Русское и советское кино
Menu
Главная
Новости
Календарь
Текущие события
Все мероприятия
Хронологическая сводка по городам
Современное российское кино
Российское кино Российско-украинский конфликт
Российское кино с 2006 года
1992 - 2005
Цензура в современном российском кино
Российское кино за рубежом
История русского и советского кино
Документация кино
все кинодоков
50 последних представленных кинодоков
Поиск по материалам
фильмы
Все фильмы
Фильмы вышедшие во Франции
Фильмы, выпущенные в России
Награды и отмеченные наградами фильмы
Лучшие фильмы по мнению...
Кино Якутии
Украина в фильмах сайта
Box office
DVD
Смотреть онлайн kinoglaz.fr
Российские киноплатформы онлайн
Персоналии
Трехъязычные алфавитные списки
Алфавитные списки с профессиями
Источники
История русского и советского кино
Специальные страницы и события
Ссылки
Ассоциация
Статистика
Фильмы, отмеченные наградами, по годам производства
Дата производства
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1906
Итог : 7
2024
Дядя Леша
(Dyadya Liosha), 2024, с
Дмитрий НЕВЗОРОВ
(Dmitri NEVZOROV) [игровой, сериал, 0 mn]
II премия
Фестиваль контента стриминговых платформ : Original+, Россия, 2023
2024
Калимба
(Kalimba), 2024, с
Нурбек ЭГЕН
(Nourbek EGEN) [игровой, сериал, 45 mn]
Главный приз
Фестиваль контента стриминговых платформ : Original+, Россия, 2023
Лучшая мужская роль
Федор БОНДАРЧУК
,
Фестиваль контента стриминговых платформ : Original+, Россия, 2023
2024
Лапин
(Lapin), 2024, с
Влад КРАСНОСЛОБОДЦЕВ
(Vlad KRASNOSLOBODTSEV),
Ася ОЛЕШКЕВИЧ
(Assia OLECHKEVITCH) [игровой, 0 mn]
Лучшая мужская роль
Михаил_3 ИВАНОВ
,
Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух Огня", Россия, 2024
2024
На автомате
(Na avtomate), 2024, с
Борис АКОПОВ
(Boris AKOPOV) [игровой, сериал, 30 mn]
Специальный приз жюри
Фестиваль контента стриминговых платформ : Original+, Россия, 2023
2024
Неверные
(Nevernye), 2024, с
Алексей КУЗЬМИН-ТАРАСОВ
(Alekseï KOUZMINE-TARASSOV)
II премия
Фестиваль контента стриминговых платформ : Original+, Россия, 2023
2024
Первый класс
(Pervyy klass), 2024, с
Светлана САМОШИНА
(Svetlana SAMOCHINA) [игровой, сериал, 0 mn]
Лучшая женская роль
Юлия ХЛЫНИНА
,
Фестиваль контента стриминговых платформ : Original+, Россия, 2023
2024
Ручей, бегущий в гору
(Puchey, begushchiy v gory), 2024, с
Александр ХРАМЦОВ
(Aleksandr KHRAMTSOV) [анимационный, 10 mn]
Лучший короткометражный фильм
Открытый фестиваль анимационного кино, Россия, 2024
2024