Tous les films
Mots du titre du film
Date de production
Total : 77
Les titres et noms en gras renvoient à des fiches plus complètes
Films
Date
8 1/2 dollars / Huit dollars et demi
8 1/2 dollars / Huit dollars et demi (8 1/2 долларов / Восемь с половиной долларов), 1999, de Grigori KONSTANTINOPOLSKI (Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ) [fiction, 98 mn]
1999
Achète des lunettes (Купи очки), 1999, de Marina MIGOUNOVA (Марина МИГУНОВА)
1999
Adieu, plancher des vaches
Adieu, plancher des vaches (Истина в вине!), 1999, de Otar IOSSELIANI (Отар ИОСЕЛИАНИ) [fiction, 117 mn]
1999
L'Admirateur (Поклонник), 1999, de Nikolaï LEBEDEV (Николай ЛЕБЕДЕВ)
1999
L'Amour pour les tombes patriotiques (Любовь к отеческим гробам), 1999, de Vladimir MENCHOV (Владимир МЕНЬШОВ) [documentaire, 26 mn]
1999
L'Arbre aux pommes en or
L'Arbre aux pommes en or (Дерево с золотыми яблоками), 1999, de Natalia DABIJA (Наталия ДАБИЖА) [animation, 13 mn]
1999
L'Automne de Boldino (Болдинская осень), 1999, de Aleksandr ROGOJKINE (Александр РОГОЖКИН) [fiction, 12 mn]
1999
L'Automne est arrivé
L'Automne est arrivé (Наступила осень), 1999, de Ekaterina SOKOLOVA (Екатерина СОКОЛОВА) [animation, 9 mn]
1999
Aux nouveaux venus (Пришельцам новым), 1999, de Youri BORISSOV (Юрий БОРИСОВ) [documentaire]
1999
Les Aventures dans la ville émeraude (Приключения в Изумрудном городе), 1999, de Aleksandr MAKAROV (Александр МАКАРОВ) , Ilia MAKSIMOV (Илья МАКСИМОВ) , Denis CHERNOV (Денис ШЕРНОВ)
1999
La Baraque
La Baraque (Барак), 1999, de Valeri OGORODNIKOV (Валерий ОГОРОДНИКОВ) [fiction]
1999
Belgrad, Belgrad (Белград, Белград), 1999, de Aleksandr BACHIROV (Александр БАШИРОВ) [documentaire]
1999
Le Bolchevisme ordinaire
Le Bolchevisme ordinaire (Обыкновенный большевизм), 1999, de Evgueni TSYMBAL (Евгений ЦЫМБАЛ) [documentaire, 78 mn]
1999
Boulevard de la passion
Boulevard de la passion (Страстной бульвар), 1999, de Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО) [fiction, 108 mn]
1999
Les Chaussettes de la grande ville
Les Chaussettes de la grande ville (Носки большого города), 1999, de Andreï OUCHAKOV (Андрей УШАКОВ) [animation, 13 mn]
1999
Chroniques privées. Monologue
Chroniques privées. Monologue (Частные хроники. Монолог), 1999, de Vitali MANSKI (Виталий МАНСКИЙ) [documentaire, 86 mn]
1999
D.D.D. Dossier Detective Doubrovski (Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского), 1999, de Aleksandr_2 MOURATOV (Александр_2 МУРАТОВ) [fiction, série TV]
1999
La Danse blanche
La Danse blanche (Белый танец), 1999, de Raouf KOUBAEV (Рауф КУБАЕВ) [fiction, 96 mn]
1999
Le Dîner à quatre mains (Ужин в четыре руки), 1999, de Mikhaïl KOZAKOV (Михаил КОЗАКОВ)
1999
Le Directoire de la mort (Директория смерти), 1999, de Marina MIGOUNOVA (Марина МИГУНОВА)
1999
Dolce ...
Dolce ... (Dolce ...), 1999, de Alexandre SOKOUROV ( Александр СОКУРОВ) [documentaire, 60 mn]
1999
Du malheur d'avoir trop d'esprit (Горе от ума), 1999, de Piotr CHEPOTINNIK (Пётр ШЕПОТИННИК) [documentaire]
1999
Ecoute s'il pleut
Ecoute s'il pleut (Послушай, не идет ли дождь), 1999, de Arkadi KORDON (Аркадий КОРДОН) [fiction, 108 mn]
1999
L'Elephant vert
L'Elephant vert (Зелёный слоник), 1999, de Svetlana BASKOVA (Светлана БАСКОВА) [fiction, 90 mn]
1999
Est-Ouest
Est-Ouest (Восток-Запад), 1999, de Régis WARGNIER (Режис ВАРНЬЕ) [fiction, 121 mn]
1999
Faust (Faust), 1999, de Maria SAAKIAN (Мария СААКЯН) [20 mn]
1999
Force de choc
Force de choc (Убойная сила), 1999, de Viktor BOUTOURLINE (Виктор БУТУРЛИН) , Aleksandr ROGOJKINE (Александр РОГОЖКИН) , Viktor SERGUEEV (Виктор СЕРГЕЕВ) , Evgueni TATARSKI (Евгений ТАТАРСКИЙ) [fiction, série TV]
1999
GraviDance
GraviDance (GraviDance), 1999, de Vladimir KOBRINE (Владимир КОБРИН) [documentaire, 25 mn]
1999
Highway
Highway (Трасса), 1999, de Sergueï DVORTSEVOI (Сергей ДВОРЦЕВОЙ) [documentaire, 52 mn]
1999
Ils se sont envolés
Ils se sont envolés (Полетели), 1999, de Anna MELIKIAN (Анна МЕЛИКЯН)
1999
Histoire du chat et de tout ce qui s'en suit
Histoire du chat et de tout ce qui s'en suit (История кота со всеми вытекающими последствиями), 1999, de Natalia BEREZOVAIA (Наталья БЕРЕЗОВАЯ) [animation, 3.4 mn]
1999
Je ne vous crois plus (Я Вам больше не верю), 1999, de Marina SAKHAROVA (Марина САХАРОВА)
1999
Je t'aime (Я тебя люблю), 1999, de Marina MIGOUNOVA (Марина МИГУНОВА)
1999
Kazakhstan Lady (Казахстан леди), 1999, de Dmitri ASTRAKHAN (Дмитрий АСТРАХАН) [fiction, 91 mn]
1999
Khod Ferziom (Ход Ферзём), 1999, de Sergueï TKATCHOV (Сергей ТКАЧЁВ)
1999
Kolobok (Колобок), 1999, de Sergueï TKATCHOV (Сергей ТКАЧЁВ)
1999
Kolobok
Kolobok (Колобок), 1999, de Nikolaï BOGAEVSKI (Николай БОГАЕВСКИЙ) [animation, 4 mn]
1999
Lacrimoza (Лакримоза / Lacrimoza), 1999, de Tatiana SKABARD (Татьяна СКАБАРД) [documentaire, 28 mn]
1999
Lettre à l’Amérique
Lettre à l’Amérique (Письмо в Америку), 1999, de Kira MOURATOVA (Кира МУРАТОВА) [fiction, 22 mn]
1999
Lieux d'hivernage pour les animaux
Lieux d'hivernage pour les animaux (Зимовье зверей), 1999, de Aleksandr LENKINE (Александр ЛЕНКИН) [animation, 10 mn]
1999
Luna Papa
Luna Papa (Лунный папа), 1999, de Bakhtier KHOUDOINAZAROV (Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ) [fiction, 107 mn]
1999
Mama
Mama (Мама), 1999, de Denis EVSTIGNEEV (Денис ЕВСТИГНЕЕВ) [fiction, 99 mn]
1999
Marlen Chpindler (Марлен Шпиндлер), 1999, de Andreï KRAVTCHOUK (Андрей КРАВЧУК) [26 mn]
1999
Maximilien (Максимилиан), 1999, de Roman KATCHANOV jr. (Роман КАЧАНОВ мл.)
1999
Moloch
Moloch (Молох), 1999, de Alexandre SOKOUROV ( Александр СОКУРОВ) [fiction, 102 mn]
1999
Le Monstre
Le Monstre (Чудовище), 1999, de Alekseï_2 ANTONOV (Алексей_2 АНТОНОВ) [animation, 2.3 mn]
1999
Mourir, c'est facile (Умирать легко), 1999, de Aleksandr KHVAN (Александр ХВАН) [fiction, 92 mn]
1999
Négation de l'amour ? ...
Négation de l'amour ? ... (Отрицание любви?..), 1999, de Efim REZNIKOV (Ефим РЕЗНИКОВ) [documentaire, 51 mn]
1999
La Noce
La Noce (Свадьба), 1999, de Pavel LOUNGUINE (Павел ЛУНГИН) [fiction, 99 mn]
1999
Les Nouvelles
Les Nouvelles (Новости), 1999, de Ilia KHOTINENKO (Илья ХОТИНЕНКО) [fiction, 70 mn]
1999
Nouvelles aventures des flics (Новые приключения ментов), 1999, de Viktor BOUTOURLINE (Виктор БУТУРЛИН)
1999
Les Particularités des bains russes (Особенности русской бани), 1999, de Alekseï ROUDAKOV (Алексей РУДАКОВ)
1999
Le Peintre (Художник), 1999, de Sergueï TKATCHOV (Сергей ТКАЧЁВ)
1999
Petite fille (Доченька), 1999, de Anton SIVERS (Антон СИВЕРС)
1999
Le Phare
Le Phare (Фара), 1999, de Abaï KARPYKOV (Абай КАРПЫКОВ) [fiction, 89 mn]
1999
Les Pieux
Les Pieux (Колы), 1999, de Boris_2 KAZAKOV (Борис_2 КАЗАКОВ) [animation, 8 mn]
1999
Plates bandes (Грядки), 1999, de Edgar BARTENEV (Эдгар БАРТЕНЕВ) [fiction, 24 mn]
1999
Le Poste
Le Poste (Блокпост), 1999, de Aleksandr ROGOJKINE (Александр РОГОЖКИН) [fiction, 98 mn]
1999
Pouchkine en noir et blanc (Черно-белый Пушкин), 1999, de Aleksandr BROUNKOVSKI (Александр БРУНЬКОВСКИЙ)
1999
Pourquoi Alexandre Jourbine, est - il venu ? (Почему приехал Александр Журбин?), 1999, de Galina EVTOUCHENKO (Галина ЕВТУШЕНКО)
1999
Le Président et sa petite fille
Le Président et sa petite fille (Президент и его внучка), 1999, de Tigran KEOSSAIAN (Тигран КЕОСАЯН) [fiction, 100 mn]
1999
Le Quadrille
Le Quadrille (Кадриль), 1999, de Viktor TITOV (Виктор ТИТОВ) [fiction, 90 mn]
1999
La Quatrième dimension
La Quatrième dimension (Четвертое измерение), 1999, de Vladimir EISNER (Владимир ЭЙСНЕР) [documentaire, 27 mn]
1999
Reclus
Reclus (Затворник), 1999, de Egor KONTCHALOVSKI (Егор КОНЧАЛОВСКИЙ) [fiction, 90 mn]
1999
Région de Khabarovsk (Хабаровский край), 1999, de Iossif TRAKHTENGUERTS (Иосиф ТРАХТЕНГЕРЦ) [documentaire TV]
1999
La Révolution en Oural
La Révolution en Oural (Революция на Урале), 1999, de Andreï ANTCHOUGOV (Андрей АНЧУГОВ) [documentaire, 10 mn]
1999
Saint et pêcheur (Святой и грешный), 1999, de Ivan SOLOVOV (Иван СОЛОВОВ)
1999
Service chinois
Service chinois (Китайский сервиз), 1999, de Vitali MOSKALENKO (Виталий МОСКАЛЕНКО) [fiction, 98 mn]
1999
La Singularité de la femme
La Singularité de la femme (Женская собственность), 1999, de Dmitri MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ) [fiction, 92 mn]
1999
Slondike 1
Slondike 1 (Слондайк 1), 1999, de Rozalia ZELMA (Розалия ЗЕЛЬМА) , Denis TSYBOULKINE (Денис ЦЫБУЛКИН) [animation, TV, 13 mn]
1999
Le Tireur d’élite
Le Tireur d’élite (Ворошиловский стрелок), 1999, de Stanislav GOVOROUKHINE (Станислав ГОВОРУХИН) [fiction, 95 mn]
1999
Traduit de l'oriental
Traduit de l'oriental (Переводы с восточного), 1999, de Nina CHORINA (Нина ШОРИНА) [fiction, 108 mn]
1999
Un petit détail
Un petit détail (Тонкая штучка), 1999, de Aleksandr POLYNNIKOV (Александр ПОЛЫННИКОВ) [fiction, 83 mn]
1999
Une affaire d’honneur (Дело чести), 1999, de Andreï KRAVTCHOUK (Андрей КРАВЧУК) , Youri FETING (Юрий ФЕТИНГ) [film TV, 52 mn]
1999
Utliser jusqu’au :
Utliser jusqu’au : (Употребить до :), 1999, de Piotr TOTCHILINE (Пётр ТОЧИЛИН) [fiction, 72 mn]
1999
Le Vieil Homme et la mer
Le Vieil Homme et la mer (Старик и море), 1999, de Aleksandr PETROV (Александр ПЕТРОВ) [animation, 22 mn]
1999
Votre Pouchkine
Votre Pouchkine (Ваш Пушкин), 1999, de Oksana TCHERKASSOVA (Оксана ЧЕРКАСОВА) [animation, 10 mn]
1999