Production

Gorky Film Studio

(Киностудия uм. М.Горького)
Moscow
Russia

Site
http://www.gorkyfilm.ru
 

Address
129226 Moscow 8, ul. S.Eisenstein
 

Telephone
+7 (499) 181-01-83
 

Mails
info@gorkyfilm.ru
can@gorkyfilm.ru
 

Produced films (extracts)

2020 - Space Dogs: Tropical Adventure (Белка и Стрелка: Карибская тайна)
2018 - Dead Swallows (Мертвые ласточки)
2018 - Uncle Sasha or One flew over Rossia (Дядя Саша, или Полет над Россией)
2017 - Three sisters (Три сестры)
2017 - VovaNina (ВоваНина)
2017 - Detki naprokat (Детки напрокат)
2012 - The Daughter (Дочь)
2012 - If It Were Not For Kolya Shatrov (Если бы не Коля Шатров)
2011 - Nevechernyaya (Невечерняя)
2011 - The Dry Valley (Суходол)
2007 - Best of Times (Лучшее время года)
2006 - Prosto povezlo (Просто повезло)
2005 - Grecheskie kanikuly (Греческие каникулы)
2005 - Extra time (Дополнительное время)
2005 - Ya tebya obozhayu (Я тебя обожаю)
2005 - Glazami Volka (Глазами волка)
2004 - Arie (Арье)
2004 - Listener (Слушатель)
2004 - Remote Access (Удаленный доступ)
2003 - Pokayannaya Lyubov (Покаянная любовь)
2001 - Celebration (Праздник)
2001 - The Collector (Коллекционер)
2000 - Come Look at Me (Приходи на меня посмотреть)
2000 - Triumph, The Red One (Триумф)
1999 - 8 1/2 dollarov / Vosem s polovinoy dollarov (8 1/2 долларов / Восемь с половиной долларов)
1998 - Dryan khoroshaya, dryan plokhaya (Дрянь хорошая, дрянь плохая)
1998 - Composition for Victory Day (Сочинение ко Дню Победы)
1998 - Igra v brasletakh (Игра в браслетах)
1997 - Zmeynyy istochnik (Змеиный источник)
1996 - The Return of the Battleship (Возвращение броненосца)
1994 - Katya Ismaylova (Подмосковные вечера)
1994 - Trista let spustia (Триста лет спустя)
1993 - Idiot’s dreams (Мечты идиота)
1993 - Russkiy regtaym (Русский регтайм)
1992 - Duba-Duba (Дюба-Дюба)
1992 - Chernyy kvadrat (Черный квадрат)
1991 - The Miss (Кикс)
1991 - Skin (Шкура)
1991 - And the Wind Returns (И возвращается ветер...)
1991 - Captain Blood: His Odyssey (Одиссея капитана Блада)
1990 - Boys (Мальчики)
1990 - 100 Days Before The Command (Сто дней до приказа)
1990 - Khozyain (Хозяин)
1990 - The Devil's Wheel (Чертово колесо)
1990 - Unizhenye i oskorblennye (Униженные и оскорбленные)
1990 - Podzemelye vedm (Подземелье ведьм)
1990 - The Body (Тело)
1989 - Piry Valtasara, ili Noch so Stalina (Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным)
1988 - Little Vera (Маленькая Вера)
1988 - Vory v zakone (Воры в законе)
1988 - The Jester (Шут)
1988 - Frantsyz (Француз)
1988 - Rokovaya oshibka (Роковая ошибка)
1988 - Kommentariy k prosheniyu o pomilovanii (Комментарий к прошению о помиловании)
1987 - Zavtra byla voyna (Завтра была война)
1987 - Risk (Риск)
1987 - Mio, moy Mio (Мио, мой Мио)
1987 - The Purple Ball (Лиловый шар)
1986 - Na zlatom kryltse sideli (На златом крыльце сидели)
1986 - Yunost Bembi (Юность Бемби)
1985 - Den gneva (День гнева)
1985 - Bambi's childhood (Детство Бемби)
1985 - Target For Death (Координаты смерти)
1985 - Lichnoe delo sudi Ivanovoy (Личное дело судьи Ивановой)
1985 - Posle Dozhdika v chetverg (После дождичка в четверг)
1984 - Leo Tolstoy (Лев Толстой)
1984 - I'll Teach You to Dream (Я научу вас мечтать)
1984 - Vera, Nadezhda, Lyubov (Вера, Надежда, Любовь)
1983 - Damskoe tango (Дамское танго)
1983 - Iz zhizni nachalnika ugolovnogo rozyska (Из жизни начальника уголовного розыска)
1983 - Invincible (Непобедимый)
1982 - Zhivaya raduga (Живая радуга)
1982 - Vasiliy Buslayev (Василий Буслаев)
1982 - The Secret Agent s Return (Возвращение резидента)
1982 - An Order to Cross the Border (Приказ: перейти границу)
1982 - Fathers and Grand Fathers (Отцы и деды)
1982 - I Cannot Say Farewell (Не могу сказать «Прощай»)
1981 - Carnival (Карнавал)
1981 - Little Alexander (USA) (Александр маленький)
1981 - Order : Don't Open Fire (Приказ: огонь не открывать)
1981 - Ogariova street, 6 (Огарева, 6)
1980 - The Youth of Peter the Great (Юность Петра)
1980 - At the Beginning of Glorious Days (В начале славных дел)
1980 - You wouldn’t even dream it... (Вам и не снилось...)
1980 - To the Stars by Hard Ways (Через тернии к звездам)
1980 - Khleb, zoloto, nagan (Хлеб, золото, наган)
1980 - The Flying Hussar’s Squadron (Эскадрон гусар летучих)
1979 - Pirates of the 20Th century (Пираты ХХ века)
1979 - Syshchik (Сыщик)
1979 - Frak dlya shalopaya (Фрак для шалопая)
1979 - Balamut (Баламут)
1978 - The Evil spirit of Yambuy (Злой дух Ямбуя)
1978 - Shkolnyy vals (Школьный вальс)
1978 - Konets imperatora taygi (Конец императора тайги)
1977 - White Bim the black ear (Белый Бим, черное ухо)
1977 - Yest ideya! (Есть идея!)
1977 - The Scarlet Flower (Аленький цветочек)
1977 - Armed And Very Dangerous (Вооружен и очень опасен)
1977 - Sit down near me, Mishka! (Садись рядом, Мишка!)
1977 - The Whiskered Nanny (Усатый нянь)
1976 - Derevnya Utka (Деревня Утка)
1976 - The Princess and the Pea (Принцесса на горошине)
1976 - The Age of Innocence (Несовершеннолетние)
1976 - Vessennyy prizyv (Весенний призыв )
1976 - The Little Mermaid (Русалочка)
1976 - Typhoon (Тайфун, фас)
1975 - Finist - Yasnyy sokol (Финист - ясный сокол)
1975 - There, Beyond the Horizon (Там, за горизонтом)
1975 - Pivot From The Skies (Центровой из поднебесья)
1974 - Dochki-materi (Дочки-матери)
1974 - Ptitsy nad gorodom (Птицы над городом)
1974 - Teens in the Universe (Отроки во вселенной)
1973 - I togda ya skazal - net! (И тогда я сказал – нет!)
1973 - Seventeen Moments of Spring (Семнадцать мгновений Весны)
1973 - Moscow – Cassiopeia (Москва - Кассиопея)
1972 - Happy Go Lucky (Печки-лавочки)
1972 - The Dawns Here Are Quiet (А зори здесь тихие...)
1972 - The Golden Horns (Золотые рога)
1972 - Lyubit cheloveka (Любить человека)
1972 - Mramornyy dom (Мраморный дом)
1972 - Chudak iz pyatogo "B" (Чудак из пятого "Б")
1971 - Hold on to the Clouds (Держись за облака)
1971 - Treasure Island (Остров сокровищ)
1971 - Officers (Офицеры)
1970 - O Liubvi (О любви)
1970 - The Ballad of Bering and his friends (Баллада о Беринге и его друзьях)
1970 - The Adventures of the yellow suitcase (Приключения желтого чемоданчика)
1970 - Perestupi porog (Переступи порог)
1969 - Varvara-krasa, dlinnaya kosa (Варвара-краса, длинная коса)
1969 - Prestupleniye i nakazaniye (Преступление и наказание)
1969 - Strannyye Lyudi (Странные люди)
1969 - By The Lake (У озера)
1969 - Korol-olen (Король-олень)
1968 - We'll Live Till Monday (Доживем до понедельника)
1968 - Fire, Water and... Copper Pipes (Огонь, вода и... медные трубы)
1968 - The People We Know (Наши знакомые)
1967 - The Journalist (Журналист)
1967 - The Commissar (Комиссар)
1967 - Three Poplars at Plyuschika (Три тополя на Плющихе)
1967 - Save the Drowning Man (Спасите утопающего)
1967 - Three Days of Viktor Chernyshov (Три дня Виктора Чернышева)
1967 - Zosya (Зося)
1967 - I loved you (Я Вас любил...)
1966 - Aladin's Magic Lamp (Волшебная лампа Аладдина)
1966 - Vsadnik nad gorodom (Всадник над городом)
1965 - Bash cyn i brat (Ваш сын и брат)
1965 - Rano Utrom (Рано утром)
1965 - Engineer Garin (Гиперболоид инженера Гарина)
1965 - Women (Женщины)
1964 - There Was A Lad (Живет такой парень)
1964 - I am Twenty (Застава Ильича / Мне двадцать лет)
1964 - Frosty (Морозко)
1964 - People, Trust Me! (Верьте мне, люди)
1963 - The Kingdom Of Crooked Mirrors (Королевство кривых зеркал)
1963 - They Conquer the Skies (Им покоряется небо)
1963 - If You Are Right (Если ты прав...)
1963 - On Duty (При исполнении служебных обязанностей)
1962 - Kogda derevya byli bolshimi (Когда деревья были большими)
1962 - Four Winds Of Heaven / Seven Winds (На семи ветрах)
1962 - Veselye istorii (Веселые истории)
1961 - Evenings on a farm near Dikanka (Вечера на хуторе близ Диканьки)
1961 - Mishka, Serega i ya (Мишка, Серега и я)
1961 - On the Steep Cliff (У крутого яра)
1961 - Dve zhizni (Две жизни)
1961 - Priklyucheniya Krosha (Приключения Кроша)
1961 - Evdokiya (Евдокия)
1961 - V trudnyy chas (В трудный час)
1960 - Leon Garros Is Looking for His Friend (Леон Гаррос ищет друга)
1960 - Devichya vesna (Девичья весна)
1960 - Ryzhik (Рыжик)
1959 - Ochi dom (Отчий дом)
1959 - Foma Gordeev (Фома Гордеев)
1959 - Maria, the Wonderful Weaver (Марья-Искусница)
1958 - And Quiet Flows the Don (Тихий Дон)
1958 - The Youth of our Fathers (Юность наших отцов)
1958 - Oleko Dundich (Олеко Дундич)
1958 - Pamyat serdtsa (Память сердца)
1958 - Dobrovoltsy (Добровольцы)
1958 - Ivan Brovkin and the Virgin Lands (Иван Бровкин на целине)
1958 - The Watch Has Stopped at Midnight (Часы остановились в полночь)
1957 - It Happened In Penkovo (Дело было в Пенькове)
1957 - The House I Live In (Дом, в котором я живу)
1957 - Otryad Trubacheva srazhaetcya (Отряд Трубачева сражается)
1957 - Night Guard (Ночной патруль)
1956 - Different Fortunes / Many Roads (Разные судьбы)
1956 - Eto nachinalos tak (Это начиналось так...)
1956 - Good luck! (В добрый час!)
1955 - Lyana (Ляна)
1955 - Vasek Trubachev i ego tovarichtchi (Васек Трубачев и его товарищи)
1955 - Soldier Ivan Brovkin (Солдат Иван Бровкин)
1955 - To a New Shore (К новому берегу)
1955 - World Champion (Чемпион мира)
1954 - The Anna cross (Анна на шее)
1954 - Damy (Дамы)
1954 - Nadezhda (Надежда)
1954 - This Must Not Be Forgotten / Least We Forget (Об этом забывать нельзя)
1953 - The Mistress / Vassa Zheleznova (Васса Железнова)
1953 - Chuk and Gek (Чук и Гек)
1952 - Wit Works Woe (Горе от ума)
1951 - Selskiy vrach (Сельский врач)
1950 - Miners of the Don (Донецкие шахтеры)
1949 - Alitet ukhodit v gory (Алитет уходит в горы)
1949 - They Have a Motherland (У них есть Родина)
1948 - The Young Guard (Молодая гвардия)
1948 - Krasnyy galstuk (Красный галстук)
1937 - Treasure Island (Остров сокровищ)
1937 - The Lonely White Sail (Белеет парус одинокий)