Films primés par année de production
Date de production
Total : 46
2020
#S_Bahut
#S_Bahut (#С_Училища) de Anna SAYANNAYA (Анна САЯННАЯ) [fiction]

2020
Alice du pays des merveilles
Alice du pays des merveilles (Алиса из страны чудес) de Elena DEMIDOVA (Елена ДЕМИДОВА) [documentaire]

2020
L'Année de la lune blanche
2020
Appelle-moi Merle
Appelle-moi Merle (Зови меня Дрозд) de Pavel MIRZOEV (Павел МИРЗОЕВ) [fiction]

2020
Aux frontières lointaines
Aux frontières lointaines (На дальних рубежах) de Maksim DACHKINE (Максим ДАШКИН) [fiction]

2020
Carrefour
Carrefour (Распутье) de Gueorgui LIALINE (Георгий ЛЯЛИН) [fiction]

2020
Le Cheval Youli et Les Grandes Courses de chevaux
Le Cheval Youli et Les Grandes Courses de chevaux (Конь Юлий и Большие скачки) de Konstantin FEOKTISTOV (Константин ФЕОКТИСТОВ), Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ) [animation]

2020
Des personnes inadéquates 2
Des personnes inadéquates 2 (Неадекватные люди 2) de Roman KARIMOV (Роман КАРИМОВ ) [fiction]

2020
Docteur Liza
Docteur Liza (Доктор Лиза) de Oksana KARAS (Оксана КАРАС) [fiction]

2020
Etude #2
Etude #2 (Этюд #2) de Andreï BOURMISTROV (Андрей БУРМИСТРОВ) [fiction]

2020
Farida
Farida (Фарида) de Ksenia LAGOUTINA (Ксения ЛАГУТИНА) [fiction]

2020
Le Feu
Le Feu (Огонь) de Alekseï NOUJNY (Алексей НУЖНЫЙ) [fiction]

2020
La Fièvre de Pétrov
La Fièvre de Pétrov (Петровы в гриппе) de Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ) [fiction]

2020
Gerda
Gerda (Герда) de Natalia KOUDRIACHOVA (Наталья КУДРЯШОВА) [fiction]

2020
Gunda
Gunda (Гунда) de Viktor KOSSAKOVSKI (Виктор КОСАКОВСКИЙ) [documentaire]

2020
L'Homme de Podolsk
L'Homme de Podolsk (Человек из Подольска) de Semion SERZINE (Семён СЕРЗИН ) [fiction]

2020
Hypnose
2020
J'aime Eve
J'aime Eve (Я люблю Еву) de Kristina MANJOULA (Кристина МАНЖУЛА) [fiction]

2020
Je ne connais pas la lettre
Je ne connais pas la lettre "deux" (Я не знаю букву «два») de Olessia KOREPANOVA (Олеся КОРЕПАНОВA) [documentaire]

2020
Kalachnikov
Kalachnikov (Калашников) de Konstantin BOUSLOV (Константин БУСЛОВ) [fiction]

2020
Macha
Macha (Маша) de Anastassia PALTCHIKOVA (Анастасия ПАЛЬЧИКОВА) [fiction]

2020
Mélodie d'un arbre à cordes
Mélodie d'un arbre à cordes (Мелодия струнного дерева) de Irina EVTEEVA (Ирина ЕВТЕЕВА) [animation]

2020
Neige noire / Khara Khaar
Neige noire / Khara Khaar (Черный снег) de Stepan BOURNACHEV (Степан БУРНАШЕВ) [fiction]

2020
Nous - donc
Nous - donc (Мы - значит) de Igor MARTCHENKO (Игорь МАРЧЕНКО) [fiction]

2020
Les Ombres de ton enfance
Les Ombres de ton enfance (Тени твоего детства) de Mikhaïl GOROBTCHOUK (Михаил ГОРОБЧУК) [documentaire]

2020
Ouvre, c'est maman
Ouvre, c'est maman (Открой, это мама) de Nina VOLOVA (Нина ВОЛОВА) [fiction]

2020
Paramnésie
Paramnésie (Парамнезия) de Mila FAKHOURDINOVA (Мила ФАХУРДИНОВА) [fiction]

2020
Présomption de culpabilité
Présomption de culpabilité (Презумпция виновности) de Oleg ASSADOULINE (Олег АСАДУЛИН) [fiction]

2020
Le Psy
Le Psy (Псих) de Fiodor BONDARTCHOUK (Федор БОНДАРЧУК) [fiction, série TV]

2020
Redonnez-moi mes mains
Redonnez-moi mes mains (Верните мои руки) de Konstantin SELINE (Константин СЕЛИН) [documentaire]

2020
La Russie vue du ciel
La Russie vue du ciel (Полет над Россией) de Freddie RÖCKENHAUS (Фредди РЕКЕНХАУС), Petra HÖFER (Петра ХЕФЕР) [documentaire]

2020
Sentence
Sentence (Сентенция) de Dmitri ROUDAKOV (Дмитрий РУДАКОВ) [fiction]

2020
Soufre
Soufre (Сера) de Lana VLADY (Лана ВЛАДИ) [fiction]

2020
Strict Regime
Strict Regime (Начальник отряда) de Nikita EFIMOV (Никита ЕФИМОВ) [documentaire]

2020
Tout sur ma soeur
Tout sur ma soeur (Про Лёлю и Миньку) de Anna TCHERNAKOVA (Анна ЧЕРНАКОВА) [fiction]

2020
Trigger
Trigger (Триггер) de Pavel GANINE (Павел ГАНИН) [fiction]

2020
Varia
Varia (Варя) de Nika GORBOUCHINA (Ника ГОРБУШИНА) [fiction]

2020