drugoy Muzhchina (Другая женщина другой мужчина)
2003 - Igry motylkov (Игры мотыльков)
2003 - The Key of the Bedroom (Ключ от спальни)
2003 - Magnetic Storms (Магнитные бури)
2003 - O liubvi (О любви)
2002 - House of Fools (Дом дураков)
2002 - The Star (Звезда)
2002 - Spartak i Kalashnikov (Спартак и Калашников)
2001 - Poisons or the World History of Poisoning (Яды или Всемирная история отравлений)
2001 - 101-ij kilometr (101-й километр)
2001 - Let's Make Love (Займемся любовью)
2001 - Chasy bez strelok (Часы без стрелок)
2000 - The Envy of Gods (Зависть богов)
2000 - Dva tovarishcha (Два товарища)
2000 - Afinskie vechera (Афинские вечера)
1999 - The Wedding (Свадьба)
1999 - Chinese Tea-Set (Китайский сервиз)
1999 - Kadril (Кадриль)
1998 - The Day of the Full Moon (День полнолуния)
1998 - Love Is Cruel (Любовь зла...)
1998 - Who If Not Us (Кто, если не мы)
1997 - The Dancer’s Time (Время танцора)
1997 - Children of Monday (Дети понедельника)
1997 - The Policemen and the Thieves (Полицейские и воры)
1997 - Strasti v atelye "Shakh" (Страсти в ателье "Шах")
1997 - Don Quixote comes back (Дон Кихот возвращается)
1996 - The Kitten (Котенок)
1996 - Line of life (Линия жизни)
1996 - To Love as Russians Do - 2 (Любить по-русски 2)
1996 - Bon Ami of Long-Forgotten Years... (Милый друг давно забытых лет...)
1996 - Hello, Boobies! (Привет, дуралеи)
1996 - Nezivoy zver (Неживой зверь)
1996 - The Return of the Battleship (Возвращение броненосца)
1996 - The Pilots’ Scientific Section (Научная секция пилотов)
1995 - What a Wonderful Game (Какая чудная игра)
1995 - Play for a Passenger (Пьеса для пассажира)
1995 - To Love as Russians Do (Любить по-русски)
1995 - Small Devil (Мелкий бес)
1995 - The Meshcherskys (Мещерские)
1995 - Moscow Holidays (Московские каникулы)
1995 - Music for December (Музыка для декабря)
1995 - Heads and Tails (Орел и решка)
1995 - Shirli-myrli (Ширли-мырли)
1995 - Miss Peasant (Барышня-крестьянка)
1995 - Odinokiy igrok (Одинокий игрок)
1994 - Ryaba My Chicken / Speckled Hen (Курочка Ряба)
1994 - Three Sisters (Три сестры)
1994 - Bulvarnyy roman (Бульварный роман)
1993 - Dreams (Сны)
1993 - The Queenâ��s Private Life (Личная жизнь королевы)
1993 - Nastya (Настя)
1993 - Prediction (Предсказание)
1993 - Casanova’s Cape / Casanova's Coat (Плащ Казановы)
1993 - Children of Iron Gods (Дети чугунных богов)
1993 - Little Men From Bolshevistsky Lane or I Want Beer (Маленькие человечки Большевистского переулка, или Хочу пива)
1992 - Encore, Once More Encore (Анкор, еще анкор !)
1992 - The Inner Circle (Ближний круг)
1992 - Arbitr (Арбитр)
1992 - White King, Red Queen (Белый король, Красная королева)
1992 - Possessed (Бесы)
1992 - A House On The Rozhdestvensky Boulevard (Дом на Рождественском бульваре)
1992 - Casino (Казино)
1992 - How's Life, Crucians? (Как живете, караси?)
1992 - Katka i Chiz (Катька и Шиз)
1992 - Small Giant Of Great Sex (Маленький гигант большого секса)
1992 - There's Good Weather in Deribasovskaya, It's Raining Again in Brighton Beach (На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди)
1992 - Moscow Parade (Прорва)
1992 - To See Paris And Then Die (Увидеть Париж и умереть)
1992 - Russia We Lost (Россия, которую мы потеряли)
1992 - A Woman In The Sea (Женщина в море)
1991 - Armavir (Армавир)
1991 - The Dislike (Нелюбовь)
1991 - Oblako-ray (Облако-рай)
1991 - Assassin of the Tsar (Цареубийца)
1991 - Anna Karamazova (Анна Карамазофф)
1991 - Butterflies (Бабочки)
1991 - Infinitas (Бесконечность)
1991 - A House Under a Starry Sky (Дом под звездным небом)
1991 - Lost In Siberia (Затерянный в Cибири)
1991 - The Promised Heavens (Небеса обетованные)
1991 - Let us Part While We Are Good (Расстанемся - пока хорошие)
1991 - Loonies (Чокнутые)
1991 - Siege of Venice (Осада Венеции)
1991 - Skin (Шкура)
1991 - Football player (Футболист)
1991 - Volkodav (Волкодав)
1991 - Migranty (Мигранты)
1990 - Desyat dney bez perepiski (Десять лет без права переписки)
1990 - Adam s Rib (Ребро Aдама)
1990 - Tired (Уставшие)
1990 - Bukharin - Enemy of People (Враг народа - Бухарин)
1990 - Women’s Day (Женский день)
1990 - Law (Закон)
1990 - The Place of the Murderer is Vacant (Место убийцы вакантно...)
1990 - Mousetrap (Мышеловка)
1990 - Nikolay Vavilov (Николай Вавилов)
1990 - Passport (Паспорт)
1990 - Stalin’s Funeral (Похороны Сталина)
1990 - Russian Roulette (Русская рулетка)
1990 - Savoy (Савой)
1990 - You Can’t Live Like That (Так жить нельзя)
1990 - The Hat (Шапка)
1990 - Sons of Bitches (Сукины дети)
1990 - Lessons At the End of Spring (Уроки в конце весны)
1989 - Champagne Splashes (Брызги шампанского)
1989 - Intergirl (Интердевочка)
1989 - The Mother (Мать)
1989 - FIP (Freedom is Paradise) (Сэр (Свобода — это рай))
1989 - The Visit of a Lady (Визит дамы)
1989 - Zhizn po limitu (Жизнь по лимиту)
1989 - A Comedy About Lysistrata (Комедия о Лисистрате)
1989 - The Lady Macbeth of Mtsenk Region (Леди Макбет Мценского уезда)
1989 - Stalingrad (Сталинград)
1989 - Private Detective or Operation "Cooperation" (Частный детектив, или Операция "Кооперация")
1989 - End of the Tether (Чаша терпения)
1989 - Black Rose - Symbol of Grief, Red Rose - Symbol of Love (Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви)
1989 - I’m O’Key (Я в полном порядке)
1989 - Allay My Grief (Утоли моя печали)
1989 - Pater Noster (Отче наш)
1989 - Sofia Petrovna (Софья Петровна)
1989 - Was There Karotin? (А был ли Каротин?)
1989 - And All That Love (И вся любовь)
1989 - Mother of Jesus (Мать Иисуса)
1989 - Crash - Cop's Daughter (Авария — дочь мента)
1989 - A Wolf Cub Among People (Волчонок среди людей)
1988 - Dear Elena Sergeevna (Дорогая Елена Сергеевна)
1988 - The Wife Of The Kerosene Man (Жена керосинщика)
1988 - Tamara Alexandrovna's husband and daughter (Муж и дочь Тамары Александровны)
1988 - Servant (Слуга)
1988 - Cold Summer Of 1953 (Холодное лето пятьдесят третьего)
1988 - The Black Monk (Черный монах)
1988 - Ascension (Вознесение)
1988 - An Expensive Pleasure (Дорогое удовольствие)
1988 - Closed Zone (Запретная зона)
1988 - The Unsettled (Неприкаянный)
1988 - Autumn in Chertanovo (Осень, Чертаново...)
1988 - The Town Of Zero / City Zero (Город зеро)
1988 - A Fast Train (Скорый поезд)
1988 - To Kill the Dragon (Убить дракона)
1988 - A Step (Шаг / Живая вакцина)
1988 - Tragedy in the Rock Style Rock Style (Трагедия в стиле рок)
1988 - Kukolka (Куколка)
1988 - Otsy (Отцы)
1988 - Homeless (Бомж)
1988 - Advocate Sedov (Защитник Седов)
1988 - The Solovetsk Power (Власть Соловецкая)
1988 - Stay Away From Men, Aelita! (Аэлита, не приставай к мужчинам)
1987 - Asa (Асса)
1987 - A Forgotten Tune For The Flute (Забытая мелодия для флейты)
1987 - The Kreuzer Sonata (Крейцерова соната)
1987 - A Tale (Байка)
1987 - Sunless World (Без солнца)
1987 - Choice (Выбор)
1987 - Remember Me Like That (Запомните меня такой)
1987 - The Garden of Desire (Сад желаний)
1987 - A Man from Boulevard des Capucines (Человек с бульвара Капуцинов)
1987 - Shura And Prosvirnyak (Шура и Просвирняк)
1987 - Enclosure (Загон)
1987 - Loan for a Marriage (Ссуда на брак)
1987 - Where Is Enohp Located? (Где находится нофелет?)
1987 - Sharp Fellows (Ловкачи)
1987 - The Ford (Брод)
1987 - At The Close Of Night (На исходе ночи)
1987 - Naval Cadets, Charge! (Гардемарины, вперед!)
1987 - The Blackmailer (Шантажист)
1986 - Zina-Zinulya (Зина-Зинуля)
1986 - Kin-dza-dza! (Кин-дза-дза!)
1986 - Courier (Курьер)
1986 - My Favorite Clown (Мой любимый клоун)
1986 - Down Town With A Band (По главной улице с оркестром)
1986 - Other People’s White and Motley Pidgeons (Чужая Белая и Рябой)
1986 - Plyumbum Or A Dangerous Game (Плюмбум, или опасная игра)
1986 - Airport Through the Personnel Entrance (Аэропорт со служебного входа)
1986 - A Time for the Sons (Время сыновей)
1986 - A Grudge (Обида)
1986 - Umbrella for the Newly Wed (Зонтик для новобрачных)
1986 - Seven Cries In The Ocean (Семь криков в океане)
1986 - Chicherin (Чичерин)
1986 - Jaguar (Ягуар)
1986 - Boris Godunov (Борис Годунов)
1986 - Lermontov (Лермонтов)
1986 - A Dolphin's Cry (Крик дельфина)
1986 - A Number-One Guy (Первый парень)
1986 - Khorosho sidim! (Хорошо сидим!)
1986 - A Travelling Companion (Попутчик)
1986 - Interception (Перехват)
1986 - Old Times Pranks (Проделки в старинном духе)
1985 - The Battle for Moscow (Битва за Москву)
1985 - A Winter Night in Gagra (Зимний вечер в Гаграх)
1985 - Come and see (Иди и смотри)
1985 - The Town of Brides (Город невест)
1985 - Yours Sincerely... (Искренне ваш...)
1985 - Ispytatel (Испытатель)
1985 - Dangerous for Your Life! (Опасно для жизни!)
1985 - The Dance Floor (Танцплощадка)
1985 - The Man With the Accordion (Человек с аккордеоном)
1985 - How to Be Happy (Как стать счастливым)
1985 - Testament (Завещание)
1985 - The Most Charming and Attractive (Самая обаятельная и привлекательная)
1985 - The Variant (Вариант "Зомби")
1985 - The Detached Mission (Одиночное плавание)
1985 - Snake Catcher (Змеелов)
1985 - The Black Arrow (Черная стрела)
1985 - I came and I speak (Пришла и говорю)
1985 - Valentin and Valentina (Валентин и Валентина)
1985 - Five Minutes of Fear (Пять минут страха)
1984 - Rest Time from Saturday to Monday (Время отдыха с субботы до понедельника)
1984 - A Cruel Romance (Жестокий романс)
1984 - Love and Doves (Любовь и голуби)
1984 - Planets’ Parade (Парад планет)
1984 - And Life, and Tears, and Love (И жизнь, и слезы, и любовь...)
1984 - The Follower (Идущий следом)
1984 - The Dead Souls (Мертвые души)
1984 - Mikhailo Lomonosov (Михайло Ломоносов)
1984 - Pobeda (Победа)
1984 - A Formula of Love (Формула любви)
1984 - You Are My Charge (Я за тебя отвечаю)
1984 - Stripe of Obstacles (Полоса препятствий)
1984 - Time of Desires (Время желаний)
1984 - The Great City of Novgorod (Господин Великий Новгород)
1984 - Success (Успех)
1984 - European Story (Европейская история)
1984 - Double Passing (Двойной обгон)
1984 - The Invisible man (Человек–невидимка)
1983 - In Private / Without Witness (Без свидетелей)
1983 - Vassa (Васса)
1983 - Kindergarten (Детский сад)
1983 - Jazzmen (Мы из джаза)
1983 - Nostalghia (Ностальгия)
1983 - The Hostel Is Provided for the Single (Одиноким предоставляется общежитие)
1983 - Epilogue (Послесловие)
1983 - The Scarecrow (Чучело)
1983 - The Shore (Берег)
1983 - Lubov Orlova (Любовь Орлова)
1983 - Anna Pavlova (Анна Павлова)
1983 - Canary Cage (Клетка для канареек)
1983 - Good-bye, Mary Poppins (Мэри Поппинс, до свидания)
1983 - I don’t Want to Be a Grown up (Не хочу быть взрослым)
1983 - Moon Rainbow (Лунная радуга)
1983 - At the Danger Point (У опасной черты)
1983 - Born Twice (Дважды рожденный)
1983 - A Teenager (Подросток)
1983 - Dve glavy iz semeynoy khroniki (Две главы из семейной хроники)
1983 - Who's Knocking at my door ? (Кто стучится в дверь ко мне...)
1983 - Secret of the Blackbirds (Тайна «Черных дроздов»)
1983 - Turn Back!... (Оглянись!..)
1982 - Station for Two (Вокзал для двоих)
1982 - The Train Has Stopped (Остановился поезд)
1982 - The Pokrovskie Gates (Покровские ворота)
1982 - Tears Dripped (Слезы капали)
1982 - Private Life (Частная жизнь)
1982 - Take Care of Men! (Берегите мужчин!)
1982 - Somewhere Laments an Oriole... (Где - то плачет иволга...)
1982 - Birthday (День рождения)
1982 - The Chosen Ones / The Elite (Избранные)
1982 - Cherchez la femme (Ищите женщину)
1982 - Direct Heiress (Наследница по прямой)
1982 - To Leave a Mark (Оставить след)
1982 - A Tale of Wanderings (Сказка странствий)
1982 - Sports Lottery-82 (Спортлото-82)
1982 - Red Bells Part I: Insurgent Mexico (Красные колокола. Ф. 1-й: Мексика в огне)
1982 - Red Bells, part 2 I saw the birth of new world (Красные колокола. Ф. 2-й: Я видел рождение нового мира)
1982 - Woodworm - Bitter Grass (Полынь — трава горькая)
1982 - Litso (Лицо)
1982 - Bratya (Братья)
1982 - The Man Who Closed the City (Человек, который закрыл город)
1982 - Incident at Map-Grid 36-80 (Случай в квадрате "36-80")
1982 - Mat Mariya (Мать Мария)
1982 - Nizami (Низами)
1982 - Hope and Support (Надежда и опора)
1982 - Smert na vzlyote (Смерть на взлете)
1982 - Premonition of love (Предчувствие любви)
1982 - Urgent... Secret... Gubchek (Срочно…Секретно… Губчека)
1981 - Easy Money (Бешеные деньги)
1981 - Valentina (Валентина)
1981 - Farewell to Matyora / Farewell (Прощание)
1981 - Kinfolk (Родня)
1981 - Be My Husband (Будьте моим мужем)
1981 - The Eights Wonder of the World (Восьмое чудо света)
1981 - Falling Stars (Звездопад)
1981 - Lenin in Paris (Ленин в Париже)
1981 - The Beloved Woman of Mechanic Gavrilov (Любимая женщина механика Гаврилова)
1981 - An Unbidden Friend (Незваный друг)
1981 - Parents' Day (Родительский день)
1981 - Facts of the Day Passed (Факты минувшего дня)
1981 - The Hat (Шляпа)
1981 - Vassily and Vassilisa (Василий и Василиса)
1981 - February Wind (Февральский ветер)
1981 - The Spring (Родник)
1981 - Across the Goby and the Khingan (Через Гоби и Хинган)
1981 - Fellows!... (Мужики!..)
1981 - And the Father Had Three Sons (Было у отца три сына)
1981 - Fantasy On The Theme Of Love (Фантазия на тему любви)
1981 - Soul (Душа)
1981 - Otvetnyi khod (Ответный ход)
1981 - Yaroslav the Wise (Ярослав Мудрый)
1980 - 26 Days of Dostoevsky’s Life (Двадцать шесть дней из жизни Достоевского)
1980 - Out to Borrow Matches (За спичками)
1980 - Life On Holidays (Из жизни отдыхающих)
1980 - The Unknown Man’s Story (Рассказ неизвестного человека)
1980 - The Lifeguard (Спасатель)
1980 - Teheran 43: Spy Ring (Тегеран-43)
1980 - Fox Hunting (Охота на лис)
1980 - Who Will Pay for Good Luck? (Кто заплатит за удачу ?)
1980 - People In the Ocean (Люди в океане)
1980 - Do not Shoot at White Swans (Не стреляйте в белых лебедей)
1980 - Word for the Poor Hussar (О бедном гусаре замолвите слово)
1980 - Expectations (Ожидание)
1980 - A Superimportant Mission (Особо важное задание)
1980 - The Degraded (Разжалованный)
1980 - The Appointment (Назначение)
1980 - The Ideal Husband (Идеальный муж)
1980 - A Horseman on a Golden Steed (Всадник на золотом коне)
1980 - The Bachelors (Холостяки)
1980 - Komedya davno minuvshikh dney (Комедия давно минувших дней)
1980 - Oh Sport – You Are Peace! (О спорт, ты – мир!)
1980 - The White Snow of Russia (Белый снег России)
1980 - Poem of Wings (Поэма о крыльях)
1980 - Ladies Invite Gentlemen (Дамы приглашают кавалеров)
1980 - Father and Son (Отец и сын)
1980 - The Casket of Maria Medici (Ларец Марии Медичи)
1979 - The Kind-Hearted Ones (Добряки)
1979 - Moscow does not Believe Tears (Москва слезам не верит)
1979 - Several Days of Oblomov’s Life (Несколько дней из жизни И.И.Обломова)
1979 - The Autumn Marathon (Осенний марафон)
1979 - Stalker (Сталкер)
1979 - Theme (Тема)
1979 - The Crew (Экипаж)
1979 - The Take-Off (Взлет)
1979 - The Garage (Гараж)
1979 - Life is Wonderful (Жизнь прекрасна)
1979 - Here, On My native Land (Здесь, на моей земле)
1979 - Little Tragedies (Маленькие трагедии)
1979 - With Love At Halves (С любовью пополам)
1979 - Glass of Water (Стакан воды)
1979 - Vanity of Vanities (Суета сует)
1979 - That Munchhausen (Тот самый Мюнхгаузен)
1979 - The World in Three Dimensions (Мир в трех измерениях)
1979 - The "Actor's" last tour (Прощальная гастроль «Артиста»)
1979 - Vstrecha (Встреча)
1979 - Svatovstvo gusara (Сватовство гусара)
1979 - Scenes from the Family Life (Сцены из семейной жизни)
1979 - Ah, vaudeville, vaudeville (Ах, водевиль, водевиль!)
1979 - Velvet Season (Бархатный сезон)
1979 - Foam (Пена)
1979 - Shot in the Back (Выстрел в спину)
1978 - A Hunting Accident (Мой ласковый и нежный зверь)
1978 - Father Sergius (Отец Сергий)
1978 - Five evenings (Пять вечеров)
1978 - The Turn (Поворот)
1978 - The Holiday (В день праздника)
1978 - Miss Nikanorova Is Waiting (Вас ожидает гражданка Никанорова)
1978 - The Star of Hope (Звезда надежды)
1978 - The Centaurs (Кентавры)
1978 - An ordinary miracle (Обыкновенное чудо)
1978 - The Market Woman and the Poet (Торговка и поэт)
1978 - The Kissing Dawns (Целуются зори)
1978 - Identification Marks - None (Особых примет нет)
1978 - The Preliminary Investigation (Предварительное расследование)
1978 - Emelian Pugachev (Емельян Пугачев)
1978 - The Lessons of French (Уроки французского)
1978 - 31 iyunya (31 июня)
1978 - The Singing Woman (Женщина, которая поет)
1978 - Territory (Территория)
1978 - In the Zone of Special Attention (В зоне особого внимания)
1978 - My Love, My Sorrow (Любовь моя, печаль моя)
1978 - The Path of the Golden Beasts (Шествие золотых зверей)
1978 - Versiya polkovnika Zorina (Версия полковника Зорина)
1977 - Mimino (Мимино)
1977 - Unfinished Piece for Mechanical Piano (Неоконченная пьеса для механического пианино)
1977 - Call Me to the Shining Distance (Позови меня в даль светлую)
1977 - An Office Affair (Служебный роман)
1977 - The Steppe (Степь)
1977 - A Strange Woman (Странная женщина)
1977 - Enemies (Враги)
1977 - A Bird in Hand Is Worth Two in the Bush (Журавль в небе)
1977 - The Incognito from St. Petersburg (Инкогнито из Петербурга)
1977 - Funny People (Смешные люди!)
1977 - Destiny (Судьба)
1977 - The Mire (Трясина / нетипичная история)
1977 - Remember me Sometimes (Ты иногда вспоминай)
1977 - Rudin (Рудин)
1977 - Autumn Sun (Осеннее солнце)
1977 - Deviation-Zero (Отклонение — ноль)
1977 - The Inn on Pyatnitskaya St. (Трактир на Пятницкой)
1977 - Po semeynym obstoyatelstvam (По семейным обстоятельствам)
1977 - Front by front line (Фронт за линией фронта)
1977 - The Fight in the Blizzard (Схватка в пурге)
1977 - Priezzhaya (Приезжая)
1976 - The Ascent (Восхождение)
1976 - White Night’s Melodies (Мелодии белой ночи)
1976 - Gypsies' camp goes to sky / The Gypsy Camp Vanishes into the Blue (Табор уходит в небо)
1976 - The Legend of Till Ullenspiegel (Легенда о Тиле)
1976 - A Word For Defense (Слово для защиты)
1976 - The Golden Fleece (Бешеное золото)
1976 - Our Debts (Долги наши)
1976 - My Work (Мое дело)
1976 - The Story of an Unknown Actor (Повесть о неизвестном актере)
1976 - The Orphans (Подранки)
1976 - The Prank (Розыгрыш)
1976 - Tale of How Tsar Peter Married off His Negro / How Tsar Peter Found a Bride for his Blackamoor (Сказ про то, как царь Петр арапа женил)
1976 - An Individual Opinion (Собственное мнение)
1976 - Who Cares (Трын-трава)
1976 - You to Me, Me to You (Ты мне, я тебе)
1976 - Entertainment for the Old Men (Развлечение для старичков)
1976 - The Adventures of Travka (Приключения Травки)
1976 - Crime (Преступление)
1976 - Cafe 'Isotope' (Кафе "Изотоп")
1976 - Mama (Мама)
1976 - Without Father (Безотцовщина)
1976 - Freedom Soldiers (Солдаты свободы)
1976 - "One hundred grams" for courage ("Сто грамм" для храбрости)
1975 - Afonya (Афоня)
1975 - Dersu Uzala (Дерсу Узала)
1975 - Irony of Fate or Sauna Blues (Ирония судьбы или с легким паром)
1975 - They fought for their country (Они сражались за Родину)
1975 - Slave of Love (Раба любви)
1975 - One Hundred Days after Childhood (Сто дней после детства)
1975 - Mr. Mackinley's Flight (Бегство мистера Мак-Кинли)
1975 - When September Comes (Когда наступает сентябрь)
1975 - Mayakovsky Is Laughing (Маяковский смеется)
1975 - To the World s End (На край света)
1975 - Impossible! (Не может быть!)
1975 - The Last Victim (Последняя жертва)
1975 - Defender of Motherland (Родины солдат)
1975 - Mend Your Pace, Maestro (Шире шаг, Маэстро)
1975 - Repeated Wedding (Повторная свадьба)
1975 - Halloo, Novella 2: 'The Song' (Ау-у! Новелла 2: 'Песня')
1975 - The Ivanovs (Семья Ивановых)
1975 - My Home Is the Theatre (Мой дом — театр)
1975 - Back Country Ways (Пошехонская старина)
1975 - Story of a Human Heart (Повесть о человеческом сердце)
1975 - Spartacus (Спартак)
1975 - No Right to Be Mistaken (Без права на ошибку)
1975 - Solo for Elephant and Orchestra / Circus in the Circus (Соло для слона с оркестром)
1975 - Diamonds for Maria (Алмазы для Марии)
1975 - Winner (Победитель)
1975 - From Dawn to Dawn (От зари до зари)
1974 - Car, Violin and Blot the Dog (Автомобиль, скрипка и собака Клякса)
1974 - Agony (Агония)
1974 - The Mirror (Зеркало)
1974 - A Lovers' Romance (Романс о влюбленных)
1974 - Friend Among Strangers, Stranger Among Friends (Свой среди чужих чужой среди своих)
1974 - A Very English Murder (Чисто английское убийство)
1974 - Starling and Lyre (Скворец и лира)
1974 - The Crash (Авария)
1974 - Choice of a Goal (Выбор цели)
1974 - The Flight Is Delayed (Вылет задерживается)
1974 - If You Want to Be Happy (Если хочешь быть счастливым)
1974 - Camaradas-Comrades (Камарадос . Товарищ)
1974 - The Rain Storm (Ливень)
1974 - The Ocean (Океан)
1974 - Moscow Is My Love (Москва, любовь моя)
1974 - The Hottest Month (Самый жаркий месяц)
1974 - Autumn (Осень)
1974 - Such High Mountains (Такие высокие горы)
1974 - Fellow countrymen (Земляки)
1974 - The Star Turn (Большой аттракцион)
1974 - Anna Karenina (Анна Каренина)
1974 - Remember Your Name (Помни имя свое)
1974 - Front bez flangov (Фронт без флангов)
1974 - Dear boy (Дорогой мальчик)
1974 - Yedinstvennaya doroga (Единственная дорога)
1974 - Nebo so mnoy (Небо со мной)
1973 - Ivan Vassilyevich Changes Occupation (Иван Васильевич меняет профессию)
1973 - The Red SnowBall Tree (Калина красная)
1973 - Visit of Courtesy (Визит вежливости)
1973 - Cities and Times (Города и годы)
1973 - Two on the Route (Двое в пути)
1973 - The Land of Sannikov (Земля Санникова)
1973 - On The Shores of The Pacific … (И на Тихом океане...)
1973 - Much Ado About Nothing (Много шума из ничего)
1973 - The Incredible Adventures of Italians in Russia (Невероятные приключения итальянцев в России)
1973 - Nylon - 100% (Нейлон 100%)
1973 - Hopelessly Lost (Совсем пропащий)
1973 - The Man In Civilian Clothes (Человек в штатском)
1973 - Chile - the Time of Struggle, the Time of Discontent (Чили — время борьбы , время тревог)
1973 - No Way Back (Возврата нет)
1973 - The Vanyushin Children (Дети Ванюшина)
1973 - With And Without You (С тобой и без тебя)
1973 - The Country Cottage (Дача)
1973 - Life On The Fallen Earth (Жизнь на грешной земле)
1973 - Incorrigible Liar (Неисправимый лгун)
1973 - Ispolnenie zhelaniy (Исполнение желаний)
1973 - Doctor Ivens's Silence (Молчание доктора Ивенса)
1973 - Stepmother (Мачеха)
1973 - Black Prince (Чёрный принц)
1973 - Tovarishch general (Товарищ генерал)
1973 - High rank: I am T. Shapovalov (Высокое звание: Я — Шаповалов Т.П.)
1973 - It's Stronger Than Me (Это сильнее меня)
1972 - Solyaris (Солярис)
1972 - Fullstop. Fullstop. Comma (Точка, точка, запятая...)
1972 - This Sweet Word-Liberty! (Это сладкое слово - свобода!)
1972 - Always On the Alert (Всегда начеку!)
1972 - The Continent Ablaze (Пылающий континент)
1972 - Station-Master (Станционный смотритель)
1972 - The Fourth (Четвертый)
1972 - Taming of the Fire (Укрощение огня)
1972 - The Commander of the Lucky “Pike” (Командир счастливой «щуки»)
1972 - The Hot Snow (Горячий снег)
1972 - The Dangerous Corner (Опасный поворот)
1972 - The Siberian Woman (Сибирячка)
1972 - Fifty Fifty (Пятьдесят на пятьдесят)
1972 - Nezhdannyy gost (Нежданный гость)
1972 - The Long Recess (Большая перемена)
1972 - Chipollino (Чиполлино)
1972 - Fight After the Victory (Бой после победы)
1972 - A Man at His Place (Человек на своём месте)
1971 - The Twelve Chairs (Двенадцать стульев)
1971 - Gentlemen Of Fortune / Gentlemen Of Luck (Джентльмены удачи)
1971 - The Crown of the Russian Empire or Once Again the Elusive Avengers, 2-nd part. (Корона Российской империи или Снова неуловимые)
1971 - Ruslan and Ludmila (Руслан и Людмила)
1971 - The Old Men-Rogues (Старики-разбойники)
1971 - Return to Life (Возвращение к жизни)
1971 - Egor Bulychev i drugie (Егор Булычев и другие)
1971 - Sing the Song, Poet (Пой Песню, Поэт...)
1971 - Premature Man (Преждевременный человек)
1971 - A Soldier Returns from the Front (Пришел солдат с фронта)
1971 - The Telegramm (Телеграмма)
1971 - Fishing Season (Путина)
1971 - Bitva za Berlin (Битва за Берлин)
1971 - The Missing Witness (Пропажа свидетеля)
1971 - The Seventh Sky (Седьмое небо)
1971 - Zvesdy ne gasnut (Звезды не гаснут)
1971 - You and I (Ты и я)
1971 - Listen, at the Opposite Side (Слушайте на той стороне)
1971 - Ognennaya duga (Последний штурм)
1971 - Internationale (Интернационал)
1971 - Russian Field (Русское поле)
1971 - The Return of Saint Luke (Возвращение «Святого Луки»)
1970 - The Flight (Бег)
1970 - Attention, Tortoise! (Внимание, черепаха!)
1970 - Uncle Vanya (Дядя Ваня)
1970 - Merry-Go-Round (Карусель)
1970 - The Nature of Seamen (Морской характер)
1970 - My Street (Моя улица)
1970 - Liberation (Освобождение)
1970 - Memory (Память)
1970 - Sport, sport, sport (Спорт , спорт , спорт)
1970 - Waterloo (Ватерлоо)
1970 - When Mist Is Lifting (Когда расходится туман)
1970 - Retribution / Reckoning (Расплата)
1970 - Kremlin Chimes (Кремлевские куранты)
1970 - The Byelorussian Station (Белорусский вокзал)
1970 - The Sea-Gull (Чайка)
1970 - The Wonderful Character (Чудный характер)
1970 - The Crown of the Russian Empire; 1st part (Корона Российской империи, 1 серия)
1970 - And It Was Evening and It Was Morning (И был вечер, и было утро...)
1970 - One of Us (Один из нас)
1970 - The Songs of the Sea (Песни моря)
1970 - The Train to Tomorrow (Поезд в завтрашний день)
1970 - Sunflower (Подсолнухи)
1970 - The Red Square (Красная площадь)
1970 - Young People (Молодые)
1970 - The Tutor (Опекун)
1970 - The Polynin Case (Случай с Полыниным)
1969 - Shine On, My Star (Гори гори, моя звезда)
1969 - Nest of Gentlefolk (Дворянское гнездо)
1969 - Red Tent (Красная палатка)
1969 - Cheer Up / Don't Grieve (Не горюй!)
1969 - Subject for a Little Story (Сюжет для небольшого рассказа)
1969 - Belated Flowers (Цветы запоздалые)
1969 - The Golden Gate (Золотые ворота)
1969 - Every Night at Eleven (Каждый вечер в одиннадцать)
1969 - King of the Arena (Король манежа)
1969 - About Klava Ivanova (Про Клаву Иванову)
1969 - Family Bliss / Family Happiness (Семейное счастье)
1969 - Tchaikovsky (Чайковский)
1969 - Echo of Distant Snows (Эхо далеких снегов)
1969 - I Am His Bride (Я его невеста)
1969 - Director (Директор)
1969 - An Old Acquaintance (Старый знакомый)
1969 - His Excellency s Adjutant (Адъютант его превосходительства)
1969 - Outside the Jurisdiction (Неподсуден)
1969 - Ey, kto nibud (Эй, кто нибудь!)
1969 - From Nothing to do (От нечего делать)
1969 - The Ambassador of the Soviet Union (Посол Советского Союза)
1969 - Zhuravushka / A Little Crane (Журавушка)
1969 - Collapse (Крах)
1969 - Aide of His Excellence (mini-series 1969) (Адъютант его превосходительства (мини–сериал 1969))
1968 - The Karamazov Brothers (Братья Карамазовы)
1968 - The Diamond Arm (Бриллиантовая рука)
1968 - Run of the ambler (Бег иноходца)
1968 - Zigzag of Luck (Зигзаг удачи)
1968 - The Golden Calf (Золотой теленок)
1968 - The New Adventures of the Elusive Avengers (Новые приключения неуловимых)
1968 - The First Girl (Первая девушка)
1968 - The Sixth of July (Шестое июля)
1968 - Shield and Sword (Щит и меч)
1968 - Seven Old Men and a Girl (Семь стариков и одна девушка)
1968 - Two Comrades Were Serving (Служили два товарища)
1968 - The Master of the Taiga (Хозяин тайги)
1968 - Jamilya (Джамиля)
1968 - Serafim Frolov s Love (Любовь Серафима Фролова)
1968 - Far in the West (Далеко на Западе)
1968 - Doctor Vera (Доктор Вера)
1967 - Anna Karenina (Анна Каренина)
1967 - Asia Klyachina s Love Story (История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)
1967 - Viy Or Spirit Of Evil (Вий)
1967 - The Iron Stream (Железный поток)
1967 - The Commissar (Комиссар)
1967 - Autumn Weddings (Осенние свадьбы)
1967 - Sophia Perovskaya (Софья Перовская)
1967 - Arena (Арена)
1967 - Retribution (Возмездие)
1967 - The Unforgettable (Незабываемое)
1967 - They Live Next to Us (Они живут рядом)
1967 - Your Contemporary (Твой современник)
1967 - Conjurer (Фокусник)
1967 - A Hard Nut (Крепкий орешек)
1967 - Women's Kingdom (Бабье царство)
1967 - The Onset Of An Unknown Age, 2nd novella: 'The Homeland of Electricity' (Родина электричества)
1967 - Major Vikhr / Major Virvelvind (Майор Вихрь)
1967 - Nikolay Bauman (Николай Бауман)
1967 - Angel (Ангел)
1967 - Only girls in the sky (В небе только девушки)
1967 - Kamenniy gost (Каменный гость)
1967 - The Road to 'Saturn' (Путь в «Сатурн»)
1967 - The End of "Saturn" (Конец «Сатурна»)
1967 - The Mysterious Monk (Таинственный монах)
1967 - Once Again for Love (Еще раз про любовь)
1967 - Spring on the Oder (Весна на Одере)
1967 - Wild Honey (Дикий мёд)
1966 - Aye-Bolit - 66 (Айболит - 66)
1966 - Andrey Rublev (Андрей Рублев)
1966 - Watch Out For Automobile (Берегись автомобиля)
1966 - The Shot (Выстрел)
1966 - Daylight Stars (Дневные звезды)
1966 - The Caucasian Prisoner (Кавказская пленница или Новые приключения Шурика)
1966 - The Wings (Крылья)
1966 - Lenin in Poland (Ленин в Польше)
1966 - The Tale of Tzar Saltan (Сказка о царе Салтане)
1966 - The Man I Love (Человек, которого я люблю)
1966 - On the Eve (Накануне)
1966 - The Ugly Joke (Скверный анекдот)
1966 - July Rain (Июльский дождь)
1966 - Royal Regatta (Королевская регата)
1966 - Elusive Avengers (Неуловимые мстители)
1966 - The Elder Sister (Старшая Сестра)
1966 - A Devil With a Portfolio (Черт с портфелем)
1966 - The Uncle’s Dream (Дядюшкин сон)
1966 - On Thin Ice / Along Thin Ice (По тонкому льду)
1966 - Shutochka (Шуточка)
1966 - The Tunnel (Туннель)
1966 - 26 Baku Commissars (26 бакинских комиссаров)
1966 - Children of Don Quixote (Дети Дон-Кихота)
1965 - War and Peace (Война и мир)
1965 - Someone Is Ringing, Open the Door (Звонят, откройте дверь)
1965 - Operation Y and Other Shurik's Adventures (Операция «Ы» и другие приключения Шурика)
1965 - The First Teacher (Первый учитель)
1965 - Adventure of a Dentist (Похождения зубного врача)
1965 - Lenin in Switzerland (Ленин в Швейцари)
1965 - Time, Forward march! (Время, вперед!)
1965 - Life Time in a Year (Год как жизнь)
1965 - Complaints Book, Please (Дайте жалобную книгу)
1965 - Our Home (Наш дом)
1965 - Ordinary Fascism (Обыкновенный фашизм)
1965 - The Cook (Стряпуха)
1965 - Thirty Three (Тридцать три)
1965 - Black Business (Черный бизнес)
1965 - They Wouldn’t Get Through (Они не пройдут)
1965 - Gone Astray (Заблудший)
1965 - Sleeping Lion (Спящий лев)
1965 - Chistye prudy (Чистые пруды)
1965 - How Call You Now ? (Как Вас теперь называть?..)
1965 - Man Without a Passport (Человек без паспорта)
1964 - Welcome, or No Admittance (Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен)
1964 - There Lived an Old Man and an Old Woman (Жили-были старик со старухой)
1964 - The Light of a Distant Star (Свет далекой звезды)
1964 - Tale of Lost Time (Сказка о потерянном времени)
1964 - I Am Cuba (Я - Куба)
1964 - Where Are You Now, Maxim? (Где ты теперь, Максим ?)
1964 - The Garnet Bracelet (Гранатовый браслет)
1964 - The Enchanted Desna (Зачарованная Десна)
1964 - The Snowstorm (Метель)
1964 - The Fire That Can't Be Stopped (Негасимое пламя)
1964 - The Little Plot of Land (Пядь земли)
1964 - The Russian Wood (Русский лес)
1964 - Three Sisters (Три сестры)
1964 - The Marriage of Balzaminov (Женитьба Бальзаминова)
1964 - Hockey Players (Хоккеисты)
1964 - Come here, Mukhtar (Ко мне, Мухтар)
1964 - Chairman (Председатель)
1964 - Good-bye, Boys (До свидания, мальчики!)
1964 - Magic Isle (Остров Колдун)
1964 - The Big Ore (Большая руда)
1964 - Green Light (Зелёный огонёк)
1964 - Regional Committee Secretary (Секретарь обкома)
1964 - Summer Is Over (Пропало лето)
1963 - An Optimistic Tragedy (Оптимистическая трагедия)
1963 - I Walk Around Moscow (Я шагаю по Москве)
1963 - A Shot in the Fog (Выстрел в тумане)
1963 - The Living and the Dead (Живые и мертвые)
1963 - A Small Station (Полустанок)
1963 - Silence (Тишина)
1963 - Dunaevsky Melodies (Мелодии Дунаевского)
1963 - An Officer of the Emergency Commission (Сотрудник ЧК)
1963 - A True Story (Непридуманная история)
1963 - Morning Trains (Утренние поезда)
1963 - It Happened in the Police (Это случилось в милиции)
1962 - Initiation (Вступление)
1962 - The Hussar Ballad (Гусарская баллада)
1962 - Ivan's Childhood (Иваново детство)
1962 - The Way to the Moorage (Путь к причалу)
1962 - What If This Is Love ? (А если это любовь?)
1962 - Without Fear and Reproach (Без страха и упрека)
1962 - The Long Way (Большая дорога)
1962 - Businessmen (Деловые люди)
1962 - The Sinner (Грешница)
1962 - My Younger Brother (Мой младший брат)
1962 - Pavlukha (Павлуха)
1962 - Young-Green (Молодо-зелено)
1962 - Seven Cooks (Семь нянек)
1962 - Collegues (Коллеги)
1962 - Two in the Steppe (Двое в степи)
1962 - The Threshold (У твоего порога)
1962 - A Clever Move (Ход конем)
1962 - The Third Period (Третий тайм)
1962 - Money (Монета)
1962 - Uvolnenie na bereg (Увольнение на берег)
1962 - 49 days (49 дней)
1962 - Jugement (Суд)
1961 - Alenka (Аленка)
1961 - The Scarlet Sails (Алые паруса)
1961 - Girls (Девчата)
1961 - Nine days of one year (Девять дней одного года)
1961 - The Cossacks (Казаки)
1961 - Peace to the One Who Comes (Мир входящему)
1961 - Clear Skies (Чистое небо)
1961 - Battle on the Way (Битва в пути)
1961 - The Free Wind (Вольный ветер)
1961 - My Friend, Kolka! (Друг мой, Колька!)
1961 - Our Mutual Friend (Наш общий друг)
1961 - Dog Barbos and Extraordinary Cross (Пес Барбос и необычный кросс)
1961 - The Court of Madmen (Суд Сумасшедших)
1961 - A Man From Nowhere (Человек ниоткуда)
1961 - Alba Regia (Альба Регия)
1961 - Academician from Askania (Академик из Аскании)
1961 - The Night Without Mercy (Ночь без милосердия)
1961 - Adult Children (Взрослые дети)
1961 - Leap Year (Високосный год)
1960 - Resurrection (Воскресение)
1960 - Steamroller and the Violin (Каток и скрипка)
1960 - The Novel of the Fiery Years (Повесть пламенных лет)
1960 - Seryozha (Сережа)
1960 - Thrice Resurrected (Трижды воскресший)
1960 - Five Days and Nights (Пять дней, пять ночей)
1960 - Russian Souvenir (Русский сувенир)
1960 - Contemporary of the Century (Ровесник века)
1960 - The Dead Souls (Мертвые души)
1960 - The Warrant Officer Panin (Мичман Панин)
1960 - Clouded Skies Over Borsk (Тучи над Борском)
1960 - Normandy-Neman (Нормандия — Неман)
1960 - Absolutely Seriously (Совершенно серьезно)
1960 - Ivan Rybakov (Иван Рыбакоv)
1960 - Probation Term (Испытательный срок)
1960 - The Northen Story (Северная повесть)
1960 - Alyoshka’s Love (Алешкина любовь)
1960 - Eugénie Grandet (Евгения Гранде)
1960 - A Blind Musician (Слепой музыкант)
1960 - The First Date (Первое свидание)
1960 - A Noisy Day (Шумный день)
1960 - Alyoshkina lyubov (Алёшкина любовь)
1959 - Annushka (Аннушка)
1959 - The Ballad of a Soldier (Баллада о солдате)
1959 - The White Nights (Белые ночи)
1959 - The Unamenables / The Incorrigible (Неподдающиеся)
1959 - The Fate of a Man (Судьба человека)
1959 - All Begins with the Road (Все начинается с дороги)
1959 - People on the Bridge (Люди на мосту)
1959 - The Letter That Was Never Sent (Неотправленное письмо)
1959 - Also people (Тоже люди)
1959 - The Gloomy Morning (Хмурое утро)
1959 - The Soldiers Were Marching (Шли солдаты)
1959 - The Sun Shines For All (Солнце светит всем)
1959 - The House of Gold (Золотой дом)
1959 - Cruelty (Жестокость)
1959 - Ahead to the Dawn (Заре навстречу)
1959 - Female Age-Mates (Сверстницы)
1958 - Idiot (Nastasia Philippovna) (Идиот « Настасья Филипповна»)
1958 - The Poem Of The Sea (Поэма о море)
1958 - Sampo (Сампо)
1958 - The Wind (Ветер)
1958 - A Sailor From «The Comet» (Матрос с «кометы»)
1958 - A Man to Man / Man's Gift to Men (Человек человеку)
1958 - The Year of 1918 (Восемнадцатый год)
1958 - Dead Bridegroom / A Groom from the Right Society (Жених с того света)
1958 - Life Has Passed By... (Жизнь прошла мимо)
1958 - The Avalanche (Лавина с гор)
1958 - Magpie, The Thief (Сорока- воровка)
1958 - Difficult Luck (Трудное счастье)
1958 - Safe Refuge (У тихой пристани)
1958 - The Girl with a Guitar (Девушка с гитарой)
1958 - Three Came Out of the Woods (Трое вышли из леса)
1958 - The Variegateds Case (Дело 'Пестрых')
1958 - Captain’s Daughter (Капитанская дочка)
1958 - Over the Tissa / On the Tissa (Над Тиссой)
1958 - Soldier's heart (Солдатское сердце)
1958 - Tsel ego zhizni (Цель его жизни)
1957 - A Wrestler and a Clown (Борец и клоун)
1957 - The Altitude (Высота)
1957 - Kommunist (Коммунист)
1957 - The Leningrad Symphony (Ленинградская симфония)
1957 - The Cranes Are Flying (Летят журавли)
1957 - The Incident at Mine No. 8 (Случай на шахте восемь)
1957 - A Girl Without an Address (Девушка без адреса)
1957 - The Legend of the Icy Heart (Легенда о ледяном сердце)
1957 - The Incomparable Spring (Неповторимая весна)
1957 - The Fiery Miles (Огненные версты)
1957 - A Duel (Поединок)
1957 - Stories About Lenin (Рассказы о Ленине)
1957 - The Sisters (Сестры)
1957 - Travels Beyond the Three Seas ('Afanasy Nikitin') (Хождение за три моря)
1957 - To the Black Sea (К Черному морю)
1957 - Sestry (Сестры (2))
1957 - A Rubber Boy (Гуттаперчевый мальчик)
1957 - The Four (Четверо)
1956 - The Immortal Garrison (Бессмертный гарнизон)
1956 - Ilya Muromets (Илья Муромец)
1956 - The Carnival Night (Карнавальная ночь)
1956 - The Forty First (Сорок первый)
1956 - Beginning of Life (Тугой узел)
1956 - A Man Is Born (Человек родился)
1956 - A Long Road (Долгий путь)
1956 - On the Stage (На подмостках сцены)
1956 - An Unusual Summer (Необыкновенное лето)
1956 - The Prologue (Пролог)
1956 - The Heart Beats Anew (Сердце бьется вновь)
1956 - The Murder on Dante Street (Убийство на улице Данте)
1956 - Crazy Day (Безумный день)
1956 - A History Lesson (Урок истории)
1956 - The First Joys (Первые радости)
1956 - The Affair N° 306 (Дело № 306)
1955 - Othello (Отелло)
1955 - The Hopper (Попрыгунья)
1955 - The Son (Сын)
1955 - Spring Voices (Весенние голоса)
1955 - Free-men (Вольница)
1955 - The Way (Дорога)
1955 - Behind the Shop Window (За витриной универмага)
1955 - The First Echelon (Первый эшелон)
1955 - Saltanat (Салтанат)
1955 - The Lesson of Life (Урок жизни)
1955 - The Mexican (Мексиканец)
1955 - Collapse of the Emirate (Крушение эмирата)
1955 - Good morning (Доброе утро)
1955 - Square 45 (В квадрате 45)
1955 - Guest from the Kuban (Гость с Кубани)
1955 - The Mystery of the Eternal Night (Тайна вечной ночи)
1954 - Romeo and Juliet (Ромео и Джульетта)
1954 - True Friends (Верные друзья)
1954 - The Test of Faithfulness / Devotion (Испытание верности)
1954 - The Swedish Match (Шведская спичка)
1954 - The School of Courage (Школа мужества)
1954 - The Sea Hunter (Морской охотник)
1954 - We’ve Met Before (Мы с вами где - то встречались)
1954 - Golden Apples (Золотые яблоки)
1954 - Boris Godunov (Борис Годунов)
1954 - Certificate of Education (Аттестат зрелости)
1954 - Dangerous Trails (Опасные тропы)
1954 - The merry stars (Веселые звезды)
1953 - Skanderberg, the Great Soldier of Albania (Великий воин Албании Скандербег)
1953 - Admiral Ushakov (Адмирал Ушаков)
1953 - Bezzakoniye (Беззаконие)
1953 - The Hostile Whirlwinds (Вихри враждебные)
1953 - Frontier-Post in the Mountains (Застава в горах)
1953 - The Men-of-War Storm Bastions (Корабли штурмуют бастионы)
1953 - The Sponger (Нахлебник)
1953 - Silvery Dust (Серебристая пыль)
1953 - Bride with a dowry (Свадьба с приданым)
1953 - Anna Karenina (Анна Каренина)
1953 - Ring of Daring (Арена смелых)
1952 - The Return of Vassily Bortnikov (Возвращение Василия Бортникова)
1952 - Sadko (Садко)
1952 - Composer Glinka (Композитор глинка)
1952 - We Are for Peace (Мы за мир)
1952 - The Government Inspector (Ревизор)
1952 - School for Scandal (Школа злословия)
1952 - Yegor Bulychev and Others (Егор Булычев и другие)
1952 - The Dance Teacher (Учитель танцев)
1951 - Przhevalsky (Пржевальский)
1951 - Good-Bye, America! (Прощай, Америка!)
1951 - Sporting Honour (Спортивная честь)
1951 - The Memorable 1919 (Незабываемый 1919-й)
1951 - The Grand Concert (Большой концерт)
1950 - The Chevalier of the Gold Star (Кавалер Золотой звезды)
1950 - The Brave People (Смелые люди)
1950 - Far Away from Moscow (Далеко от Москвы)
1950 - Zhukovsky (Жуковский)
1950 - The Plot of the Doomed (Заговор обреченных)
1949 - Meeting on the Elba (Встреча на Эльбе)
1949 - The Cossacks of Kuban (Кубанские казаки)
1949 - The Stalingrad Battle (Сталинградская битва)
1949 - The Court of Honour (Суд чести)
1949 - The Fall of Berlin (Падение Берлина)
1948 - Story of a Real Man (Повесть о настоящем человеке)
1948 - Michurin (Мичурин)
1948 - The Path of Glory (Путь славы)
1948 - Three Meetings (Три встречи)
1947 - Spring (Весна)
1947 - The East-Bound Train (Поезд идёт на Восток)
1947 - The Russian Issue (Русский вопрос)
1947 - Light Over Russia (Свет над Россией)
1947 - The Tale of Siberian Land (Сказание о земле сибирской)
1946 - Admiral Nakhimov (Адмирал Нахимов)
1946 - The Stone Flower (Каменный цветок)
1946 - Glinka (Глинка)
1946 - In the Mountains of Yugoslavia (В горах Югославии)
1946 - The Old Vaudeville (Старинный водевиль)
1946 - The Troublesome Unit (Беспокойное хозяйство)
1946 - Our Heart (Наше сердце)
1946 - The First Glove (Первая перчатка)
1945 - Guilty without Guilt (Без вины виноватые)
1945 - Twins (Близнецы)
1945 - Hello, Moscow (Здравствуй, Москва!)
1945 - Ivan the Terrible, Part two (Иван Грозный (2-я серия))
1945 - Rodnye polya (Родные поля)
1944 - Six O'Clock in the Evening After the War (В шесть часов вечера после войны)
1944 - Invasion (Нашествие)
1944 - Moscow Skies (Небо Москвы)
1944 - No. 217 (Человек 217)
1944 - Wedding (Свадьба)
1944 - The Mainland (Большая земля)
1944 - Days and Nights (Дни и ночи)
1944 - Ivan Nikulin, the Russian Sailor (Иван Никулин русский матрос)
1943 - Kutuzov (Кутузов)
1943 - In the Name of Motherland (Во имя Родины)
1943 - Wait for Me (Жди меня)
1942 - Mashenka (Машенька)
1942 - A Fellow from Our Town (Парень из нашего города)
1942 - Secretary of the District Committee (Секретарь райкома)
1942 - Strana rodnaya (Страна родная)
1942 - Killers Come Out on the Road (Убийцы выходят на дорогу)
1942 - Kotovsky (Котовский)
1941 - The Hearts of the Four (Сердца четырех)
1941 - The Artamonovs' Case (Дело Артамоновых)
1941 - Dream (Мечта)
1941 - Young Man from the Taiga / Prairie Station (Парень из тайги)
1941 - The Pig-tender and the Shepherd (Свинарка и пастух)
1941 - The First Horse Cavalry Army (Первая конная)
1941 - The Magic Seed (Волшебное зерно)
1941 - Tsvetnye kinonovelly (Цветные киноновеллы)
1941 - The Swineherd (Свинопас)
1940 - The Old Rider (Старый наездник)
1940 - Suvorov (Суворов)
1940 - 20 Years of Cinema (20 лет советского кино / Кино за 20 лет)
1940 - The Law of Life (Закон жизни)
1940 - Concert-Waltz (Концерт-вальс)
1940 - The Beloved Girl (Любимая девушка)
1940 - Na putyakh (На путях)
1940 - The Bright Way (Светлый путь)
1940 - Week Days / Everyday Life (Будни)
1939 - The Golden Key (Золотой ключик)
1939 - Tractor Drivers (Трактористы)
1939 - In Search of Joy (В поисках радости)
1939 - A Girl with a Character (Девушка с характером)
1939 - Lenin in 1918 (Ленин в 1918 году)
1939 - Minin and Pozharsky (Минин и Пожарский)
1939 - The Virgin Land (Поднятая Целина)
1939 - Stepan Razin (Степан Разин)
1939 - Engineer Kochin's Error (Ошибка инженера Кочина)
1939 - A September Night (Ночь в сентябре)
1939 - Tsetushchaya yunost (Цветущая юность)
1939 - The Foundling (Подкидыш)
1938 - Alexander Nevsky (Александр Невский)
1938 - Volga-Volga (Волга-Волга)
1938 - Ruslan and Ludmila (Руслан и Людмила)
1938 - If War Begins Tomorrow (Если завтра война)
1938 - The New Moscow (Новая Москва)
1938 - The Victory (Победа)
1938 - The Oppenheim Family / The Oppenheims (Семья Оппенгейм)
1938 - Soldiers of the Marsh (Болотные солдаты)
1938 - The Wolf and the seven kids (Волк и семеро козлят)
1937 - Lenin in October (Ленин в октябре)
1937 - Country of the Soviets (Страна Советов)
1937 - Skazka o rybake i rybke (Сказка о рыбаке и рыбке)
1937 - Gavroche (Гаврош)
1937 - The Will (The Will Of Dog-Scotnika) (Завещание («Завещание пса-скотинки»))
1936 - We Come from Kronstadt (Мы из Кронштадта)
1936 - The Last Night (Последняя ночь)
1936 - Circus (Цирк)
1936 - Paris Dawns (Зори Парижа)
1936 - The Party Card (Партийный билет)
1936 - Thirteen (Тринадцать)
1936 - Miracle Woman (Чудесница)
1936 - Captain Grant's Children (Дети капитана Гранта)
1936 - Call to Arms / Motherland Calls You (Родина зовет)
1936 - Convicts (Заключенные)
1936 - The Fox and The Wolf (Лиса и волк)
1936 - Pokolenie pobediteley (Поколение победителей)
1935 - Airtown (Аэроград)
1935 - The Cosmic Flight (Космический рейс)
1935 - The New Gulliver (Новый Гулливер)
1935 - Enemy Passages (Вражьи тропы)
1935 - Pilots (Летчики)
1935 - The Football and the Heart / Not Even a Namesake (Мяч и сердце)
1935 - Pro obezianku (Про обезьянку)
1934 - Petersburg Nights (Петербургская ночь)
1934 - Private Life of Peter Vinogradov (Частная жизнь Петра Виноградова)
1934 - Spring Days (Весенние дни)
1934 - Mechtateli (Мечтатели)
1933 - Assembly Line of Death (The Goods of Squares) (Конвейер смерти)
1933 - The Only Joy (Одна радость)
1931 - Bombist («The Dictator») (Бомбист)
1930 - Today (Сегодня)
1930 - The Person Unknown («The Unknown») (Неизвестное лицо)
1930 - Revanche ('And We', 'The Print') (Реванш)
1929 - Her Way (Ее путь)
1929 - The Last Attraction (Последний аттракцион)
1928 - Penal Servitude (Каторга)
1928 - A Town Full of Light (Светлый город)
1928 - Pot-holes / Pot-holes of Life (Ухабы)
1927 - The End of St. Petersburg (Конец Санкт-Петербурга)
1927 - Anne /The Mystery of Anne Gai (Аня)
1927 - The Fankony Cafe (Кафе Фанкони)
1927 - Leon Kutyurye (Леон Кутюрье)
1926 - The Skotinins (Господа Скотинины)
1926 - Kashtanka (Каштанка)
1926 - The Traitor (Предатель)
1925 - Battleship Potemkin («1905») (Броненосец «Потемкин»)