Films primés par année de production
Date de production
Total : 54
2020
#S_Bahut
#S_Bahut (#С_Училища), 2020, de Anna SAYANNAYA (Анна САЯННАЯ) [fiction, 95 mn]

2020
Alice du pays des merveilles
Alice du pays des merveilles (Алиса из страны чудес), 2020, de Elena DEMIDOVA (Елена ДЕМИДОВА) [documentaire, 32 mn]

2020
L'Année de la lune blanche
L'Année de la lune blanche (Год белой Луны), 2020, de Maksim PETCHERSKI (Максим ПЕЧЕРСКИЙ) [fiction, 22 mn]

2020
Appelle-moi Merle
Appelle-moi Merle (Зови меня Дрозд), 2020, de Pavel MIRZOEV (Павел МИРЗОЕВ) [fiction, 94 mn]

2020
Aux frontières lointaines
Aux frontières lointaines (На дальних рубежах), 2020, de Maksim DACHKINE (Максим ДАШКИН) [fiction, 90 mn]

2020
Carrefour
Carrefour (Распутье), 2020, de Gueorgui LIALINE (Георгий ЛЯЛИН) [fiction, 114 mn]

2020
Chers Camarades
Chers Camarades (Дорогие товарищи), 2020, de Andreï KONTCHALOVSKI (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ) [fiction, 121 mn]

2020
Le Cheval Youli et Les Grandes Courses de chevaux
Le Cheval Youli et Les Grandes Courses de chevaux (Конь Юлий и Большие скачки), 2020, de Konstantin FEOKTISTOV (Константин ФЕОКТИСТОВ), Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ) [animation, 75 mn]

2020
Concombres
Concombres (Огурцы), 2020, de Leonid CHMELKOV (Леонид ШМЕЛЬКОВ) [animation, 15 mn]

2020
Conférence
Conférence (Конференция), 2020, de Ivan I. TVERDOVSVKI (Иван И. ТВЕРДОВСКИЙ) [fiction, 129 mn]

2020
Des personnes inadéquates 2
Des personnes inadéquates 2 (Неадекватные люди 2), 2020, de Roman KARIMOV (Роман КАРИМОВ ) [fiction, 133 mn]

2020
Docteur Liza
Docteur Liza (Доктор Лиза), 2020, de Oksana KARAS (Оксана КАРАС) [fiction, 120 mn]

2020
Etude #2
Etude #2 (Этюд #2), 2020, de Andreï BOURMISTROV (Андрей БУРМИСТРОВ) [fiction, 0 mn]

2020
Faire comme il faut
Faire comme il faut (Сделать как надо), 2020, de Igor POLEVITCHKO (Игорь ПОЛЕВИЧКО) [fiction, 82 mn]

2020
Farida
Farida (Фарида), 2020, de Ksenia LAGOUTINA (Ксения ЛАГУТИНА) [fiction, 70 mn]

2020
Le Feu
Le Feu (Огонь), 2020, de Alekseï NOUJNY (Алексей НУЖНЫЙ) [fiction, 131 mn]

2020
La Fièvre de Pétrov
La Fièvre de Pétrov (Петровы в гриппе), 2020, de Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ) [fiction, 145 mn]

2020
Fouiller
Fouiller (Котлован), 2020, de Andreï GRIAZEV (Андрей ГРЯЗЕВ) [documentaire TV, 71 mn]

2020
Gerda
Gerda (Герда), 2020, de Natalia KOUDRIACHOVA (Наталья КУДРЯШОВА) [fiction, 90 mn]

2020
Grand Cancan
Grand Cancan (Grand канкан), 2020, de Mikhaïl KOSSYREV - NESTEROV (Михаил КОСЫРЕВ - НЕСТЕРОВ) [fiction, 130 mn]

2020
Gunda
Gunda (Гунда), 2020, de Viktor KOSSAKOVSKI (Виктор КОСАКОВСКИЙ) [documentaire, 93 mn]

2020
L'Homme de Podolsk
L'Homme de Podolsk (Человек из Подольска), 2020, de Semion SERZINE (Семён СЕРЗИН ) [fiction, 92 mn]

2020
Hypnose
Hypnose (Гипноз), 2020, de Valeri TODOROVSKI (Валерий ТОДОРОВСКИЙ) [fiction, 112 mn]

2020
L'Île Buromsky
L'Île Buromsky (Остров Буромского), 2020, de Olga STEFANOVA (Ольга СТЕФАНОВА) [documentaire, 80 mn]

2020
J'aime Eve
J'aime Eve (Я люблю Еву), 2020, de Kristina MANJOULA (Кристина МАНЖУЛА) [fiction, 17 mn]

2020
Je ne connais pas la lettre
Je ne connais pas la lettre "deux" (Я не знаю букву «два»), 2020, de Olessia KOREPANOVA (Олеся КОРЕПАНОВA) [documentaire, 40 mn]

2020
Le Journal du blocus
Le Journal du blocus (Блокадный дневник), 2020, de Andreï ZAITSEV (Андрей ЗАЙЦЕВ) [fiction, 118 mn]

2020
Kalachnikov
Kalachnikov (Калашников), 2020, de Konstantin BOUSLOV (Константин БУСЛОВ) [fiction, 110 mn]

2020
Katia et Vassia vont à l'école
Katia et Vassia vont à l'école (Катя и Вася идут в школу), 2020, de Youlia VICHNEVETSKAYA (Юлия ВИШНЕВЕЦКАЯ) [documentaire, 89 mn]

2020
Macha
Macha (Маша), 2020, de Anastassia PALTCHIKOVA (Анастасия ПАЛЬЧИКОВА) [fiction, 84 mn]

2020
La Maîtresse de la montagne de cuivre
La Maîtresse de la montagne de cuivre (Хозяйка медной горы), 2020, de Dmitri GELLER (Дмитрий ГЕЛЛЕР) [animation, 13 mn]

2020
Mélodie d'un arbre à cordes
Mélodie d'un arbre à cordes (Мелодия струнного дерева), 2020, de Irina EVTEEVA (Ирина ЕВТЕЕВА) [animation, 78 mn]

2020
Neige noire / Khara Khaar
Neige noire / Khara Khaar (Черный снег), 2020, de Stepan BOURNACHEV (Степан БУРНАШЕВ) [fiction, 84 mn]

2020
Le Nez, ou la conspiration des non-conformistes
Le Nez, ou la conspiration des non-conformistes (Нос, или Заговор не таких), 2020, de Andreï KHRJANOVSKI (Андрей ХРЖАНОВСКИЙ) [animation, 89 mn]

2020
Nous - donc
Nous - donc (Мы - значит), 2020, de Igor MARTCHENKO (Игорь МАРЧЕНКО) [fiction, 0 mn]

2020
Les Ombres de ton enfance
Les Ombres de ton enfance (Тени твоего детства), 2020, de Mikhaïl GOROBTCHOUK (Михаил ГОРОБЧУК) [documentaire, 21 mn]

2020
Ouvre, c'est maman
Ouvre, c'est maman (Открой, это мама), 2020, de Nina VOLOVA (Нина ВОЛОВА) [fiction, 17 mn]

2020
Palmyra
Palmyra (Пальмира), 2020, de Ivan BOLOTNIKOV (Иван БОЛОТНИКОВ) [fiction, 86 mn]

2020
Paramnésie
Paramnésie (Парамнезия), 2020, de Mila FAKHOURDINOVA (Мила ФАХУРДИНОВА) [fiction, 14 mn]

2020
Les Patins d'argent
Les Patins d'argent (Серебряные коньки), 2020, de Michael LOCKSHIN ( Михаил ЛОКШИН) [fiction, 136 mn]

2020
Plus profond !
Plus profond ! (Глубже!), 2020, de Mikhaïl SEGAL (Михаил СЕГАЛ) [fiction, 90 mn]

2020
Présomption de culpabilité
Présomption de culpabilité (Презумпция виновности), 2020, de Oleg ASSADOULINE (Олег АСАДУЛИН) [fiction, 92 mn]

2020
Redonnez-moi mes mains
Redonnez-moi mes mains (Верните мои руки), 2020, de Konstantin SELINE (Константин СЕЛИН) [documentaire, 53 mn]

2020
La Russie vue du ciel
La Russie vue du ciel (Полет над Россией), 2020, de Freddie RÖCKENHAUS (Фредди РЕКЕНХАУС), Petra HÖFER (Петра ХЕФЕР) [documentaire, 121 mn]

2020
Sentence
Sentence (Сентенция), 2020, de Dmitri ROUDAKOV (Дмитрий РУДАКОВ) [fiction, 100 mn]

2020
Shtetl
Shtetl (Штетл), 2020, de Katia OUSTINOVA (Катя УСТИНОВА) [documentaire, 79 mn]

2020
Soufre
Soufre (Сера), 2020, de Lana VLADY (Лана ВЛАДИ) [fiction, 21 mn]

2020
Strict Regime
Strict Regime (Начальник отряда), 2020, de Nikita EFIMOV (Никита ЕФИМОВ) [documentaire, 45 mn]

2020
Tout sur ma soeur
Tout sur ma soeur (Про Лёлю и Миньку), 2020, de Anna TCHERNAKOVA (Анна ЧЕРНАКОВА) [fiction, 85 mn]

2020
Trigger
Trigger (Триггер), 2020, de Pavel GANINE (Павел ГАНИН) [fiction, 100 mn]

2020
Varia
Varia (Варя), 2020, de Nika GORBOUCHINA (Ника ГОРБУШИНА) [fiction, 24 mn]

2020
La Vie d'un homme. Dernière interview
La Vie d'un homme. Dernière interview (Жизнь человека. Последнее интервью), 2020, de Sergueï_2 KARPOV (Сергей_2 КАРПОВ) [documentaire TV, 85 mn]

2020