Производство

Киностудия им. А.П. Довженко

(Studio Dovzhenko)
Киев
Украина

Сайт
http://www.dovzhenkofilm.com
 

Адрес
Киев, проспект Победы, 44.
 

Телефон
+38 (044) 451-43-51
 

Избранные произведенные фильмы

1995 - Атентат. Осеннее убийство в Мюнхене (Atentat. Osennee ybiyctvo)
1993 - Гетманские клейноды (Getmanskie kleynody)
1992 - Цветение одуванчиков (Tsvetenie oduvanchikov)
1992 - Венчание со смертью (Venchanie so smertyu)
1991 - Подарок на именины (Podarok na imeniny)
1990 - Пегий пес, бегущий краем моря (Pegiy pios, begushchiy krayem morya)
1990 - Распад (Paspad)
1990 - Имитатор (Imitator)
1990 - Это мы, Господи!.. (Eto my, Gospodi!..)
1990 - Ивин А. (Ivin A.)
1990 - Дикий пляж (Dikiy plyazh)
1989 - Этюды о Врубеле (Etyudy o Vrubele)
1989 - Иной (Inoy)
1989 - Смиренное кладбище (Smirennoe kladbishche)
1988 - Новые приключения Янки при дворе короля Артура (Novye priklyucheniya Yanki pri dvore korolya Artura)
1988 - Гибель богов (Gibel bogov)
1988 - Автопортрет неизвестного (Avtoportret Neisvestnogo)
1987 - Соломенные колокола (Solomennye kolokola)
1987 - Жил-был Шишлов (Zhil-byl Shishlov)
1987 - Войдите, страждущие! (Voydite, strazhdushchie!)
1986 - Храни меня, мой талисман (Khrani menya, moy talisman)
1986 - Первый парень (Pervyy paren)
1986 - Приближение к будущему (Priblizhenie k budushchemu)
1986 - Капитан «Пилигрима» (Kapitana "Piligrima")
1985 - Как молоды мы были (Kak molody my byli)
1985 - Поклонись до земли (Poklonis do zemli)
1985 - Канкан в Английском парке (Kankan v angliyskom parke)
1984 - Груз без маркировки (Gruz bez markirovki)
1983 - Поцелуй (Potseluy)
1983 - Провал операции "Большая Медведица" (Proval operatsii "Bolshaya Medveditsa")
1982 - Полеты во сне и наяву (Polety vo sne i nayavu)
1982 - Грачи (Grachi)
1982 - Возвращение Баттерфляй (Bozvrashchenie Batterflyay)
1981 - Ночь коротка (Noch korotka)
1981 - Такая поздняя, такая теплая осень (Takaya pozdyaya, takaya tyoplaya osen)
1981 - Ярослав Мудрый (Yaroslav Mudryy)
1980 - Жду и надеюсь (Zhdu i nadyeyus)
1980 - Черная курица, или подземные жители (Chernaya kuritsa, ili podzemnye zhiteli)
1980 - Дачная поездка сержанта Цыбули (Dachnaya poezdka serzhanta Tsybuli)
1980 - Берём всё на себя (Beryom vsyo na sebya)
1979 - Скрытая работа (Skrytaya rabota)
1979 - Вавилон ХХ (Vavilon XX)
1978 - Пробивной человек (Probivnoy chelovek)
1977 - Бирюк (Biryuk)
1976 - Предположим, ты капитан... (Predpolozhim, ty kapitan...)
1976 - Аты-баты, шли солдаты… (Aty-baty, shli soldaty…)
1976 - Эквилибрист (Eqvilibrist)
1975 - Тревожный месяц вересень (Trevozhnyy mecyats veresen)
1975 - Канал (Kanal)
1975 - Анна и Командор (Anna i Komandor)
1974 - Второе дыхание (Vtoroe dykhanie)
1974 - Белый башлык (Belyy bashlyk)
1973 - В бой идут одни 'старики' (V boy idut odni 'stariki')
1973 - Ни пуха, ни пера (Ni pukha, ni pera)
1973 - Будни уголовного розыска (Budni ugolovnovo rozyska)
1973 - Чёрный капитан (Chyornyy kapitan)
1972 - Пропавшая грамота (Propavshaya gramota)
1972 - Случайный адрес (Sluchaynyy adres)
1971 - Белая птица с черной отметиной (Belaya Ptitsa s chernoy otmetinoy)
1971 - Бумбараш (Bumbarash)
1971 - Где вы, рыцари? (Gdye vy, rytsari?)
1971 - Инспектор уголовного розыска (Inspektor ugolovnogo rozyska)
1971 - Олеся (Olesya)
1971 - Нина (Nina)
1969 - Почтовый роман (Pochtovyy roman)
1969 - Комиссары (Komissary)
1969 - Мотря (Motrya)
1969 - Где 042? (Gde 042)
1968 - Вечер накануне Ивана Купала (Vecher nakanune Ivana Kupala)
1968 - Разведчики (Razvedchiki)
1968 - Аннычка (Annychka)
1968 - Эксперимент доктора Абста (Eksperiment doktora Absta)
1968 - Маленький школьный оркестр (Malenkiy shkolnyy orkestr)
1967 - Туманность Андромеды (Tumannost Andromedy)
1967 - Каменный крест (Kamennyy krest)
1967 - Родина электричества (Rodina elektrichestva)
1967 - Кто умрет сегодня (Kto umrot segodnya)
1967 - Скуки ради (Skuki radi)
1967 - Берег надежды (Bereg nadezhdy)
1966 - Киевские фрески (Kiyevskiye freski)
1966 - Кто вернется долюбит (Kto vernyotsya dolyubit)
1966 - Их знали только в лицо (Ikh znali tolko v litso)
1966 - Два года над пропастью (Dva goda nad propastiu)
1966 - Гибель эскадры (Gibel eskadry)
1966 - Акваланги на дне (Akvalangi na dne)
1965 - Родник для жаждущих (Rodnik dlya zhazhdushnikh)
1965 - Ярость (Yarost)
1965 - Гадюка (Gadyuka)
1965 - Месяц май (Mesyats may)
1965 - Нет неизвестных солдат (Net neizvestnykh soldat)
1964 - Тени забытых предков (Teni zabytykh predkov)
1964 - Зачарованная Десна (Zacharovannaya Desna)
1964 - Среди добрых людей (Sredi dobrykh lyudey)
1964 - Звезда балета (Zvezda Baleta)
1963 - Трое суток после бессмертия (Troe sutok posle bessmertiya)
1963 - Серебряный тренер (Serebryanyy trener)
1963 - Люди не всё знают (Lyudi ne vsyo znayut)
1963 - В мёртвой петле (V myortvoy petle)
1962 - Цветок на камне (Tsvetok na kamne)
1962 - Королева бензоколонки (Koroleva benzokolonki)
1962 - Ехали мы, ехали (Ekhali my, ekhali)
1961 - За двумя зайцами (Za dvumya zaytsami)
1961 - Гулящая (Gulyashchaya)
1961 - Годы девичьи (Gody Devichi)
1961 - Роман и Франческа (Roman i Francheska)
1961 - Артист из Кохановки (Artist iz Kokhanovki)
1960 - Небо зовет (Nebo zavyot)
1960 - Вдали от родины (Vdali ot rodiny)
1960 - Наследники (Nasledniki)
1960 - Спасите наши души (Spasite nashi dushi)
1959 - Иванна (Ivanna)
1958 - Первый парень (Pervyy paren)
1958 - Ч.П.-Чрезвычайное Происшествие (Ch.P.-Chrezvychanoe Proisshestvie)
1958 - Голубая стрела (Golubaya strela)
1958 - Годы молодые (Gody molodye)
1958 - Гроза над полями (Groza nad polyami)
1958 - Киевлянка (Kiyevlyanka)
1958 - Ласточка (Lastochka)
1957 - Дорогой ценой (Dorogoy tsenoy)
1957 - Далекое и близкое (Dalekoe i blizkoe)
1957 - Правда (Pravda)
1956 - Мальва (Malva)
1956 - Павел Корчагин (Pavel Korchagin)
1956 - Есть такой парень (Est takoy paren)
1955 - Мать (Mat)
1955 - Педагогическая поэма (Pedagoguicheskaya poema)
1954 - Андриеш (Andriosh)
1954 - Тревожная молодость (Trevozhnaya molodost)
1953 - Команда с нашей улицы (Komanda s nasheij ulitsy)
1953 - Судьба Марины (Sudba Mariny)
1952 - Концерт мастеров украинского искусства (Kontsert masterov ukrainskogo iskusstva)
1951 - Тарас Шевченко (Taras Shevtchenko)
1950 - Щедрое лето (Shchedroe leto)
1950 - В мирные дни (V mirnye dni)
1948 - Третий удар (Tretiy udar)
1947 - Подвиг разведчика (Podvig razvedchika)
1945 - Непокоренные (Nepokorennye)
1942 - Квартал N°14 (Kvartal N°14)
1941 - Ветер с Востока (Veter s Vostoka)
1940 - Освобождение (Ozvobozhdenie)
1939 - Трактористы (Traktoristy)
1939 - Щорс (shchors)
1939 - Истребители (Istrebiteli)
1939 - Большая жизнь (1 серия) (Bolshaya zhizn (1 seriya))
1937 - Богатая невеста (Bogataya nevesta)
1936 - Однажды летом (Odnazhdy letom)
1930 - Мирабо (Mirabo)