Cinéma russe et soviétique
Menu
Accueil
Dernières infos
Agenda
Événements en cours
Tous les événements
Agenda chronologique par ville
Cinéma russe contemporain
Cinéma russe et conflit Russie - Ukraine
Cinéma russe depuis 2006
1992 - 2005
Censure dans le cinéma russe contemporain
Cinéma russe sans frontières
Histoire du cinéma russe et soviétique
Ciné-dossiers
Tous les ciné-dossiers
50 derniers ciné-dossiers enregistrés
Recherche dans les ciné-dossiers
Films
Tous les films
Films sortis en France
Films sortis en Russie
Prix et films primés
Meilleurs films selon...
Le cinéma yakoute
L'Ukraine dans les films du site
Box office
DVD
Films en ligne sur kinoglaz.fr
Plateformes de films russes en ligne
Personnes
Listes alphabétiques trilingues
Listes alphabétiques avec professions
Ressources
Histoire du cinéma russe et soviétique
Pages et événements exceptionnels
Liens
L'association
Statistiques
Décorateur,
Compositeur
Grigori POUCHKINE
▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪
Григорий ПУШКИН
Grigori PUSHKIN
Extrait de la filmographie
Décorateur
2023 -
Roi et Bouffon
(Король и Шут) de
Roustam MOSSAFIR
[série, 50 mn]
2022 -
Deux collines. Film
(Два холма. Фильм) de
Dmitri GRIBANOV
[fiction, 99 mn]
2021 -
Le Dernier Chevalier : messager des ténèbres
(Последний богатырь: Посланник тьмы) de
Dmitri DIATCHENKO
[fiction, 108 mn]
2020 -
Le Dernier Chevalier : La racine du mal
(Последний богатырь: Корень зла) de
Dmitri DIATCHENKO
[fiction, 121 mn]
2017 -
Le Dernier Chevalier
(Последний богатырь) de
Dmitri DIATCHENKO
[fiction, 114 mn]
2017 -
Faberlic : L'Elixir de jeunesse
(Faberlic: Эликсир молодости) de
Renata LITVINOVA
[fiction, 3 mn]
2016 -
Comme des grands
(Как большие) de
Oksana KARAS
[court métrage]
2015 -
Dragon inside me
(Он – дракон) de
Indar DJENDOUBAEV
[fiction, 107 mn]
2012 -
Poddoubny
(Поддубный) de
Gleb ORLOV
[fiction, 124 mn]
2011 -
Sibérie, Monamour
(Сибирь, Монамур) de
Slava ROSS
[fiction, 104 mn]
2011 -
Sans hommes
(Без мужчин) de
Rezo GUIGUINEICHVILI
,
Alissa KHMELNITSKAIA
[fiction, 73 mn]
2010 -
Il était une fois une maman
(Жила-была мама) de
Anna ARTEMIEVA
[animation, 7.3 mn]
2009 -
Newsmakers
(Горячие новости) de
Anders BANKE
[fiction, 110 mn]
2005 -
Le Neuvième escadron
(9 рота) de
Fiodor BONDARTCHOUK
[fiction, 130 mn]
2004 -
Les Nôtres
(Свои) de
Dmitri MESKHIEV
[fiction, 100 mn]
2001 -
April
(Апрель) de
Konstantin MOURZENKO
[fiction, 110 mn]